This version of the page http://futsal.com.ua/news_15.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-15. The original page over time could change.
Ассоциация мини-футбола (футзала) Украины

28.09.06.Сборная.

Молдова-Украина. Отчеты после двух товарищеских матчей . Отчет официального сайта Ассоциации футзала Молдовы.

В начале нынешней недели национальная сборная Молдовы провела два товарищеских спарринга с командой Украины. В первом матче наши ребята добились почетной ничьи со счетом 4:4, однако во втором, увы, уступили - 1:4. Для того, чтобы узнать подробности состоявшихся матчей, читайте продолжение этой статьи…

МОЛДОВА – УКРАИНА 4:4 (1:2)

Голы: Такот, 2 – 1:0, Чеботарев, 4 – 1:1, Сытин, 12 – 1:2, Мардарь, 24 – 2:2, В.Плэмэдялэ, 30 – 3:2, Хилотий, 36 – 4:2, Чеботарев, 37 – 4:3, Кордоба, 38 – 4:4.

Предупреждения: Корнеев (У), 2, Кондратюк (У), 7, Яковенко (М), 13, Хилотий (М), 14, В.Плэмэдялэ (М), 40.

Судьи – Игорь ШАЦКИЙ и Владимир КОЛБАСЮК (оба - Молдова).

25 сентября. Кишинев, с/к «НИФВИС», около 240 зрителей.

Забегая вперед заметим, что ни в первом, ни во втором поединке наши ребята лицом в грязь не ударили. Подгоняемые бушевавшим у боковой линии наставником, молдавские футзалисты провели оба спарринга с высочайшей самоотдачей и вполне могли победить и в понедельник и во вторник.

Но, увы… Самоотверженность наших ребят останется только в сердцах болельщиков, потому как в очковом выражении выступление молдавской сборной получилось довольно скромным – ничья и поражение.

Конечно, наши парни были достойны большего. Когда на 30-й минуте первого матча Виталий Плэмэдялэ, убрав на замахе защитника, вогнал мяч в дальний угол, показалось – вот она, сенсационная победа над четвертой командой Европы. Спустя шесть минут робкая надежда переросла в почти стопроцентную уверенность - Олег Хилотий поразил пустые ворота, доведя преимущество наших ребят до «плюс двух».

Однако под конец матча молдавские футзалисты, сами, по видимому, не ожидавшие такого поворота событий, растерялись и в результате победа выскочила из их рук, как воздушный шарик из ладошки зазевавшегося ребенка. Вначале прострел Чеботарева срезал в свои ворота опытнейший Ян Яковенко, а минуту спустя парень по фамилии Кордоба красивым ударом с разворота поверг трибуны в траур.

Тем не менее, наставник молдавской сборной Сергей КОЩУГ после игры старался не впадать в уныние:

- В принципе, итоговый результат можно считать удачным. Украина – одна из ведущих команд Европы, и эти спарринги, я уверен, принесут огромную пользу нашим игрокам. При этом мы вполне могли сегодня победить, но при счете 4:2 ребятам, к сожалению, не хватило уверенности в собственных силах.

Главный тренер сборной Украины Геннадий ЛИСЕНЧУК:

- Молдавская сборная еще раз доказала, что в современном футзале просто так никого не обыграешь. Честно говоря, не знаю, как ваша команда готовилась к этим матчам, но сегодня ваша команда выглядела намного сильнее, чем весной в Одессе. Уверен, во вторник нас ждет еще одна непростая игра.

МОЛДОВА – УКРАИНА 1:4 (1:1)

Голы: Мардарь, 14 – 1:0, Сытин, 19 – 1:1, Маринюк, 28 – 1:2, Вакула, 29 (с/п) – 1:3, Кондратюк, 40 – 1:4.

Предупреждения: В.Плэмэдялэ (М), 20, Галушка (М), 29, Кондратюк (У), 31.

26 сентября. Кишинев, с/к «НИФВИС», около 150 зрителей.

Второй матч наши ребята начали еще уверенней, чем первый. Размашистые атаки, пулеметные обстрелы ворот Владислава Корнеева и непрекращающийся прессинг – вот как можно охарактеризовать игру молдаван в первой половине отчетного матча. И тот факт, что в итоге подопечные Сергея Кощуга лишь однажды поразили ворота гостей - самая большая спортивная несправедливость, какую автор этих строк когда-либо видел.

Более того, в концовке тайма нелепый рикошет помог «жовто-блактиным» отыграться, и это, по всей видимости, окончательно «убило» наши ребят.

Нет, после перерыва они не стали играть хуже. Постоянный прессинг, полнейшая самоотдача – все это было, но… Азарт и вдохновение таинственным образом покинули молдавских рыцарей футзального паркета. В итоге, украинцы, что называется, на классе довели счет до крупного.

Главный тренер сборной Молдовы Сергей КОЩУГ:

- Несмотря на отрицательный результат. я уверен, сегодня мы сыграли лучше, чем вчера. Вообще, матчи со сборной Украины принесли нашим ребятам неоценимую пользу. Чем больше будет подобных встреч, тем быстрее будет развиваться молдавский футзал.

Геннадий ЛИСЕНЧУК, наставник «жовто-блакитных»:

- Я думаю, нам немного помешало то, что некоторые игроки заранее посчитали себя фаворитами. Только после первого матча, ребята поняли, что без полнейшей самоотдачи выиграть не получится.

Рад, что сегодня получилось выиграть. Да, для победы нам пришлось приложить немало усилий. Но тем приятнее достигнутый результат

Источник:Футзал Молдова