This version of the page http://www.expertra.com/index.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-05. The original page over time could change.
РЦ Эксперт Украина
Рейтинговый центр информационной группы «Эксперт Украина»
на первую | контакты | faq | english
О рейтинговом центре
новости
история
миссия
этический кодекс
сотрудники
партнеры
услуги
контакты
Рейтинги
аудит и консалтинг
банки
страховые компании
регионы
эмитенты акций
Исследования
Конференции и семинары
Пресса о рейтингах
Полезные ссылки
Вопросы и ответы (FAQ)

Богдан Дубас,
председатель правления Государственного ипотечного учреждения

Читать интервью

Валерий Алешин,
руководитель Госфинуслуг

Читать интервью

Яцек Мейзнер,
и.о. председателя правления Страховой Группы «PZU Украина»

Читать интервью

Ирина Сиренко,
Президент-председатель правления ЗАО «СК «ПРОВИДНА»

Читать интервью

Игорь Арцимович,
председатель наблюдательного совета СК «НОВА»

Читать интервью

Роман Дэнис,
член правления СК «Граве Украина»

Читать интервью



Рейтинговый Центр принимает активное участие в формировании конкурентного рынка рейтинговых услуг Украины. Мы не одобряем практику обязательного рейтингования, которая имеет место в Украине последние несколько лет.

Мы считаем, что административное навязывание участникам рынка рейтинговых процедур приводит к перекосам в развитии финансового рынка страны, что лишает в ближайшем будущем регуляторов важного инструмента воздействия на финансовых посредников.

В условиях отечественного рынка, когда не самым удачным образом внедрены международные стандарты бухгалтерского учета и отсутствует отработанная технология раскрытия информации, любые рейтинговые оценки кредитоспособности таят в себе большую вероятность ошибок. Мы не собираемся искать виновных. Наш Рейтинговый Центр готов предложить эмитентам, инвесторам, финансовым учреждениям и финансовым посредникам альтернативу — систему запрашиваемых рейтингов на добровольной основе.

 

Последние новости
Рейтинг устойчивости страховых компаний

18.09.2006 15 сентября аналитическая служба Рейтингового центра ИГ "Эксперт Украина" окончила исследование рынка страховых услуг Украины. Основные результаты исследования опубликованы в журнале "Эксперт Украина" номер 36 (85) от 18 сентября. С более полной версией можно ознакомиться на сайте Рейтингового центра www.expertra.com

Пресс-релиз

Внимание! Очередной семинар

12.09.2006 Национальный комитет IPO и Международный институт бизнеса (МИБ) приступили к организации очередного семинара на тему: «СИСТЕМА КОМПЕНСАЦИИ ТОП-МЕНЕДЖМЕНТА в публичных компаниях и компаниях, которые готовятся к IPO». Семинар состоится 2О октября 2006 года с 10.00 до 18.00 в гостинице «Экспресс» (г. Киев, бул. Т. Шевченко, 38–40). Цель семинара — ознакомить собственников и менеджеров высшего звена украинских компаний с особенностями и условиями первичного размещения акций (IPO) на украинском и международных фондовых рынках, вооружить представителей отечественного бизнеса практическими знаниями в вопросах IPO. Среди рассматриваемых вопросов: необходимость программ долгосрочного стимулирования топ-менеджеров и работников компании; рыночная практика стимулирования руководителей и работников при проведении IPO; выбор оптимальной программы долгосрочного стимулирования. Данный семинар является четвертым из серии семинаров, посвященных практическим аспектам подготовки и проведения IPO украинскими компаниями. В семинаре примут участие ведущие специалисты Национального комитета IPO (проект журнала „Эксперт Украина"), Международного института бизнеса (МИБ), а также отечественных и международных инвестиционных банков, которые имеют практический опыт подготовки и проведения IPO украинских и российских эмитентов.

Регистрация на семинар
Анкета участника семинара

Уважаемые господа!

11 cентября 2006 года.Аналитическая служба Рейтингового центра (РЦ) информационной группы "Эксперт Украина" обращает внимание участников рынка на то, что за последние 2-3 месяца в Интернете и другие электронные СМИ массово распространяется информация о росте так называемых эффективных ставок по ипотечным кредитам населению. Считаем такие сообщения ложными и необоснованными. Их основная цель - ввести в заблуждение участников рынка в интересах отдельных банков. Пресс-релиз

Уважаемые господа!

4 cентября 2006 года.Рейтинговый центр ИГ "Эксперт Украина" завершил исследование: "Рейтинг привлекательности ипотечных банковских кредитов". Проект реализован на основе публичной информации.
Основная цель рейтингового исследования - выявить наиболее привлекательные ипотечные продукты для населения в различных сегментах рынка.
Результаты рейтинга:
  • опубликованы в журнале "Эксперт Украина" от 4 сентября;
  • размещены на официальных сайтах журнала "Эксперт Украина" (www.expert.ua) и Рейтингового центра (www.expertra.com).
Пресс-релиз

Вниманию руководителей страховых компаний Украины!

21 июля 2006 года. Рейтинговый центр ИГ «Эксперт Украина» приступил к реализации проекта «Панорама страхового рынка Украины». Цель комплексного исследования — провести аналитическое исследование уровня развития в Украине общего страхования и страхования жизни, и определить наиболее устойчивые и информационно открытые страховые компании. Для участия в исследовании страховым компаниям необходимо ознакомиться с Проектом и заполнить Анкета-Life или Анкета-non Life.

Проведен рейтинг аудиторских и консалтинговых компаний Украины

17 июля 2006 года. Специалисты информационной группы «Эксперт Украина» завершили исследование рынка аудиторских и консалтинговых услуг Украины. Анализ подтвердил тезис об информационной непрозрачности данных рынков, но и выявил компании, стремящиеся к открытости.

Результаты исследования


Успешно проведен очередной семинар по вопросам IPO

30 июня 2006 года. Национальный комитет IPO и Международный институт бизнеса (МИБ) успешно провели очередной семинара на тему: «РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ БИЗНЕСА КОМПАНИИ, готовящейся к первичному размещению акций». Семинар собрал собственников и менеджеров высшего звена управления украинских компаний, которые подробно ознакомились с особенностями и условиями первичного размещения акций (IPO) на украинском и международных фондовых рынках, а также получили практические знания в вопросах реструктуризации бизнеса перед выходом на IPO.

Данный семинар стал третьим из серии семинаров, посвященных практическим аспектам подготовки и проведения IPO украинскими компаниями. В семинаре приняли участие ведущие специалисты Национального комитета IPO (проект журнала „Эксперт Украина”), Международного института бизнеса (МИБ), а также отечественных и международных юридических и консалтинговых компаний, имеющих практический опыт по подготовке и проведению IPO международными компаниями. Партнеры семинара: юридическая компания «Магистр и партнеры», холдинг «Витмарк-Украина» (ТМ «Jaffa», «Соковита», «соки Одесского консервного завода детского питания»).

ВСЕ НОВОСТИ





© 2005 "ЭКСПЕРТ Украина"
телефон: (044) 207-0880, факс: (044) 207-0880
email: vd@expert.ua