|
|
| |
Трехкомнатный жилой дом с мансардой 98 м2.
Конструкции.
Фундаменты – из монолитного бетона. В связи с тем, что участок маленький мы копали траншеи вручную. Бетон готовили на стройплощадке.
Стены имеют толщину 400 мм. В качестве дополнительной теплоизоляции стены облицованы пенопластом толщиной 50 мм.
Под перекрытием первого этажа и под стропилами устроен армированный пояс из монолитного бетона.
Перекрытия комбинированные. Деревянные балки уложены по стальным швеллерам. В качестве утеплителя и звукоизоляции между балками уложена минвата 150 мм.
Кровля – скатная. По деревянным стропилам уложен сплошной настил из плит ОSВ. Кровельное покрытие битумный гонт «Сполигонт» (Украина), подкладочный слой еврорубероид «Сполимод».
Сантехработы. Отопление и горячее водоснабжение от двухконтурного газового котла. Радиаторы – алюминиевые. Трубы отопления и водоснабжения – металлопластиковые.
Канализация – местная. Стоки попадают в септик. Канализационные трубы – пластиковые.
Цена.
Работа.
Стоимость строительство коробки (с крышей и отделанными фасадами) – 12 тыс.дол.
Стоимость внутренней отделки – 8,7 тыс.дол.
Стоимость сантехработ (монтаж водопровода, канализации, отопления, с учетом подключения к водопроводной сети) – 0,98 тыс.дол.США.
Материалы.
Стоимость металлопластиковых окон - 1,9 тыс.дол.США
Стоимость материалов – 23-27 тыс.дол.
Дом 98 м2 «под ключ» - 40 - 50 тыс. дол.
|
|
Планы этажей. |

|
|
Облицовка фасадов пенопластом. Устройство кровли над эркером. |

|
|
Фрагмент мансарды в процессе строительства. |

|
|
Стройка идет. Общий вид. Справа под крышей окно в санузел второго этажа. |

|
|
Главный фасад. Слева крыльцо и веранда. |

|
|
|