This version of the page http://astronomy.net.ua/nasatv.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-21. The original page over time could change.
Astronomical net of Ukraine
 
 

Nasa TV

NASA TV – это:

• Новости астрономии и космонавтики
• Конференции
• Прямые трансляции с различных точек земного шара и космоса
• Большое количество образовательных программ
• И многое - многое другое…

Внимание! На нашем сайте в разделе NASA TV Recordings (ссылка внизу страницы) размещено на данный момент:
37 видеофайлов
Общей продолжительностью: 30:45:44
Общим объемом: 2318,25 Мб

Данный телеканал доступен для приема со спутника в США и на близлежащих территориях. Для всех остальных организовано вещание через Интернет. С 29.03.2006 канал разделился на двое – Public Channel и Media Channel. А в августе 2006 начата трансляция в сети еще одного канала - NASA Educational Channel. Рекомендуемый для просмотра формат - Windows Media (наиболее качественный поток). Для просмотра необходим стабильный канал в Интернет пропускной способностью не менее 150 Кбит/с.

Смотреть NASA TV online: cтраница выбора телеканалов и формата вещания

Там же Вы найдете и программу. Время – восточное тихоокеанское (Eastern Time GMT -5:00) или центральное американское (Central Time GMT -6:00). Эта программа несколько усложнена. Она содержит подпрограммы таких передач, как Education File и Video File. В них указана очередность выхода видеоматериалов в эфир, их продолжительность (TRT) и краткое описание. Исходя из этого необходимо иметь ввиду, что если общее время вещания видеоматериалов подпрограммы превышает время вещания передачи (например, передачи Video File), то оставшиеся видеоматериалы будут показаны в рядом стоящей передаче (Video File), если таковая имеется в программе. По этой причине подобные передачи стараются ставить по двое или даже по трое подряд. А абсолютным рекордсменом в количестве поставленных подряд передач является Gallery/History. К ней даже нет программы. Поскольку все файлы, транслируемые в этой передаче, могут повторяться в одно и то же время на протяжении нескольких дней, а то и недели. Иногда программа подвергается изменениям, например, во время очередной передачи (Video File, Gallery/History и т.п.) может происходить трансляция прямых включений. О таких событиях можно узнать на странице breaking news или же в нижней части подпрограммы передачи Video File.

Внимание!
Для полноценного доступа пройдите регистрацию.
В случае, если Вы имеете регистрацию в разделах (Видео и анимация/Потоковое видео/Интернет-лекции/Аудио/Электронная библиотека/ Астрономический софт) нашего сайта, Вы можете воспользоваться ею для работы и в этом разделе. Повторная регистрация не требуется. К сведению зарегистрированных пользователей разделов Рекордсмены Вселенной/Фотогалерея: Ваша регистрация не распространяется на данный раздел. Вам необходимо будет зарегистрироваться в этом разделе отдельно.

Для предотвращения возникновения проблем с просмотром записей рекомендуем установить:

K-Lite Codec Pack 2.41 Full (выберете выборочный тип установки и уберите отметку с «Player»)
FFD Show
Quick Time
Real Player
Riva FLV Player
BS Player
AC 3 Filter

NASA TV Recordings

Если же Вы обладаете записями NASA TV, которые здесь не представлены, и могут быть полезны для пользователей нашего ресурса – пишите нам на адрес admin@astronomy.net.ua или оставьте сообщение в соответствующем разделе форума.

Спасибо, что Вы с нами!
admin@astronomy.net.ua

 

Українська Банерна Мережа