Участники турнира Кубок
«Атлетика»:
- посетили новогоднее
представление в театре
кукол;
- съездили на экскурсию на
стадион «Динамо» и базу
«Динамо» на Нивках;
- пообщались с футболистом
киевского «Динамо» Гораном
Гавранчичем и получили от
него множество автографов;
- участвовали в
театрализованном спектакле;
- получили подарки во
время торжественного
награждения победителей в
доме культуры.
|
| Итоговые результаты: |
- «Атлетик-95» (Киев), тренер Мурашенко Дмитрий Константинович;
- «Динамо» (Киев), тренер Лень Юрий Александрович;
- «Десна» (Чернигов), тренер Прокопенко Александр Михайлович;
- ФК «Ильченко» (Бахмач), тренер Стецюк Владимир Петрович;
- «Арсенал» (Киев);
- «Таврия» (Симферополь);
- «Атлетик-96» (Киев);
- «Явор» (Краснополье);
- «Динамо-2» (Киев);
- «Болград» (Болград);
|
| Бомбардиры: |
- Бойков Сергей («Арсенал») - 19 мячей;
- Луканов Дмитрий («Атлет-95») - 17 мячей;
- Моисеев Даниил («Атлет-96») - 13 мячей;
- Бондарь Евгений («Десна») - 13 мячей;
- Калмыков Илья («Динамо») - 12 мячей;
- Дмитриев Максим («Таврия») - 10 мячей;
- Гребенюк Иван («Атлет-95») - 10 мячей;
- Коломиец Олег («Явор») - 10 мячей;
|
| Лучший игрок - Бондарь Евгений («Десна» Чернигов) |
| Лучший вратарь - Лисовский Илья («Динамо» Киев) |
Мнение тренеров о турнире Кубок «Атлетик»: |
- Лень Юрий Александрович, «Динамо» (Киев):
- Такие турниры нужно проводить, потому что ребята закаляются, укрепляется их психология, психология победителей. А те, кто проиграл, должны учиться на своих ошибках. И не только дети, но и тренеры. Дети почувствовали накал борьбы, потому что товарищеские игры это одно, а когда кричат трибуны, давит ответственность за результат, идет мужская борьба, они закаляются и становятся настоящими мужчинами. Вот в этом отношении турнир очень полезен.
- Шеметев Александр Васильевич, «Таврия» (Симферополь):
- Для младших возрастов проводится очень мало соревнований. Тренировки и товарищеские матчи приедаются. А на турнире мы сыграли с сильными командами и я увидел то, что не видел на тренировках. Взял очень много нового для педагогического и тренировочного процесса. Сам турнир был хорошо организован, продуман. Так что, мы остались очень довольны.
- Вадиянц Владимир Леонович, ДФК «Болград» (Болград):
- Такие турниры должны стать традиционными и проходить при поддержке федерации футбола. Наша команда приобрела после турнира большой опыт, и мы сейчас выигрываем почти все матчи. Я могу что-то объяснять ребятам сто раз, но без участия в соревнованиях такого уровня, при котором прошел турнир, не будет большой пользы. Великолепная организация, высокий уровень команд, все это хорошо повлияло на команду.
|
|