This version of the page http://guide.com.ua/news35991.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-12-18. The original page over time could change.
ПЕТЕРБУРГ ЗРЕЛИЩНЕЕ ШТУТГАРТА?

Темы статей:
Новости финансового рынка
Происшествия
Общество
Спорт
Культура
Телекоммуникации
Юмор
Автомобили
Наука и технологии
Медицина и здоровье
Туризм
Компьютеры
Образование
Музыка
Интересные факты о городах и странах
Интересные факты о строительстве и ремонте
Научно-познавательные детям
Интересные факты об отделочных работах
Сделай свой дом уютным
Стройматериалы и их хранение
Все о воспитании ваших детей
Интересные факты о строительстве крыш и кровли
Медицина и лечение
Любопытному туристу полезные советы
Полезные сведения об окнах и остеклении
Статьи мануальной терапии и массаже
Оформление и дизайн интерьера
Все о развитии ребенка
Познавательная информация о строительстве стенах
Интересные факты о создании рекламы
Все о еде
Базовые знания о строительстве полов
Базовые знания по психологии
Справочник по лечению болезней
Узнай больше о слесарных работах
Интересные сведения об отоплении и газоснабжении

 
 Карта сайта  О сайте Реклама на сайте Добавить ссылку





Платный хостинг HostSpace - надежный платный хостинг в Украине. CGI-bin, Php, MySQL, почта. Круглосуточная поддержка.


Предлагаем надежный и стабильный хостинг, проверенный временем. Домен .ru бесплатно, при регистрации любого тарифного плана.


ПЕТЕРБУРГ ЗРЕЛИЩНЕЕ ШТУТГАРТА?

Первый Санкт-Петербургский международный книжный салон стартует 24 ноября в 5-м павильоне "Ленэкспо". Его программа, рассчитанная на три дня - с 24 до 26 ноября, - обещает быть очень интересной. Посетители смогут с утра до вечера не только ходить и выбирать книги (купить их можно будет без магазинной наценки, правда, далеко не все, что будет выставлено на стендах), но и напрямую общаться с писателями, издателями, редакторами, художниками, музыкантами, участвовать в конкурсах, мастер-классах, литературных викторинах.


- Отличие нынешнего книжного салона в Петербурге от традиционной книжной ярмарки в том же Штутгарте состоит в том, что там мероприятие носит более деловой характер, оно удобно для подписания контрактов между издателями и авторами, - говорит заместитель председателя комитета по печати и взаимодействию со СМИ правительства Санкт-Петербурга Владимир Соболев. - Мы же представим настоящее зрелище, наша цель - разогреть у посетителей больший интерес к книге. Сегодня не отказываемся и от других форм - электронных версий литературных произведений, аудиозаписей, видео и т. д., но есть огромное желание сохранить традиционное чтение.
- Крупные книжные мероприятия в Петербурге проводятся с середины 90-х годов прошлого века, - рассказал корреспонденту "НВ" координатор книжного салона Василий Соколов. - Но столь представительный форум собирается впервые, он хорошо финансируется, будут представлены 150 известных издательств, участвуют 16 стран. Мы будем свидетелями знакового события, если учесть, что 2007 год в России объявлен Годом чтения.
Соорганизатором салона-2006 наряду с правительством Санкт-Петербурга и Российским книжным союзом стал Международный благотворительный фонд имени Д.С. Лихачева. В первый день выставки в 16.00 можно будет посмотреть новый документальный фильм об академике. 24 ноября в 14.00 посетители смогут побывать на презентации не публиковавшейся ранее прозы, дневников, писем Виктора Конецкого. На встречу обещают прибыть Татьяна Акулова-Конецкая, Андрей Битов, Михаил Кураев, Юрий Рытхэу, Дмитрий Каралис. В это же время на центральной сцене павильона можно будет стать участниками юмористического шоу Comedy Club. Часом позднее встречу с родителями и детьми в этот день проведет писательница Екатерина Мурашова: разговор пойдет о том, что, как и почему читают дети от 10 до 15 лет? Возможно, ответы реально будет найти у стенда издательской группы "АСТ", где великий и ужасный Goblin объяснится с читателями со свежими книжками в руках - "Братва и Кольцо" и "Две сорванные башни". Любители психологического триллера смогут воочию лицезреть своего кумира Викторию Платову с новым романом "Тингль-Тангль". А ближе к пяти вечера журнал "Фома" предложит Ивану Демидову, Сергею Шнурову и Илье Стогову развернуть дискуссию о подлинном и фальшивом в современной культуре.
Впервые в истории отечественных книжных ярмарок пройдет "Литературный драфт" - аукцион: издатели будут бороться за право издания рукописей молодых авторов, победивших в различных литературных конкурсах.
В субботу в 16 часов обещают быть интересными две встречи: издательство "Азбука" представит Чингиза Айтматова и его новый роман "Когда падают горы (Вечная невеста)", а издательство "Амфора" организует встречу со знаменитым норвежским писателем Юстейном Гордером. В этот же день пройдет встреча читателей с группой канадских писателей.
Воскресенье будет отдано детской литературе. В 12.00 издательство "Детгиз" представит книги Майи Борисовой "Интереснее пешком" и Олега Григорьева "Чудаки и другие". В 13.30 с читателями встретится известный голландский поэт и детский писатель Шурда Кейпер. В 14.30 полезно будет взобраться на балкон тем, кто захочет убедиться, что Швеция - это не только Карлсон. Чуть позднее на самокате можно будет докатить до финиша и получить приз, если правильно ответить на вопросы викторины от издательства "Самокат". В 16.00 любители поэзии смогут встретиться на сцене "У кофейни" с Ларисой Рубальской.
Участие в празднике книги примут и кинематографисты. В субботу в 14.00 посетители смогут познакомиться с 20-минутным эпизодом из фильма, который снимается по роману Марии Семеновой "Волкодав из рода Серых Псов"... Поверьте, перечисленное - лишь небольшая часть всего того, что произойдет за три дня.
• В рамках книжного салона пройдет выставка уникального собрания рисунков российских детей в возрасте от 3 до 12 лет под названием "Россия: 100 лет глазами ребенка". Посетители увидят работы, которые были выполнены детьми с 1896 по 2006 год.
• На стендах будут работать представители издательств из Армении, Великобритании, Венгрии, Израиля, Ирана, Украины, Финляндии и Франции.
• В официальной программе участвуют писатели и издатели из Германии, Канады, Латвии, Литвы, Норвегии, Швеции и Эстонии.


www.nevskoevremya.spb.ru

Культура 25-11-2006

На Урале играют в Джеймса Бонда 18-12-2006 Культура
Екатеринбургские стритрейсеры (любители гонок на «навороченных» машинах) придумали себе новое развлечение: интеллектуальные ночные гонки. «Золотой молодежи» скучно стало коротать вечера в ресторанах и барах и уже надоело безбашенно носиться по спящему городу. Потребность в переменах вылилась в ночную «бондиану». Они собираются за полночь в условленном месте на автомобилях. Им излагают легенду и выдают на руки задание, сплошь состоящее из загадо...

Чернокожие наложницы для чукчей 18-12-2006 Культура
О рабстве на Чукотке, которое существовало почти до 40-х годов прошлого столетия, исследователи и историки пишут не очень охотно. Обычно в рабство продавались женщины, не способные рожать, и мужчины из бедных семей за долги. Рабов нещадно эксплуатировали, били, плохо кормили и относились к ним с презрением. Известный историк и писатель ныне покойный Владилен Леонтьев, с которым корреспондент «НГ» неоднократно встречался, рассказывал, что в 1972...

Собравшись с духом 18-12-2006 Культура
7.12 Духовная музыка: «Всенощное бдение», «Берлинская месса». Большой зал консерватории. Арво Пярт, эстонский композитор поколения московской троицы Шнитке–Денисов–Губайдулина, живет ныне под Берлином. В этом сезоне все исполнения своей музыки (где бы они ни проходили) он посвятил памяти Анны Политковской. Недавняя московская премьера пяртовского Lamentate для фортепиано с оркестром уже прошла под таким печальным воззванием. Более 20 лет наза...

Янукович "зарежет" крымский референдум 17-12-2006 Культура
Верховная Рада и правительство не признают легитимность вчерашнего крымского парламента, а наоборот - "зарежут" результат, который ведет к обострению сепаратизма на украинском полуострове. Об этом заявил сегодня "Газете…" политолог Виктор Небоженко, комментируя последствия этого события для Украины. Как сообщала "Газета", в референдуме, в котором принимало участие более 58,21% (897 054) избирателей, почти на 99% высказался против "политического...

 
партнеры

 

Copyright by www.guide.com.ua.