This version of the page http://venttour.dp.ua/emirates_kurort.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-11-03. The original page over time could change.
Туристическая компания "ВЭНТ"

. Откройте окно в мир --- Туристическая компания "ВЭНТ" (056)370-10-02, (056)370-10-03, (056)31-18-07, моб.8-095-501-91-46

  ||| Туристическая компания "ВЭНТ"

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Объединенные Арабские Эмираты


 | о стране курорты  | 


 Отдых в ОАЭ - это синие воды Персидского залива, завораживающие пейзажи пустыни с оазисами и цветущими садами. Это сотни гостиниц, ресторанов и магазинов. Аквапарки, ночные клубы и дискотеки, торговые и выставочные центры, экзотические рынки и современные бутики. Высокое качество обслуживания обеспечит Вам полноценный отдых и оставит незабываемые впечатления об этой удивительной стране.

Абу-Даби - является столицей ОАЭ. Располагается на острове и отделен от материка узким проливом. Это самый большой эмират. Абу-Даби считается самым зеленым городом на Востоке, огромное количество садов и парков, делают его своеобразным оазисом среди пустыни. Именно поэтому Абу-Даби получил название - Город Садов Персидского Залива. Но Абу-Даби является современным городом с высотными зданиями, бизнес-центрами и учреждениями. Особо удивительно здесь сочетаются современные модернизированные дома вместе со старыми постройками. Наибольшей популярностью среди туристов пользуется набережная Корниш, излюбленное место для отдыха и прогулок местных жителей. Сама набережная растянута на 10 км., причем вдоль неё тянутся парки и сады с фонтанами. Здесь же находятся и наиболее известные из них - "Лебедь", "Жемчужина", "Кофейник" и "Вулкан". Незабываемое восточное очарование предают городу множественные мечети. Некоторые из них можно назвать воистину архитектурными шедеврами. Для туристов в городе построена сеть высококачественных отелей, некоторые из них расположены прямо на берегу залива, откуда открывается прекрасный вид. Кроме того, большой популярностью пользуется и местные базары и центральный рынок, который представляет собой величественное здание с бледно-голубыми куполами. Здесь созданы все условия для отличнейшего отдыха на берегу залива.

 

Дубаи - это второй по величине из семи эмиратов. Пересекающий через город залив делит его на три части: Дейра - торговый и деловой район, Бар Дубаи - портовый район и Джумейра - пляжный район с самыми известными пятизвездочными отелями. Туристы всего мира съезжаются сюда чтобы посетить знаменитые аквапарки "Дрим Ленд" и "Уаилд Вади". Помимо этого город известен своими базарами и рынками. Это настоящий рай для покупателей, так как здесь можно купить практически все. А Золотой базар в Дейре представляет собой ряды ювелирных магазинов. Кроме традиционных мест для развлечений, туристам предлагают посмотреть на верблюжьи и конные бега, соколиную охоту и поло. Дубаи славятся и гольфом, которым здесь можно заниматься даже ночью в специально созданных помещениях. Для посещения туристами открыт Большой исторический музей, а недалеко от центра находится заповедник фламинго. Таким образом, каждый турист найдет что-то новое и интересное посетив Дубаи. 

 

Фуджейра - располагается на побережье Индийского океана, её территория тянется вдоль Османского залива более чем на 90 км. Фуджейра считается жемчужиной ОАЭ. Туристов привлекает сюда старинные развалины форта и прилегающих к нему поселений. Фуджейра настоящий кладезь для любителей старины востока, так здесь находится Музей археологических поселений. А для любителей простого пляжного отдыха тут предоставлены все нужные условия. Это и комфортабельные отели, рестораны с изысканной кухней, ночные клубы и многое другое. Высокие горы, живописные долины, глубокие ущелья и песчаные пляжи прекрасно подходят для отличного отдыха и приятного времяпровождения. 

Среди семи эмиратов государства Фуджейра выделяется разительно. Начнем с того, что в отличие от остальных этот эмират находится не у Персидского залива, а на берегу Индийского океана, рядом с Оманом. Здесь нет песчаных дюн, нефти и отрядов «шоперов», штурмующих торговые центры. А природа в Фуджейре просто великолепная. Здесь, представьте себе, не выжженная пустыня, а горы, реки и оазисы. Есть даже три заповедные зоны: водопады Аль-Вуррайа, сады Айн-Аль-Мадхаб и горячие источники Айн-Аль-Гамур. В общем, непривычный для ОАЭ пейзаж.
На первый взгляд эмират Фуджейра – деревня деревней. В самом большом здешнем городе, который тоже называется Фуджейра, и ста тысяч жителей не наберется. Глаз не царапают обычные в Дубае и Абу-Даби небоскребы, центр «низкорослой» столицы застроен все больше двухэтажками, а зажиточные местные предпочитают не квартиры в центре, а небольшие белые особняки с маленьким тропическим «палисадником» перед домом. В местных отелях тоже царит уют и провинциальная неспешность. Покрытые темным песком пляжи немноголюдны, море спокойно, воздух чист, а солнце мягче, чем на соседних курортах. В общем, не зря же сами арабы для морского отдыха предпочитают другим эмиратам именно Фуджейру.
Туризм в Фуджейре - отрасль молодая. Но для туристов это несомненный плюс: отели в Фуджейре новые, с приличным количеством звездочек.

 

Шарджа - находится на побережье Персидского залива. 

Шарджа - самый древний и самый строгий эмират страны с ограничениями на продажу спиртного даже в лучших отелях, расположен всего в 20 минутах езды от международного аэропорта Дубаи.

Шарджа - это то место, где можно, как и в Дубаи, удачно совместить отдых на море с прекрасными возможностями для шоппинга. В отличие от соседнего Дубаи, в Шардже больше исторических мест и архитектуры в арабском стиле, здесь явственнее чувствуется Восток.

Именно здесь построен знаменитые порт Халид. Шарджу называют - "Архитектурной столицей эмиратов" и это действительно так. Туристы всего мира восхищаются постройками городского рынка и зданием рынка Аль Маджара. А причудливое сочетание новых и старых зданий делают город поистине уникальным. В Шардже построены отличные высококлассные отели с изысканной кухней для гурманов, магазины и базары. Самым известным базаром считается - базар Аль Арсах Сук. Туристам он известен как самый большой базар ближневосточных пряностей и специй, а так же он славятся своими коврами и благовониями. Но Шарджа - это самый "сухой" эмират. Здесь действует запрет на ввоз и употребление алкогольных напитков, поэтому ночная жизнь города довольно необычна. Здесь можно посетить ночные клубы с приятной музыкой и танцами, а вот баров тут нет. Шарджа - ухоженный и очень зеленый город с изумительной лагуной и красивыми парками. Последние двадцать лет город расползается по побережью, втягивая в себя окрестные деревушки. Но центр его по-прежнему недалеко от залива. В Шардже очень многие отели расположены прямо на берегу, что для туризма всегда было несомненным плюсом. Отдых в Шардже по-особенному спокоен и безмятежен. Сюда лучше всего приезжать с октября по апрель, когда температура воздуха составляет 25-30 градусов, а воды - 20. Притом не шумной молодежной компанией, а с детьми или вообще в одиночку: это место станет терапией для ума и тела, измученного ритмом московской жизни. Баров и прочих злачных заведений в Шардже нет даже в отелях. В качестве развлекательных центров выступают самые красивые в стране восточные базары и парки с безумными аттракционами. Вечер можно провести в арабском ночном клубе с национальной музыкой. Впрочем, для разнообразия всегда можно выбраться в шумный Дубай, который находится отсюда всего в 10-15 минутах езды. 

 

10 отличий Дубая от Шарджи

ОАЭ - пафосная страна, состоящая из семи эмиратов. Наиболее популярны у наших граждан Дубай и Шарджа. Туристические зоны каждого из них занимают площадь не больше, чем Новые Черемушки в Москве. Несмотря на это, главные курорты ОАЭ умудряются принимать огромное количество туристов: например, в Дубае отдыхает порядка 3,5 млн. человек (тогда как население составляет всего 605 тыс. жителей). Оба эмирата имеет собственные козыри для гостей, из-за чего условия отдыха в них разнятся значительно.

Дубай

1. Эмират космополитичный, европеизированный, довольно лояльных нравов, предоставляет широкие возможности для развлечений: бары, дискотеки, рестораны и т.д. Анимация есть лишь в нескольких детских клубах при отелях.
2.Все пляжные отели расположены за чертой города.
3. Много гостиниц уровня 5*. Здания в основном новые многоэтажные.
4. Территории отелей просторные и, по арабским меркам, прекрасно озеленены.
5. Пляжи песчаные, широкие.
6. Цены на размещение в полтора раза выше, чем в Шардже.
6. Отличный шопинг: огромный выбор товаров во множестве торговых центров.
8. Русскоговорящий персонал есть не во всех отелях.
9. Много развлечений на пляжах, некоторые отели предлагают водные моторные виды спорта.
10. Основная категория отдыхающих - обеспеченные семейные туристы.

Шарджа

1. Эмират строгих правил, действует сухой закон, развлечения ограничены, дискотек нет вообще. Анимация отсутствует.
2. Все пляжные отели расположены в черте города.
3. Нет отелей категории 5*. Основная часть гостиничного фонда - четырех- и пятиэтажные здания, построенные лет 20 назад.
4. Территории отелей маленькие, зелени немного.
5. Пляжи песчаные, узкие.
6. Цены на размещение едва ли не самые низкие в стране.
7. Хороший шопинг: товаров меньше, чем в Дубае, но цены несколько ниже.
8. В гостиницах очень много русскоговорящих сотрудников.
9. Развлечения на пляжах ограничены, водные моторные виды спорта не предлагаются.
10. основная категория отдыхающих - экономные туристы.

 

 

новости туризма...

написать письмо менеджеру

наша галерея

погода в мире

курсы валют

туристический календарь

памятка туриста

полезные ссылки

Новости 

компании:

29.09.2005г. наша туристическая компания "ВЭНТ" стала официальным партнером туроператора по Турции и Египту "TURTESS"


вернуться к началу страницы  |


Copyright © ООО "ВЭНТ-Компани"
тел. +380 (56) 370-10-02, 370-10-03, 31-18-07,

моб. 8-095-501-91-46