This version of the page http://gibor.com.ua/baraxlo.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-09. The original page over time could change.
Наша барахолка










 

НАША БАРАХОЛКА 

Перейти на БАРАХОЛКУ

Вообще-то я уже довольно давно работаю за двумя мониторами одновременно и настолько привык к этому что даже не представляю себе как можно использовать в офисной, дизайнерской и маркетинговой работе один монитор.
В последнее время мне все чаще и чаще задают вопрос: "Как это удалось подключить два монитора к одному компьютеру и что для этого необходимо? Именно это обстоятельство и явилось причиной написания данной статьи.

КОМПЬЮТЕР С ДВУМЯ МОНИТОРАМИ

Начнем с самого начала. Для того чтобы подключить два монитора к одному системному блоку необходимо наличие двух необходимых и достаточных условий: во-первых - операционная система должна поддерживать возможность работы двух мониторов, во-вторых - аппаратное обеспечение, а именно, системная (или по иному материнская) плата должна иметь возможность установки двух видеоадаптеров.
Операционные системы Windows'98, Windows'Me, Windows'Xp - поддерживают возможность работы с двумя мониторами.
Все современные материнские платы имеют возможность установки двух видео адаптеров. Если Вы все же сомневаетесь, можно ли в Ваш компьютер установить второй видеоадаптер, взгляните на системную плату. Если на ней имеется слот для установки AGP видеоадаптеров (на рисунке обведен красным) - Вам улыбнулась удача :)

!!! Безусловно, если у Вас недостаточный опыт, установку второго видеоадаптера и настройку мониторов лучше поручить специалистам http://magtechserv.g.com.ua/.
Для тех, кто желает подключить второй монитор самостоятельно, надеюсь помогут приведенные ниже советы.
Все современные компьютеры имеют, как правила, AGP видеоадаптер. Следовательно, Вам необходим видеоадаптер для установки в PCI слот (на приведенном ниже рисунке он обведен красным).

!!! Видеоадаптер следует устанавливать именно в этот слот. Если данный слот занят каким-либо устройством, его следует переставить в любой другой свободный. Как правило, подобная операция вызывает необходимость переустановки драйверов. Поэтому, прежде чем приступать к переустановке устройств убедитесь в наличии дискет или компакт дисков с их драйверами.
Для установки в PCI слот подойдет, в принципе, любой видеоадаптер. При приобретении видеоадаптера обратите внимание на то, что бы это был именно PCI видеоадаптер, (на приведенном ниже рисунке красным обведен PCI разъем видеоадоптера).

После установки видеоадаптера, следует собрать системный блок, подключить мониторы, и можно включать компьютер.
После включения компьютера, если Вы все сделали без ошибок, на мониторах сначала появится такое изображение:

а спустя некоторое время может появиться и такое:

Компьютер в при любом из приведенных выше изображениях на мониторах может "задуматься". Пусть это обстоятельство Вас не тревожит, наберитесь терпения. Операционной системе потребуется какое то время, что бы подобрать и установить необходимые драйверы устройств. Однако, если компьютер длительное время не подает признаков жизни, его следует перезагрузить. 
При правильной установке драйверов видеоадаптеров на мониторах должно появиться такое изображение:

Однако, даже после загрузки операционной системы, второй монитор сразу не подключится и Вы будете видеть подобное изображение:

Для того, что бы включить второй монитор Вам необходимо войти в меню "Свойства: Экран" для этого достаточно кликнуть правой кнопкой мыши на поверхности рабочего стола и выбрать на всплывшем меню панель "Свойства".

В меню "Свойства: Экран" необходимо зайти в раздел "Настройка". Вы должны увидеть изображение двух мониторов. На правом из них (он будет показан серым цветом) кликнув правой кнопкой мыши надо вызвать всплывающее меню в котором выбрать опцию: "Включить". После этого Вы можете произвести настройки режима второго монитора.
В результате этих действий Вы включите второй монитор и увидите изображение:

Вот теперь Вы можете наслаждаться работой за двумя мониторам. Вы можете открыть необходимое количество окон разных программ и разместить их на рабочем столе обоих мониторов как Вам удобно. Уже через некоторое время вы почувствуете удовольствие от работы! :)
Да, еще одно окна перетягиваются мышкой с одного монитора на другой в "Восстановленном" режиме (средняя кнопочка в правом верхнем углу окна). В развернутом режиме окна как бы "прилипают" к соответствующему монитору. Процесс перетягивания окна программы иллюстрируется приведенными ниже рисунками.

Вот пример размещения окон совершенно разных программ:

Ответ на вопрос: "Как ведут себя игры?" иллюстрируется ниже.

Можно ли подключить совершенно разные мониторы? Можно!!!!

В конце рассказанного, при приобретении PCI видеоадаптера, его установке и подключении второго монитора, настоятельно рекомендую обратиться к специалистам.
Конечно у Вас может появиться множество иных вопросов, пожалуйста, спрашивайте. 

 


 РЕКЛАМА






Украинская баннерная сеть

© 2002 master