This version of the page http://freeway.com.ua/news37829.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-20. The original page over time could change.
Футбол. Футзал. I Кубок стран СНГ и Балтии среди финансово-кредитных организаций +ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИИ. 18 ноября. Текстовые онлайн-трансляции

Домен .ru бесплатно

Оказывается, наши банковские служащие неплохо играют в футзал. И не только они, но и их российские коллеги. В этом могли убедиться зрители, оказавшиеся в субботний день в киевском спорткомплексе НТУУ-КПИ для того, чтобы стать свидетелями I Кубка СНГ и стран Балтии по футзалу среди финансово-кредитных организаций. Силенок, конечно, банкирам не хватало - провести за короткое время две игры, пусть и по 10 минут чистого времени каждая, это нагрузочка, надо сказать, хорошая. По сути это по нагрузке приравнивается к одной полноценной игре профессиональных команд.

Да и спортивная интрига турнира удалась на славу - регламент турнира, аналогичный памятному "Кубку Первого канала", позволил назвать победителя лишь с финальной сиреной в заключительном четвертом матче, хотя еще за минуту до нее претендентов на победу было трое.
В первой встрече между "Укрпромбанком" и московским "МДМ-Банком", преимуществом в первой половине матча владели россияне, сумевшие воплотить его в гол лишь после перерыва. И когда, казалось, что "укрпромовцам" поражения не избежать, в концовке две разящие контратаки, завершившиеся голами Андрея Салаты и Виктора Наумкина, развернули ситуацию на 180 градусов, и победа осталась за киевлянами 2:1.

После небольшого перерыва на площадку вышли банкиры-футболисты из киевского "Райффайзен Банк Аваль" и московского "Банк Авангард". Здесь более сыгранными и мобильными выглядели украиннцы, но на их беду у "авангардовцев" оказался приличный вратарь Дмитрий Дементьев, который тянул все, что можно и нельзя. Лишь ближе к концу Сергею Соботюку дальним ударом с носка удалось найти брешь в защитных порядках москвичей. Правда, через минуту в своей штрафной "авалевцы" неаккуратно обошлись с соперником, и были наказаны пенальти, который четко исполнил Вячеслав Серов. В итоге, закономерная ничья 1:1.

На экваторе турнира зрителям скучать не пришлось. Посоревноваться была предоставлена возможность девушкам из групп поддержки. Упражнялись они в умении поражать пустые ворота с различной дистанции. С каждым разом дистанцию приходилось увеличивать, так как девушки попадали по воротам довольно уверенно. Так дошли аж до середины поля, откуда и не каждый мастер попадет. Тут-то и пошли промахи. В итоге победительницей стала симпатичная девушка по имени Руслана из группы поддержки "Райффайзен Банк Аваль", получившая приз от фирмы "Joma".

В третьей игре дня встретились "Райффайзен Банк Аваль" и "МДМ-Банк". И хотя у киевлян времени на отдых было гораздо выглядели они намного свежее. Судьба матча по сути была решена в первые 5 минут, когда "авалевцы" забили три гола. После перерыва соперники лишь обменялись голами - "Райффайзен Банк Аваль" победил 4:1.

Как оказалось, эта крупный победный счет и стал решающим аргументом для определения победителя турнира, ибо вышедшим в заключительной игре на площадку представителям "Укрпромбанка" и "Банка-Авангард" пришлось решать определенные задачи. Если киевлянам нужно было "просто" выиграть, то россиянам для 1-го места нужна была победа с разницей в 4 гола. И надо сказать, что в какие-то моменты они были близки к решению этой задачи. По крайней мере, после первого тайма они были впереди 2:1, а во втором 3:2, но досадная ошибка на своей половине площадки "авангардовца" Бориса Безрукавникова позволила Михаилу Стародубцеву сравнять счет. Концовка матча прошла в атаках "Укрпромбанка", пытавшегося забить решающий гол, но в воротах уверенно стоял Дементьев (помните вторую игру?) и до гола дело не дошло.

Вот так первый Кубок и получил своего обладателя - при равентстве очков с "Укрпромбанком" у "Райффайзен Банк Аваль" оказалась лучше разница забитых и пропущенных мячей.

Футбол удался. Последует ли продолжение? По крайней мере организаторы по весне обещали второй розыгрыш. За это время команды и в мастерстве прибавят, да и "физику", может быть подтянут. Без нее-то и в футзале тяжковато.

Анатолий Подвойский

Спортобзор 19-11-2006

Александр Гвардис может зафиксировать чемпионство ЦСКА 20-11-2006 Спортобзор
Определились арбитры, которые будут работать на матчах 29-го тура чемипоната России по футболу. В этом туре московский ЦСКА может стать чемпионом страны, если наберет в гостевой игре с владивостокским "Лучом-Энергией" столько же очков, столько московский "Спартак" в Ростове-на-Дону.На матчах 29-го тура будут работать: Динамо - Торпедо (М.Веселовский) Шинник - Зенит (А.Николаев) Томь - Москва (С.Сухина) Сатурн - Рубин (Н.Иванов) Амкар - ...