В Китае арестованы торговцы обогащенным ураном
В южнокорейской прессе в четверг опубликована информация о том, что в прошлом месяце за попытку продать 1 кг обогащенного урана пекинская полиция арестовала двух живущих в Китае этнических корейцев по имени Чан и Чон. Их обвинили в попытке реализации 11 сентября в одном из отелей 969,03 грамма обогащенного урана.
Как пишет, в частности, газета "Чосон ильбо", не исключено, что уран могли переправить из Северной Кореи. По словам одного из источников газеты, существенное количество живущих в Китае этнических корейцев занимаются контрабандой из КНДР. Самому источнику, согласно его утверждениям, предлагали "найти покупателя на обогащенный уран, вывезенный из КНДР".
МИД КНР подтвердил факт ареста двух китайских граждан. Об этом сообщает Страна.Ru.
cry.ru
Происшествия 27-10-2006
"Единороссы" намерены добиваться отмены результатов выборов в Самаре 27-10-2006 Происшествия "Единороссы"намерены добиваться отмены результатов выборов мэра в Самаре, сообщает официальный интернет-сайт партии "Единая Россия". "Второй тур выборов мэра Самары отмечен беспрецедентным количеством нарушений. Наблюдатели от "Единой России", которая поддерживает кандидатуру действующего мэра Георгия Лиманского, констатируют нарушения большого количества статей избирательного законодательства", - говорится в сообщении. "В любом случае па... |