This version of the page http://gibor.com.ua/home.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-09. The original page over time could change.
Запись видео на CD









 

ВВЕДЕНИЕ 

В настоящее время уже никого не удивишь видеокамерой, видеомагнитофоном и домашним компьютером. Развитие цифровых технологий позволяет объединить эти, казалось бы, несовместимые устройства и, более того, использовать возможности этого объединения в домашних условиях. Для подавляющего большинства пользователей это объединение предоставило, в первую очередь, возможность просмотра на домашнем компьютере кино и видеофильмов. Однако, это лишь малая толика возможностей домашнего применения технологий цифрового видео. 

Вы можете создавать в домашних условиях видео, редактировать его, публиковать на WEB-страничках, пересылать по электронной почте, записывать на компакт-диски и т.д и т.п.

Для чего это надо?
Рассмотрим лишь несколько примеров.
Если Вы увлекаетесь видео съемкой, снимаете себя, близких, друзей,  Вас наверняка рано или поздно соберется архив видео кассет. Конечно это приятно! Вам наверняка захочется поделится или обменяться частичками своего домашнего видео архива с близкими и друзьями. Однако, подавляющее большинство бытовой видео техники использует формат VHS (video home system, или по иному - система домашнего видео). Именно этим определяется ухудшение качества видео от копии к копии. Как правило, более третей копии смотреть становиться проблематично. Формат VHS имеет ограничения и при монтировании фильма - записи на одну кассету с нескольких - появляются, так называемые, "склейки" - фрагменты где кадры либо черные, либо дергаются. Не говоря о том, что для видео монтажа необходимо два и более видеомагнитофона. Добавим к этому те факты, что видео кассеты теряют качество от хранения, от просмотра - "запиливаются", достаточно большие в размере и т.п.  
У Вас торжественное событие на которое пришло несколько человек с видеокамерами и снимают каждый сам по себе, по иному одновременно и в разнобой с разных ракурсов и в разное время. У кого-то закончилась батарея, кто-то не успел, а кто-то сделал очень удачные кадры... Естественно после просмотра таких кассет хочется смонтировать фильм. Как было написано ранее, проблемой становится именно формат VHS.
Допустим подобное торжественное событие является, в добавок и массовым, например праздник в детском садике,   1-й класс, выпускной бал в школе, свадьба и далее, далее... В этом случае, к вопросу создания фильма добавляется еще и проблема изготовления достаточного количества копий ("для всех желающих...").

Теперь, как все эти проблемы решаются с помощью технологий цифрового видео.
Фильм с видео кассет захватывается на компьютер (без потери качества, а зачастую и с более высоким). Ведь общеизвестно, что VHS качество обеспечивает формат VCD (видео компакт диск). Следует заметить, что это уже цифровое видео.
Редактирование видео (монтаж) осуществляется на компьютере. А "поскольку нуль и единица - они и в Африке нуль и единица", это дает возможность сколько угодно "резать", копировать, "склеивать" без потери качества.
Готовое "кино" записывается на компакт диск, естественно в цифровом виде.
Тиражирование "компактов" - дело совсем простое. Сколько копий надо, столько и записывается компакт дисков. Если учесть, что диск пишется 20-30 минут, то и в этом случае преимущество цифровых технологий очевидно.

Те кто задумался: "не сделать ли заказ?" - советуем ознакомиться с расценками ( сюда>> ) или обраться за дополнительной информацией ( сюда>> ).

Тем, кто очень желает научиться делать цифровое кино в домашних условиях, посвящена большая часть этого сайта. Вам я рекомендую перейти в раздел "Домашнее видео на компакте" и прочитать содержимое сайта.

Вы можете заказать компакт-диск с оффлайн версией сайта и необходимым для оцифровки видео программным обеспечением ( сюда>> ).  

Для тех, кто уже занимается цифровым видео и готов поделиться с всеми своими секретами, я готов предоставить место на страничках этого сайта. Пишите...

 


 РЕКЛАМА






Украинская баннерная сеть

© 2002 master