This version of the page http://gibor.com.ua/record02.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-12. The original page over time could change.
Запись фильма на компакт-диск









 

СОЗДАНИЕ ВИДЕО CD (NERO BURNING ROM)

Если у Вас фильм должным образом подготовлен к записи на компакт-диск (кодирован в MPEG-1), ничто не мешает Вам создать видео CD. Конечно, у Вас на компьютер должна быть инсталлирована программа для записи компакт-дисков. По тестам, проведенным популярным журналом "ЧИП", лучшей программой для записи информации на компакт-диски является NERO BURNING ROM, версии 5.0.3 и выше. Лицензионные программы NERO BURNING ROM входят в комплект поставки устройств для записи компакт-дисков очень многих производителей. Надеюсь у Вас на компьютере инсталлирована программа NERO BURNING ROM, в противном случае предлагаю не продолжать читать данную статью и перейти к рассмотрению иной программы СЮДА>>

После запуска программы NERO BURNING ROM, как правило, открывается "помощник", который проведет Вас через весь процесс подготовки данных к созданию видео CD. Ниже приведены небольшие подсказки в картинках.

После выбора режима работы NERO BURNING ROM, как показано на рисунке сверху, Вам остается только нажать кнопку "Новый" (в правом вернем углу диалогового окна :)

В открывшемся после этого диалоговом окне необходимо выбрать файл, содержащий созданный Вами фильм, как показано на рисунке снизу. 

Файл, содержащий созданный Вами фильм, "перетаскиваем" мышкой в левое окно, как показано на рисунке снизу. После перенесения файла программой NERO BURNING ROM, не забудьте проверить общий размер предполагаемого проекта (информация показана на рисунке снизу), что бы он не превышал размер используемой Вами "болванки" для записи компакт-диска.

На следующем этапе я предлагаю Вам изменить заголовок компакт-диска, в соответствии с названием Вашего фильма или Вашими желаниями. Это очень помогает при поиске необходимого диска, когда их количество перевалит даже за несколько десятков.

Для того чтобы изменить заголовок компакт-диска достаточно просто "кликнуть" по нему правой кнопкой мыши и в выпавшем меню выбрать режим "Переименовать" (Того же эффекта можно достигнуть нажав на клавиатуре клавишу "F2")

Ну вот, пожалуй, и все.

Для записи видео CD Вам остается только нажать соответствующую кнопку (как показано на рисунке снизу) в диалоговом окне программы NERO BURNING ROM

Как любая хорошо написанная программа NERO BURNING ROM, еще раз предоставит Вам возможность убедиться в верности Ваших действий.

Но после нажатия кнопки "Запись", как показано на рисунке снизу, начнется собственно процесс записи диска и изменить уже ничего будет нельзя. ЗАТО, если все получится, КАКОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ СМОТРЕТЬ И ПОКАЗЫВАТЬ ДРУГИМ ЦИФРОВОЙ ФИЛЬМ, СДЕЛАННЫЙ СВОИМИ РУКАМИ!!!! 

 


 РЕКЛАМА





Украинская баннерная сеть