This version of the page http://infosearch.com.ua/news75290.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-23. The original page over time could change.
Госдума повысила штрафы для нелегалов и их работодателей
 Карта сайта  О проекте Реклама
Темы статей:
Образование

Экономическая информация

Культура

Спорт

Общество

Происшествия

Интернет и связь

Туризм

Наука и технологии

Медицина и здоровье

Автомобили

Компьютеры

Юмор

Музыка

Политика

Религия


Счетчики

Госдума повысила штрафы для нелегалов и их работодателей

Советский плакат, 1973 год. Иллюстрация с сайта plakaty.ru
Госдума в третьем чтении приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях, ужесточающие наказание для нелегальных мигрантов и их работодателей. Об этом сообщает РИА Новости.

За работу на территории России без разрешения, если его наличие оговорено законом, нелегала могут оштрафовать на сумму до 2,5 тысяч рублей. В случае, когда получение разрешения оговорено федеральными законами, взимаются штрафы от 2 до 5 тысяч. Такое же наказание налагается, если иностранец указал в документах ложную цель пребывания в РФ. Кроме того, нарушителя могут депортировать за пределы России.

Для принимающей на работу стороны установлены следующие штрафы: для граждан - в размере от 2 до 4 тысяч рублей, для должностных лиц - от 40 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 400 до 500 тысяч рублей. При этом предприятия будут штрафовать за каждого нелегального мигранта в отдельности, а не за сам факт нарушения.

Кроме того, за найм на работу иностранца при отсутствии у него разрешения на работу в России, если оно требуется по закону, для юридических лиц может составить от 250 до 800 тысяч рублей. Власти также получат право приостанавливать на срок до 90 дней деятельность фирмы, в которой незаконно работают иностранцы.




pda.lenta.ru

Экономическая информация 23-10-2006

ФТС немного упростит таможенный режим 23-10-2006 Экономическая информация
Уже до конца этого года может вступить в силу новый порядок упрощенного таможенного режима. Об этом сообщил глава управления организации таможенного контроля Федеральной таможенной службы РФ Виктор Дьяченко."На выходе приказ МЭРТ, определяющий порядок предоставления упрощенного режима таможенного оформления", - сказал он в ходе выставки "Таможенная служба-2006".Основное отличие от действующего в настоящее время порядка заклю...

Москвичи не могут пить больше пива 23-10-2006 Экономическая информация
Российский пивной рынок замедляет обороты. Если в последние годы темпы роста составляли 6  процентов, то в ближайшее время они составят всего 3–4  процента.В этом году россияне выпьют 90  миллионов гектолитров пива, а к 2011  году эта цифра перевалит за 100  миллионов гектолитров.Темпы замедляются оттого, что жители Москвы и Петербурга больше своей нормы выпить не смогут. Рынки этих двух ...



Copyright by www.infosearch.com.ua.