Киноканал показывает фильмы и программы про кино для всей семьи, для молодежной аудитории, в сетке вещания существует специальный кинопоказ для "полуночников". В своей программной политике мы пытаемся максимально учесть вкусы и пристрастия самой широкой аудитории. При подборе кинофильмов руководствуемся прежде всего художественным качеством, поскольку считаем, что в каждом жанре кино работают талантливые люди и не замечать этого, значит обделять себя. Также для нас важно, чтобы телезрители могли следить за игрой своих любимых артистов, поэтому стараемся, чтобы в каждом фильме было известное имя - "звезда".
Мы считаем, что украинские телеканалы недостаточно уделяют внимания отечественному кинематографу, поэтому планируем как можно больше показывать современные ленты украинских и российских производителей, а также классику советского кино.
Если говорить о зарубежной кинопродукции, то мы предлагаем вашему вниманию фильмы отмеченные наградами различных кинофестивалей. На киноканале кроме фильмов также планируется обширное и насыщенное программное наполнение. Мы хотели бы рассказывать телезрителям о кино сегодняшнем и об истории кино. Уже сейчас можно наблюдать фрагменты из старых музыкальных фильмов в программе "Саундтрек". Здесь можно услышать песни Любови Орловой, Людмилы Гурченко, Михаила Боярского, Дины Дурбин, Лолиты Торес, Марио Ланца, Лайзы Минелли, Джуди Гарланд, Марлен Дитрих, блестящие танцевальные номера в исполнении Джинджер и Фред, Джина Келли, вновь услышать гениальный оркестр Глена Миллера и многое другое.
В сентябре 2002г. на киноканале заработал телетекст.
Большой интерес у зрителей вызывает программа "Хит-парад", рассказывающая о самых популярных фильмах мирового кинопроката, о новинках кинематографа, которым еще предстоит завоевать сердца любителей кино. С недавнего времени любители кино могут принять участие в конкурсе, который проводиться в этой программе и выиграть замечательные призы. Программа выходит каждую среду. В новом формате выходят и новости кино. Увеличилось количество выпусков до 7 в день. Теперь они отличаются разнообразием тематик. Это не только новости из Голливуда, но и новости российского кинематографа, новости киножизни Украины.
Из программ большой популярностью пользуются выпуски "Кинокалендаря", в которых рассказывается о датах в истории кино. Здесь можно узнать о дне рождения своего любимого артиста, режиссера, о событиях повлиявших на развитие кинематографа и многое другое.
Ежедневная программа "Кинофайлы" - является своеобразной энциклопедией кино. Каждый выпуск посвящен творчеству режиссеров, актеров, жанрам в кино, классике мирового кинематографа.
Сегодня, канал ретранслируют в своих сетях свыше 168 кабельных операторов по Украине и по оценкам, его передачи смотрят около 5 млн. человек - вполне приличный показатель.
Параметры приема киноканала "Enter-фильм":
Спутник: "Сириус-2" 4'8 градусов восточной долготы. Частота - 12 073 Мгц FEC = 3/4. Скорость - 27.5 Мсимв/сек. Поляризация -горизонтальная.
В ближайших планах канала:
- Готовится программа под рабочим названием "5 минут со звездой", в которой зрители увидят эксклюзивные интервью с Юрием Яковлевым, Верой Алентовой, Еленой Сафоновой, Анни Жирардо и многими другими популярными артистами театра и кино.
У "Enter-фильм" есть свой фирменный сайт, где в режиме он-лайн телезрители могут обсуждать фильмы из текущего репертуара киноканала, а также поговорить на волнующие их кинотемы, "скачать" фото полюбившегося актера, видео- и аудио-ролики из кинофильмов, ознакомиться с телепрограммой канала "Enter-фильм" и принять участие в еженедельном конкурсе, проводимом на киноканале. Приз - коллекция видеофильмов, любезно предоставленная лучшими украинскими видеодистрибьюторами.
Наши координаты: ул. Дмитриевская, 18/24, 4 этаж, офис 7,
г. Киев, 01054, Украина
тел.: (380 44) 490-67-93
факс: (380 44) 490-67-95
Генеральный продюсер киноканала - Константин Мищенко