This version of the page http://gibor.com.ua/setvid1.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-09. The original page over time could change.
Настройки видео









 

НАСТРОЙКИ ВИДЕО 

Более "тонкие" настройки видео с использованием, имеющегося в VirtualDub инструмента, называемого HISTOGRAM. Чтобы вызвать этот режим, разумеется, видеомагнитофон должен быть подключен к устройству видео захвата, а VirtualDub должна находиться в режиме "Capture AVI" (см. "УСТАНОВКИ VirtualDub"). Чтобы перейти в режим HISTOGRAM необходимо в меню "Video" выбрать пункт "Preview w/histogram"

После перехода в режим HISTOGRAM Вы должны увидеть диаграмму, подобную приведенной ниже.

Если Вы не видите изображения графика или оно располагается за изображением видео в VirtualDub Вам необходимо перейти к (правда менее удобному) альтернативному режиму HISTOGRAM через меню "Video" - "Histogram"

Не бойтесь использовать histogram, это совершенно не сложно. Появившаяся диаграмма отображает полный спектр цветов, с чистым (абсолютно) черным расположенным в бесконечности слева и чистым (абсолютно) белым - в бесконечности справа. Ваша цель будет состоять лишь в том, чтобы отрегулировать диаграмму таким образом что бы ее размер максимально приближался к размеру окна графика. Добившись этого, Вы обеспечите такой режим при котором самый темный цвет в вашем изображении (видео) будет приближаться к абсолютно черному, и самый светлый - к абсолютно белому. 

В следующем разделе, после краткого объяснения сути histograms, Вы найдете рекомендации как с помощью стандартных регулировок получить наиболее правильную диаграмму "НАСТРОЙКИ ВИДЕО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ HISTOGRAM". 

 


 РЕКЛАМА






Украинская баннерная сеть

© 2002 master