This version of the page http://astronomy.net.ua/publicrules.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-21. The original page over time could change.
Astronomical net of Ukraine
 
 

Правила публикации изображений

1. Каждое изображение должно содержать описание, под которым необходимо указать авторские права на фото. Описание должно начинаться c «<p align="justify" class="main style1">», оканчиваться тегом «</p>». Если, к примеру, автор изображения NASA и соответствующий сайт http://www.nasa.gov/, то авторское право указывается в виде: «© <a href="http://www.nasa.gov/">NASA</a>», в случае если автор не имеет сайт - «© NASA».

Пример:

<p align="justify" class="main style1">Изображения Урана, полученные с "Вояджера-2". Левое изображение обработано, чтобы обеспечить естественное для человеческого глаза воспроизведение цветов, в то время как в правом изображении использованы условные цвета, подчеркивающие слабые цветовые оттенки полярной области планеты.
© <a href="http://www.nasa.gov/">NASA</a></p>

То что получилось можете видеть на этой странице (в колонке «Описание» наш текст).

2. Для того, что бы опубликовать изображение войдите в галерею под своим логином, зайдите в соответствующую категорию (например «Солнечная система»), а затем выберете подкатегорию (например «Солнце»). После этого в правом верхнем углу кнопка «Upload» станет активной. После ее нажатия заполните необходимые поля. Файл отпечатка (уменьшенное изображение) прикреплять не обязательно. После проверки Вашего изображения модератором он будет сгенерирован автоматически. Также необязательным является поле ключевых слов. Остальные поля заполняйте в соответствии с указаниями из 1 пункта данных правил.

3. Фотоснимки любителей астрономии публикуются только в разделе "Любительская астрофотография" в соответствующей категории. И требуют подробного описания вида: дата получения снимка, инструмент с которым он получался (телескоп, фотопленка и фотоаппрат или матрица), экспозиция и т.п.

4. Изображения с некорректными описаниями (нарушение пункта 1), которые опубликованы в несоответствующих разделах, а также те изображения, которые администрация сочтет некачественными будут удалены. Также в будущем возможно удаление уже опубликованных Вами ранее изображений (не раньше чем через 100 дней после публикации) по причине низкого рейтинга, так что не забывайте голосовать.

5. Перед публикацией все изображения обязательно проходят проверку модератором. Такая проверка может занять от нескольких часов/минут до нескольких дней в зависимости от нашей загрузки.

Спасибо, что Вы с нами!
admin@astronomy.net.ua

 

Українська Банерна Мережа