This version of the page http://www.expertra.com/strax.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-05. The original page over time could change.
Панорама страхования
Рейтинговый центр информационной группы «Эксперт Украина»
на первую | контакты | faq | english
О рейтинговом центре
новости
история
миссия
этический кодекс
сотрудники
партнеры
услуги
контакты
Рейтинги
аудит и консалтинг
банки
страховые компании
регионы
эмитенты акций
Исследования
Конференции и семинары
Пресса о рейтингах
Полезные ссылки
Вопросы и ответы (FAQ)
ПАНОРАМА СТРАХОВАНИЯ

15 сентября аналитическая служба Рейтингового центра ИГ "Эксперт Украина" окончила исследование рынка страховых услуг Украины. Основные результаты исследования опубликованы в журнале "Эксперт Украина" номер 36 (85) от 18 сентября. С более полной версией можно ознакомиться на сайте Рейтингового центра www.expertra.com

В рейтинг устойчивости страховых компаний по общим видам страхования вошло 100 страховых компаний. Из них аналитическая служба Рейтингового центра выделила 36 наиболее открытых и устойчивых компаний, которые, по мнению наших экспертов, составляют золотой фонд украинского страхового рынка. Каждая из 36 компаний проявила высокий уровень корпоративной культуры и готовности к информационному сотрудничеству, предоставив в РЦ существенный объем данных о своей работе за первое полугодие 2006 года, раскрытие которых не характерно для украинского рынка.

Аналитическая служба Рейтингового центра отмечает существенный прогресс в области развития несхемного сегмента рискового страхования в Украине. В стране появились страховые компании, заинтересованные в развитии собственных ритейловых сетей.

В рейтинг устойчивости страховых компаний по страхованию жизни вошло 37 компаний, 10 из которых проявили готовность к раскрытию информации и продемонстрировали достаточную для получения рейтинга деловую активность. Аналитическая служба рейтингового центра отмечает высокий уровень устойчивости страховщиков, попавших в группу А, а также появление первых признаков конкуренции в секторе страхования жизни. Между тем, из 27 компаний, которые не предоставили в РЦ рейтинговую анкету, тринадцати компаниям аналитическая служба решила не присваивать рейтинг устойчивости виду слабой деловой активности последних в 2005 году.

Аналитическая служба, служба информации и мониторинга Рейтингового центра благодарят всех страховщиков, добровольно принявших участие в рейтинговом исследовании, и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Полная версия рейтинга в формате PDF
Методика Рейтинга устойчивости страховых компаний Украины

Журнальная версия рейтинга:
  • «Незастрахованная прозрачность»
  • «Ближе к жизни»
  • «Неотрегулированный регулятор»

Аналитическая служба
Рейтингового центра ИГ "Эксперт Украина"

«Панорама страхования-2005»




© 2005 "ЭКСПЕРТ Украина"
телефон: (044) 207-0880, факс: (044) 207-0880
email: vd@expert.ua