
Федеральный Центр Госсанэпиднадзора Минздрава РФВыписка из ЭКСПЕРТНОГО ЗАКЛЮЧЕНИЯ НА УСТРОЙСТВО «АКВАДИСК» №656/19 от 03.12.03 г. Устройство «АКВАДИСК» производится по ТУ 3616-001-46439273 фирмой ОАО «Аква-Система». Ранее устройство проходило санитарно-эпидемиологическое заключение №77.ФЦ.19.361.П.000167.05.01 от 30.05.2001г. Устройство «АКВАДИСК» предназначено для доочистки питьевой воды. Так как устройство оказывает воздействие на нормируемые параметры воды, при проведении исследования продукции использованы стандартные методы. Исследования проводились в соответствии с утвержденной программой, включавшей санитарно-химические и санитарно-бактериологические исследования, а также биотестирование качества воды в соответствие с МР для оценки качества воды в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения №ЦОС ПВ Р005-95 и использованием в качестве тест-объекта замороженной гранулированной спермы быка. Полученные результаты показали, что в результате обработки «АКВАДИСКОМ» воды водопроводной и из родника (Тропарева ЮЗО г. Москва) имело место снижение содержания в воде. Результаты санитарно-химического исследования воды Таблица №1 Снижение содержание примесей (%)
Санитарно-бактериологические исследования показали, что в водопроводной воде с примесью речной, обработанной «АКВАДИСКОМ», в течение 2 суток отмечается снижение содержание Е-Coli
Таблица №2
Биотестирование воды, обработанной «АКВАДИСКОМ», показало, что ее индекс токсичности составляет 130, т.е. она не оказывает вредного воздействия и оказывает стимулирующее воздействие на тестовую суспензионную культуру клеток. Полученные в процессе исследования воды данные согласуются с результатами исследований влияния «Аквадиска» на воду, полученными ранее при испытании «АКВАДИСКА» в Аналитическом Центре Химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. Обработанная вода с помощью «Аквадиска» приводим к улучшению ее качества по нормируемым показателям и не приводит к появлению неблагоприятных эффектов по результатам биотестирования. Другие статьи:
| ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(096) 912-97-90 |
E-mail: aqva6@mail.ru | Официальный предствитель ОАО "Аква-Система" в Украине ЧП Селихов | Заказать Аквадиск |