This version of the page http://www.e-commerce.com.ua/4533 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-12-16. The original page over time could change.
Интерес взрослых интернетчиков к мультимедиа растёт Новости e-Commerce
Сегодня: суббота,16.12.2006, 03:31
Новый портал об RSS-технологиях. Статьи, документация, новости.
       Поиск         


  • главная
• Новости недели
• Архив
• электронная коммерция
• право и бизнес в Интернет
• интернет-маркетинг
• реклама
• логистика
• оффшоры
• платежные системы
• пластиковые карты
• полезные советы
• работа с клиентами
• rss-маркетинг
• законодательство
• статьи
• Новости
• статьи
• FAQ по пластиковым картам-1
• Планирование успешного электронного бизнеса
• О мошенничестве
• Глоссарий
• Mагазины он-лайн
• Cотрудничество

Интерес взрослых интернетчиков к мультимедиа растёт

Взрослые пользователи интернета все чаще используют Сеть с целью скачивания музыки, видео или мобильного контента. Этот вывод содержится в совместном исследовании консалтинговой компании iCrossing Inc. и аналитической фирмы Harris Interactive (приобрести полную версию доклада можно на сайте iCrossing.)

Результаты проведенного опроса показали, что распространение широкополосного доступа прямо сказалось на изменении сетевых привычек американцев. 46% взрослых пользователей Сети в США уже сегодня каким-либо образом используют интернет как медийный инструмент - слушают музыку, смотрят видео и т. д., а 58% даже пользуются непосредственно сетевыми медиа - то есть слушают радио или смотрят телепередачи онлайн.

Пока музыка - это самый популярный тип мультимедийного контента среди опрошенных: ее назвали 33% опрошенных. Однако видеоконтент в буквальном смысле наступает музыкальному на пятки: его потребляет в Сети уже 31% опрошенных. В эту категорию исследователи включили фильмы, клипы, телевизионные передачи и прямые трансляции либо записи спортивных соревнований. Сами потребители указывали на то, что в Сети их интересуют записи новостных передач, трансляции радиопередач, подкасты, видеоклипы (юмористические, любительские и другие аналогичные типы коротких роликов на сайтах YouTube или Google Video). Последние приобретают все большее значение с учетом распространения так называемого "вирусного" видео, и как один из основных инструментов при формировании онлайновых сообществ.

Большинство интернет-пользователей, кто когда-либо пытался скачивать онлайн видео или музыку, попробовали скачать таким образом более одного вида контента, - подчеркивают авторы доклада.

Мужчины, как оказалось, интересуются мультимедийным контентом в Сети чаще женщин. Если среди мужчин музыку скачивали или пытались скачать 44% респондентов, то среди женщин - лишь 36%. При этом около 7% опрошенных мужчин предпринимали попытку купить интересующие их записи телепередач, а среди женщин это делали лишь 4% опрошенных. Также гораздо больше мужчин, чем женщин (25% против 15%) скачивали или пытались скачать из Сети рингтоны для мобильных телефонов.

Самым распространенным видом поиска мультимедийного контента был заход на заранее выбранный сайт - в случае поиска определенной музыки это делали 70% опрошенных, кино - 62% и рингтонов - 52%. Поисковики также играют важную роль при поиске контента в Сети: 61% тех, кто скачивал или пытался скачать кинофильмы, пользовались поисковыми сервисами для того, чтобы найти интересующие их фильмы. В отношении музыкальных записей доля пользующихся поисковиками составляла 48%, в отношении рингтонов - 47%.

Авторы исследования полагают, что маркетологам, которые занимаются распространением медиаконтента в Сети, стоит сфокусировать свои усилия именно на взрослой аудитории и тех пользователях интернета, кто уже хотя бы раз пытался скачать музыку или видео. Если этот человек скачивал именно видеоконтент, то его можно записывать в "передовую" группу тех, кто с большей охотой готов и далее потреблять различный медиаконтент в интернете, - подчеркивают авторы доклада. Однако компаниям следует также обратить внимание на расширение предложения контента и доступности его в Сети - именно эти факторы определяют то, насколько человек, ищущий мультимедийный контент онлайн, в итоге его купит. Продукт должен быть оптимизирован как для поисковиков, так и для поиска на самом сайте, причем так, чтобы искать его можно было как распространенным способом - по имени исполнителя или актера, названию произведения или звукозаписывающей компании, так и по общеупотребительным названиям или распространенным цитатам (это касается кинофильмов, музыки и телепередач). Все эти приемы существенно расширят аудиторию возможных потребителей контента, - подчеркивают авторы доклада.

"Компаниям следует продолжать придумывать инновационные стратегии для того, чтобы привлечь внимание потребителей музыкального, видео и мобильного контента", - подчеркивает Джеффри Херцог (Jeffrey Herzog), исполнительный директор iCrossing (его цитирует Internet Retailer). В противном случае, по его словам, потребители контента зайдут не на ваш сайт, а на сайт вашего конкурента. "Поскольку потребление онлайнового медиаконтента растет, маркетологам крайне важно обратить внимание на возможности перекрестных ссылок и партнерских схем продаж - для того, чтобы захватить большую долю рынка", - подчеркивает эксперт.

AdMe

Комментарии читателей:

  Введите ваш коментарий:

Ваше имя:* Ваш email:


обновите страницу (F5), если не можете прочитать число

код:


Форум

2006-12-15 Re:Re:Re:Получение денег из-за границы

2006-12-14 Re:Re:Получение денег из-за границы

2006-12-11 Re:Получение денег из-за границы

Объявления

Динамично развивающаяся компания по разработке ПО для интернет (с офисами в Днепропетровске, Донецке и Львове) приглашает на работу PHP и С/C++ программистов с опытом работы под Unix. 

Вас ждет работа в дружном коллективе, возможность повышать свою квалификацию, а также оплачиваемый отпуск и питание. Для студентов возможен гибкий график работы. Подробный список вакансий можно просмотреть тут.

 

Новости e-commerce на вашем сайте

Лента новостей электронной коммерции теперь доступна для синдикации! Теперь все желающие разместить ленту новостей e-Commerce на своем сайте, могут воспользоваться данной ссылкой:

http://rsslenta.ru/

Дизайн ленты, формат вывода новостей и содержание можно настроить по своему усмотрению!

© 2005, e-Commerce.com.ua
Все права защищены.
О сервере :: Реклама :: Написать письмо | Работает на системе управления сайтом CimWebCenter