This version of the page http://gibor.com.ua/redavi.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-09. The original page over time could change.
Редактирование AVI








 

РЕДАКТИРОВАНИЕ AVI 

В этом разделе я попытаюсь изложить основы редактирования видео, однако, надеюсь это послужит толчком к самообразованию :)

Большинству аналоговых источников видео сигнала присуще большое количество второстепенного шума, особенно если Вы не используете профессиональное видео оборудование. Это приводит к искажению "картинки" и нежелательному движение пикселов в цифровом фильме, даже когда не должно быть никакого движения, другими словами изображение в цифровом видео не высокого качества как бы "дышит", "плавает". Используя фильтры VirtualDub, можно значительно уменьшить второстепенный шум и, тем самым, улучшить качество изображения и, соответственно, качество видео после его кодирования к конечному формату.

Удостоверитесь, что Вы установили все необходимые фильтры VirtualDub. О минимально необходимом наборе фильтров и о том как их устанавливать рассказано в разделе VirtualDub Plug-ins (ФИЛЬТРЫ)

Запустите программу VirtualDub и откройте файл захваченного Вами видео, для этого в меню "File" > "Open video file"

В появившемся после этого диалоговом окне выберете нужный файл и откройте его.

Вы получите окно подобное этому. Обратите внимание на то что в приведенном ниже примере движок прокрутки расположен не на начале видео файла. Поэтому, если Вы после открытия файла видео увидите "пустые" или черные окна, не пугайтесь :) 

Следующий шаг достаточно важен для принятия Вами решения. Захваченное видео позволяет проводить дополнительное редактирование звука (его изменение, улучшение качества и т.д.). Для редактирования звука программа VirtualDub не предназначена. Поэтому если Вы планируете проводить дополнительную обработку звука, например с использованием программы Cool Edit, Вам необходимо разделить звук и видео и сохранить звук в отдельный файл. Для этого в меню "Audio" выберете "WAV Audio" и укажите место сохранения и имя звукового файла.  

Удостоверитесь, что установлен режим "Direct stream copy" 

Поэтому если Вы не планируете проводить дополнительную обработку звука, например с использованием программы Cool Edit, Вам необходимо в меню "Audio" выберать "AVI Audio" и обязательно удостовериться, что установлен режим "Direct stream copy" 


Теперь Вы можете перейти к РЕДАКТИРОВАНИЮ ВИДЕО


 РЕКЛАМА






Украинская баннерная сеть

© 2002 master