This version of the page http://venttour.dp.ua/greece_eksk_crete.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-03. The original page over time could change.
Туристическая компания "ВЭНТ"

. Откройте окно в мир --- Туристическая компания "ВЭНТ" (056)370-10-02, (056)370-10-03, (056)31-18-07, моб.8-095-501-91-46

  ||| Туристическая компания "ВЭНТ"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Греция


  |  о стране  |   экскурсии  |   курорты   |


Экскурсии на о.Крит

 

Древние чудеса Кноссоса -Лабиринт Минотавра. - Археологический музей.

Популярная и очень познавательная с исторической точки зрения экскурсия. Продолжительность – 8 часов.

Это одна из самых популярных экскурсий туристов. В нескольких километрах от Ираклиона находятся развалины дворца Миноса - Кноссос, знаменитый всему миру мифами о Минотавре, лабиринте, Дедале, Икаре, мы как бы возвращаемся на 4000 лет назад, к древнейшей цивилизации Европы. Дворец был четырехэтажным, предполагают, что в нем насчитывалось 1400 комнат с бесчисленными коридорами и переходами, напоминающими лабиринт. Архитектурный ансамбль включает в себя несколько зданий, мощенные дороги, дренажные системы, колодцы, сохранившиеся колонны. Сохранились фрески, которые и сейчас поражают своим великолепием и изяществом. 

В Ираклионе мы имеем возможность восхищаться византийскими зданиями, соборами, посетить открытые ярмарки, археологический музей, где собраны редчайшие находки, датированные тысячелетиями.


Плато Лассити – пещера Зевса – обед в рыбацкой деревушке

Продолжительность – 6 часов.

Равнина расположена на высоте 800 метров над уровнем моря у подножья горы Дикти. Это важное сельскохозяйственное угодье скалистого Крита. Во время путешествия к плато мы делаем короткую остановку у монастыря Богоматери Кера, с церковью, с иконами и фресками 18-19 в.в. Продолжая путь по серпантину вверх, Вам откроются прекрасные виды Крита с высоты птичьего полета. В живописной деревне Трапсано, мы посетим маленькую керамическую мастерскую, где на гончарном круге перед Вашими глазами, будут созданы очаровательные керамические изделия. После этого мы отправимся на плоскогорье Лассити. Еще недавно оно орошалось с помощью нескольких тысяч ветряных мельниц. Сегодня их осталось очень мало, но они по-прежнему украшают пейзаж плоскогорья своими белыми парусами. Далее путь лежит через живописные места к деревне Психро - "прохлада". Здесь на северном склоне горы Дикти, на высоте 1025 метров над уровнем моря находится пещера, где по преданию родился Зевс - властитель неба и земли, отец богов и людей. Ступени ведут нас вниз на глубину 65 метров, сталактиты и сталагмиты являются живыми свидетелями истории. Спуск в пещеру труден, но величие и великолепие красоты пещеры покорит Вас. По возвращении посещаем деревню Сели, где в местной таверне, с прекрасным панорамным видом на плато, Вам будут предоставлены блюда греческой кухни.

 

Круиз на яхте по заливу Мирабелло с посещением острова Спиналонга

Продолжительность – 8 часов.

Эта экскурсия, пожалуй, самая популярная среди туристов. Начинается она с посещения порта живописного поселка Элунда, на корабле Вы совершаете увлекательную прогулку по заливу Мирабелло к маленькому острову Спиналонга. У этого острова особенная история. Он долгое время защищал остров от пиратских нападений, от арабов и турков, а также был приютом для прокаженных. Затем Вы переплывете на противоположный остров, где Вам будет предложен пикник-барбекью, а также будет возможность насладиться купанием в кристально-чистой воде залива Мпрабелло..
     После купания и обеда - возвращение в порт Элунды, где Вас будет ждать автобус. Экскурсия продолжается посещением г. Агиос-Николаоса, необыкновенно живописного туристического центра, известного своим духом космополитизма. У Вас будет свободное время для отдыха и прогулки по городу, осмотра местного озера.

   Агиос Николаос – Сития (дегустация вин) – монастырь Топлу – пляж Ваи – обед в рыбацкой деревушке

Самый дальний переезд. Продолжительность – 8 часов.

 

Круиз на о.Санторини

Санторини единственный в Европе остров вулканического происхождения, известный также по некоторым другим причинам. Суровая, мрачная красота окружающего ландшафта со скалами из черной застывшей лавы отражает величие природы и дремлющего вулкана является постоянным напоминанием о могуществе сил, таящихся в недрах планеты. Окружающая местность потрясает воображение своей необычной, удивительной красотой и вызывает такие чувства, будто бы Вы отправились в глубь веков, к началу всех времен...
Но Санторини это не только скалы и застывшая черная лава. Маленькие города острова с выделяющимися голубыми куполами церквушек, виртуозно построенные на острых утесах, узкие, петляющие улочки все это незаметно переносит Вас в далекое прошлое,
к давно исчезнувшим древним цивилизациям, чьи пути пересеклись здесь и оставили свои не стираемые следы.
Акротири, обнаруженный недавно, дает представление о знаменитой Минойской цивилизации, блиставшей здесь когда-то также ярко, как и на Крите. Местоположение и находки сделанные там, заставили поверить многих известных археологов в то, что если легендарная Атлантида действительно существовала, то более подходящего места для этого придумать было бы нельзя...


   Ретимно – Фоделе – озеро Курнас – обед в рыбацкой деревушке Георгиуполи

Построенный венецианцами Ретимно славится как «греческая Венеция», а небольшая деревушка Фоделе – родина великого Эль Греко. Продолжительность – 8 часов.

Ущелье Самарья

Путешествуя по высоким горным хребтам, крутизна которых порой захватывает дух, Вы поднимаетесь на плоскогорье Омалос, откуда начинается переход по уникальному ущелью Самарья, протяженностью 18 км. Пейзажы необыкновенной красоты откроются Вашему взору во время этого путешествия. Вы сможете сделать редчайшие фотографии, подобных которым не будет ни у кого из Ваших знакомых. На своем пути Вы встретите горные водопады и реки, лесные массивы, великолепные луга в окружении отвесных стен ущелья.
Ущелье является национальным заповедником. Для участия в этой экскурсии необходима удобная спортивная обувь. В конце перехода, в Агия Румели, Вы сядете на небольшой кораблик, который перевезет Вас в Хора Сфакион, где Вас будет ждать автобус для возвращения в отель.

 

 

 

 

Озеро Курнас - Врисес - Франгокастелло - Сфакиа

Экскурсия проходит по западной части Крита – в области Ханья. Это один из самых красивых районов острова. Экскурсия начинается в местечке Курнас у подножия высоких Белых Гор, где находится единственное крупное озеро Крита. Перед тем, как пересечь хребет Белых Гор – будет сделана одна маленькая остановка у живописной деревни Врисес. Далее наш путь лежит на юг, в сторону Ливийского моря через красивое ущелье Имброс. Мы посетим Венецианскую крепость Франгокастелло, стоящую на берегу моря уже 650 лет. С ней связано множество легенд и мифов. Поездка закончится в легендарной деревне Сфакья. Её жители своим героизмом стойко сопротивлялись всякому нашествию, это одно из трех мест Греции, куда никогда не ступала нога врага. В Сфаке Вы сможете искупаться в кристально чистых водах Ливийского моря.

  

Традиционный Критский вечер

Вам будет представлена прекрасная возможность провести незабываемый вечер в типичной горной деревушке. И главное, на Крите нужно плясать сиртаки. В середине XX века весь мир признал этот танец за греческий национальный. На самом деле, танец этот рожден кинематографом и неблагоприятно расположившимися звездами по отношению а актеру Энтони Куину. История свидетельствует, что раньше не было такого танца – сиртаки, а был традиционный сиртос. Его и плясали на островах Эгейского моря. Почему сиртаки? Когда снимали картину «Грек Зорба» (Алексиса Зорбаса играл Энтони Куин) по книге Никоса Казандзакиса, греческий композитор Микис Теодоракис написал для фильма музыку. Но главный герой незадолго до съемок повредил ногу и не смог исполнить расписанный в сценарии сиртос. Пришлось композитору вносить коррективы. Танец начинался в медленном темпе, а затем убыстрялся и убыстрялся. И в конце-концов превратился в сиртаки, танец, который самозабвенно танцуют взявшись за руки греки и не греки..  Вы почувствуете неповторимую атмосферу греческих праздников – знаменитых Дионисий, посвященных богу вина и веселья Дионисию, попробуете блюда национальной греческой кухни и великолепные критские вина.

Пещеры Крита

Крит — рай для спелеологов и любителей лазить по горам. На его территории Греческое Спелеологическое Общество нашло более 3,000 пещер, которые древний человек использовал под храмы и жилье.

Пещера Сентони в Зониане — самая богатая в естественном художественном оформлении. Она находится в районе Ретимно, в 13 км. к западу от деревни Аногия и в 1 км. от деревни Зониана, на высоте 800 м.

Пещера Идеон (Идеон Андрон) находится в 20 км. южнее традиционной критской деревни Аногия, расположенной в равнине горной страны Нидас, в предгорье Псилоритис. Эта священная пещера находится, согласно мифологии, там где младенца Зевса от возмездия Сатурна. Здесь были найдены культовые объекты, которые наряду со статуями и бронзовыми щитами хранятся теперь в Археологическом Музее Гераклиона.

Пещера Диектон (Диктеон Андрон). Легендарное место рождения Зевса (Юпитера), эта пещера была культовым местом поклонения. До этой пещеры можно добраться от предместья деревни Психро (в 48 км . восточнее Гераклиона и в 2 км. западнее Агиоса Николаоса) откуда поднимается дорожка.. От деревни можно идти пешком или верхом на мулах или ослах. Спуск в эту очаровательную пещеру требует некоторой осторожности. Более низкую ее часть украшают сталактиты различных форм.

Пещера Эйлейфия (Илифия) использовалась для культовых обрядов с неолита и до 5-го столетия. Это было священное место богини рождаемости Еилетии. Расположена пещера в 1 км. к югу от дер. Амниссос. Археологические исследования здесь обнаружили древних идолов, изображающих женщин в процессе деторождения, а также фигуры животных, древние орудия и инструменты.

Пещера Агия Параскеви Скотину. Это очень интересная пещера, расположенная в 22 км. от Гераклиона. Ранее использовалась для культовых поклонений как в глубине веков, так и в течении Христианской эры.

Пещера Камарес находится на северо-востоке от деревни Камарес (57 км. от Гераклиона). Она была священным местом, возможно, посвященным поклонению богине Еилетии. Замечательные вазы, демонстрируемые в Археологическом Музее, были найдены здесь. Чтобы посетить эту пещеру, надо совершить 4-часовую прогулку от деревни.
Пещера Герани находится в 6 км. от Ретимно, это пещера доисторических, палеонтологических и археологических ценностей. Находки из этой пещеры выставлены в Археологическом Музее Ретимно.
Пещера Мелидони находится в 3 км. от деревни Мелидони (в 26 км. к востоку от Ретимно). Она также использовалась в культовых целях в течение неолитского периода

 

 

новости туризма...

написать письмо менеджеру

наша галерея

погода в мире

курсы валют

туристический календарь

памятка туриста

полезные ссылки

Новости 

компании:

29.09.2005г. наша туристическая компания "ВЭНТ" стала официальным партнером туроператора по Турции и Египту "TURTESS"


вернуться к началу страницы  |


Copyright © ООО "ВЭНТ-Компани"
тел. +380 (56) 370-10-02, 370-10-03, 31-18-07,

моб. 8-095-501-91-46