This version of the page http://venttour.dp.ua/andor_kurorti.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-29. The original page over time could change.
Туристическая компания "ВЭНТ"

. Откройте окно в мир --- Туристическая компания "ВЭНТ" (056)370-10-02, (056)370-10-03, (056)31-18-07, моб.8-095-501-91-46

  ||| Туристическая компания "ВЭНТ"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Андорра


 |  о стране  |   экскурсии  |   курорты   |  отели  |   ценовые предложения  |


Курорты: |  Andorra la Vella | Encamp | Ordino / Arkalis | Soldeu / El Tarter |  

| Pal / Arinsal | Pas de la Casa / Grau Roig |

 

  Andorra la Vella 

- является столицей княжества Андорра. Она расположена в центре страны в живописном ущелье и может похвастаться тем, что является самой высокогорной столицей среди европейских государств (1055 м над уровнем моря).  Продолжением ее является город Escaldes, лишь на карте эти города отмечены двумя разными точками, но фактически их никто не различает. Эти города являются центром коммерческой и культурной жизни страны. Здесь в полной гармонии соседствуют хорошо развитая инфраструктура с отелями всех категорий, ультрасовременные торговые комплексы с фешенебельными бутиками, суперсовременные здания банков, уютные ресторанчики, старинные храмы и особняки у подножья величественных горных вершин.

    Ближайшая возможность покататься на лыжах — нижняя станция канатной дороги района Пас-де-ла-Каса — Грау Роч, находится в 5 км, время «ski bus» в пути — 15 минут. Суперсовременный закрытый подъемник — телекабина Фуникамп со скоростью 7.2 метра в секунду за 15 минут доставит горнолыжников на Грау Роч. Расстояние до Сольдеу, где можно начать подъем в другой район катания — 19 км, время «ски-баса» в пути — 30 минут. Также на рейсовом автобусе можно добраться до Ордино (20 км) и Пал-Аринсаль (15 км).

 


   Encamp 

   Энкамп– очень милый и уютный городок, расположенный на полпути между Андоррой ла Велла и Солдеу, возникший в результате исторического слияния пяти небольших провинциальных деревушек.

    Город расположен на высоте 1300 метров над уровнем моря. Благодаря своему расположению, а также окружающей обстановке, Энкамп довольно быстро превратился в важный центр активного отдыха, неразрывно связанного с красотой природы этого места.

   Как и все горнолыжные курорты Андорры, Энкамп обладает прекрасно развитой туристической инфраструктурой. Здесь Вас ждут не только разнообразные горнолыжные спуски, но и музеи, магазины, рестораны и бары, дискотеки и прекрасно оборудованный спортивный центр.

    Долина Корталс, в которой и расположен город, располагает поистине идеальными условиями для хорошего отдыха на открытом пространстве. С другой стороны, прямое сообщение между Энкампом и снежными вершинами 

района «Pas de la Casa - Grau Roig» является самым важным на всей территории Андорры. Поэтому здесь Вы сможете насладиться как стремительными горнолыжными спусками, так и размеренным отдыхом в долине.  Инфраструктура Энкампа делает его идеальным местом отдыха для самых разных людей. Многочисленные комфортабельные отели и рестораны курорта позволят Вам расслабиться в атмосфере уюта и покоя. А исторические и культурные достопримечательности Энкампа, в особенности памятники и музеи, удовлетворят Ваши эстетические потребности

      Несколько лет назад в Энкампе начал работать новый подъемник, носящий название «Funicamp». Каждая из его 32 кабин вмещает 24 человека. С его помощью (32-е 24-х местные кабины) горнолыжники через 15 минут достигнут трасс со стороны Grau Roig. Расстояние в пути 6137 метров, 

скорость движения 7,2 метра в секунду, высота 1333 метра над уровнем моря. Время работы подъемника Фуникамп с 9 до 17 часов. Дети до 6 лет пользуются подъемником бесплатно. Фуникамп доставляет в сектор с красными трассами, которые не рекомендованы начинающим лыжникам. А новички смогут высадиться примерно на полпути следования подъёмника. 


   Ordino / Arkalis

   Горнолыжный центр Arkalis находится в 30 км от Andorra la Vella и в 17 км от города Ordino. Протяженность трасс здесь значительно меньше, чем в SOLDEU и PAS DE LA CASA/GARU ROIG. Но у трасс Ordino – Arkalis есть одно значительное преимущество - они чрезвычайно разнообразны. Если Вас увлекает экзотика высокогорья, то район катания подходит Вам как нельзя лучше.  Горный ландшафт поражает своей красотой. Над крутыми ущельями уносятся ввысь островерхие хребты - здесь начинают спускаться горнолыжники. Нижние участки этих трасс проходят через густые живописные леса. Любителям 

 экзотики высокогорья это место в Андорре нравится больше всего.
    Рай для любителей фри-раида - если вдруг во всей Андорре снежный покров будет около метра, то более идеального места, чем
Ordino – Arkalis, не найти. Специально для любителей фри - райда здесь стоит подъемник, с которого сверху вниз идет серпантином одна синяя трасса.
   Кататься можно как на высоте 1940м, так и покруче - до 2600 м. Склоны трасс, как правило, северной экспозиции, что создает превосходные условия для катания на протяжении всего зимнего сезона. Опытные горнолыжники по достоинству оценят черные крутые спуски и широкие снежные склоны в цирке La Coma. 

   Узкие проселки в лесу так же должны приглянуться профессионалам. Ordino – Arkalis не даст скучать и сноубордистам - здесь имеется отлично оборудованный "сноу-парк" с "трубой хав-пайп".
   А еще можно опробовать свои силы в heliesqui - это когда Вас на вертолете завозят на еще не поднятую целину. Это уже немаркированная трасса, и дальше все зависит от Вашего умения и навыков катания.
   Отдельных слов заслуживает местный детский сад - он считается одним из лучших в Андорре. Здесь удобные детские подъемники, и прекрасно оборудованные для детей трассы. Вся площадка огорожена, и никто из взрослых лыжников туда случайно попасть не может. Гостиницы и апартаменты расположены по шоссе от
Ordino  до Arkalis, ближе к которому

 находится поселок EL SERRAT (4 км).

   Курорт в основном подходит для лыжников «выше среднего» уровня катания, то есть для тех, кто не любит большое скопление лыжников на склонах. Размещение туристов непосредственно на курорте не предлагается. Ближайшие отели находятся в 7 км от склонов.

   Городок Ордино - настоящая жемчужина Андорры. Романские церкви, старинные особняки и каменные мостовые в обрамлении величественных гор, пьянящий воздух снискали ему славу самого романтического места в Андорре. Здесь проводятся концерты классической музыки, а в ресторанчиках подают блюда национальной кухни. В Ордино есть три музея (краеведческий, миниатюры и иконографии). Для горнолыжников недавно построен спортивно-развлекательный комплекс - бассейн, джакузи, сауна, сквош, боулинг, бильярд, бар.


 

  Soldeu / El Tarter 

   Это самый современный и динамично развивающийся курорт, предлагающий максимальное разнообразие трасс любого уровня сложности. SOLDEU расположен в центральной части Андорры у подножия гор на высоте 1700 м над уровнем моря. Поселки SOLDEU и EL TARTER находятся в 3-х км друг от друга. Искусно выстроенная система канатных дорог объединяет горнолыжные склоны и трассы этих двух поселков в большое лыжное пространство. Также новый подъемник связывает город Canillo с курортом Soldeu-El Tarter.
   Весь курорт ориентирован на три части света - есть северные склоны, западные и восточные. Это позволяет во время непогоды всегда выбрать оптимальный и безветренный маршрут. Cамая высокая в районе вершина Tossal de Lallosada (2560m). Зеленые, красные и синие трассы ведут вниз на 500м (перепад высот). Изогнутый по дуге горный хребет замыкает горное плато базы Эль Тартера. С него спускаются многочисленные склоны в сторону плато, трассы хорошо маркированы, ратрачены, опасные участки огорожены сеткой. Подъемники и трассы курорта представляют собой лабиринт и дают полную свободу передвижений. Это разнообразие не даст Вам скучать, каждый день Вы можете находить для себя новый маршрут - этакое лыжное сафари.
Вся зона катания располагается на двух уровнях. Первый - верхний, открытый - на высоте от 2000 до 2500м над уровнем моря. здесь проходят типично высокогорные трассы любого уровня сложности.
   Однако в непогоду лучше спуститься на второй уровень - от 1700 до 2000м над уровнем моря (это лесные трассы, закрытые от ветра).

По основным лыжным характеристикам SOLDEU и EL TARTER уступают PAS DE LA CASA, и тем не менее этот район катания пользуется огромной популярностью у лыжников. И не зря! Трассы проложены через живописные лесные массивы. Лыжные базы SOLDEU и EL TARTER находятся на широких площадках, а здесь лыжников ждут рестораны и кафе, рядом есть лыжехранилище, фотография, телефоны, туалеты, справочное бюро и спасательная служба. Не забыты и маленькие лыжники, о них позаботятся в .снежных садах" в то время как родители получают удовольствие от катания. А это обеспечено каждому: для новичков - широкие пологие площадки с выкатами на плато, горизонтальные полки-террасы в нижней крутой лесной зоне обеспечат безопасный спуск начинающим, для лыжников с опытом - много длинных (до 8 км) спусков. Самая длинная трасса 2 берет свое начало на высоте 2500м и заканчивается в EL TARTER 1700м, здесь есть несколько ступенек, где можно немного сбавить ход и отдохнуть.
  Целинный снег и обледенелые крутые склоны в лесу не оставят равнодушными любителей экстремального катания. Для любителей фри-райда есть трассы экстремального спуска, к ним можно добраться с помощью самого правого подъемника из EL TARTER, а далее - пешком, либо на ратраке.
   Хорошую славу имеют и горнолыжные школы. Новичков обучают технике спуска на лыжах и сноуборде на разных языках, в т.ч. и на русском.


 

Pal / Arinsal

   Курорт состоит из двух горнолыжных центров – Аринсала и Пала, объединенных в единый комплекс в 2000 г. Попасть из одного центра в другой можно воспользовавшись ультасовременной канатной дорогой – телекабиной «Seturia». Курорт Пал-Аринсал расположен на западе Андорры, всего в 9 км от столицы государства Андорры ла Веллы. К достоинствам курорта можно отнести:
а) большой перепад высот (1010 м);
б) развитую туристическую инфраструктуру;
в) устойчивость снежного покрова; г) идеальную подготовку склонов (не даром курорт Пал является мировым лидером по количеству снежных пушек на километр спуска).Широкая впадина долины курорта Аринсаль с трех сторон замкнута высокими хребтами. Перепады высот умеренные, а большинство спусков средней сложности, что делает его идеальным для самых маленьких горнолыжников и начинающих. На широких и длинных спусках можно легко и безопасно разогнаться.    Здесь же и крутые трассы, они способны доставить удовольствие любителям Альп со стажем. При достаточном количестве снега с плато базы Комальемпла (1950 м) можно спуститься на лыжах по лесным просекам до гостиниц Аринсаля (1550 м). В Аринсале находится спуск с самым большим перепадом высоты в Андорре - 1010 метров. Здесь есть школы по обучению и совершенствованию лыжного мастерства. Курорт рекомендуется для начинающих и горнолыжников среднего уровня.

ski-pass

Время

Взрослые

Дети (6-11 лет)

Hi season

Low season

Hi season

Low season

1

€ 24

€ 19

€ 20.5

€ 15.5

2

€ 41

€ 34

€ 35

€ 28

3

€ 60

€ 49.5

€ 51

€ 40.5

4

€ 78

€ 64

€ 66

€ 53

5

€ 95

€ 77.5

€ 80

€ 65

6

€ 111

€ 90

€ 93

€ 75

7

€ 126

€ 101.5

€ 106

€ 84

более 7 (в день)

€ 17.75

€ 14.25

€ 14.75

€ 11.75

 

 

 

новости туризма...

написать письмо менеджеру

наша галерея

погода в мире

курсы валют

туристический календарь

памятка туриста

полезные ссылки

Новости 

компании:

29.09.2005г. наша туристическая компания "ВЭНТ" стала официальным партнером туроператора по Турции и Египту "TURTESS"


вернуться к началу страницы  |


Copyright © ООО "ВЭНТ-Компани"
тел. +380 (56) 370-10-02, 370-10-03, 31-18-07,

моб. 8-095-501-91-46