This version of the page http://young-expert.com/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-01. The original page over time could change.
young-expert.com
Home
English
Новости
К сожалению...
2006-04-22

сайт не обновляется уже некоторое время, но мы надеемся со временем возобновить работу в другом формате. Вы можете связаться с нами по адресу contact@young-expert.com
читать дальше



Шахматист дня

26 Октября 2005

Увидено: в Ровно, на чемпионате Украины среди мужчин 2005



Дневник юного шахматиста. Часть 1. Лето 2005 - праздник.
2005-10-22

Фестиваль Czech Open в Пардубице становится самым главным событием в жизни многих молодых шахматистов. Мастер спорта Украины Даша Орлянская побывала в Чехии уже в третий раз, практически увидела Карпова, выиграла множество интересных партий, съела в аквапарке картофель-фри и поделилась своими впечатлениями о поездке.
читать дальше



Шахматный язык №4: Украинский
2005-07-27

Конечно, вам должно быть грустно, если услышите от вашего соперника: "А зараз я з'їм ще одного твого пішака"...
читать дальше



Скрытые детали Дортмунда 2005
2005-07-26

Супер-турнир Sparkassen Chess Meeting 2005 в Дортмунде закончился сенсанционной победой 19-летнего Аркадия Найдича. 10 шахматистов в течение 10 дней спорили за право выиграть престижный турнир. Нельзя сказать, что кто-то уверенно лидировал в течение всех туров - победитель все же определился только в последней партии. 10 участников - настоящие профессионалы и интересные люди - играли в шахматы на сцене Дотмундского театра.
читать дальше



Записки из Софии - самый сильный турнир 2005 года прошел в мае в столице Болгарии
2005-06-21

Несмотря на то, что первый международный шахматный турнир М-Тел Мастерс в Софии (Болгария) закончился уже некоторое время назад, впечатления от соревнования никак не могут улечься и образовать единую картинку. Постоянно всплывают какие-то мелочи, детали, ситуации, возможно, и не имеющие прямого отношения к шахматам как игре, зато показывающие эмоции людей, напряжение, радость. Факты и наблюдения не укладываются в рамки обычного текста, поэтому лучше их так и оставить - записками.
читать дальше



Король и доверие, часть 2
2005-04-04

- Но тебе, Дугумда, нужно узнать еще кое-что про королей, - задумчиво произнесла Мрязка. – А то ты не сможешь профессионально их передвигать...
читать дальше



Шахматный язык №3: Польский
2005-03-29

Что вы ответите, если кто-нибудь вам предложит: "Pozwol nam grac w szachy"?
читать дальше



Король и доверие, часть 1
2005-03-27

Мрязка валялась на песке возле бань и мечтала. В основном, она мечтала о том, как бы ей выиграть чемпионат тРиеКа по быстрым и сладким шахматам. Она представляла, как ей повяжут ленточку и выдадут новый красивый цветочек на голову. А еще после этого она завоюет право выступить на всемирном чемпионате. Понятно, что цель была заманчива. Проблема была в том, что Мрязка пока была не уверена в своих силах.
читать дальше



Уважайте право имени
2005-03-23

Прибежав домой, Малыш первым делом посмотрел на рупор, в который мама созывала его и всех остальных на обед. Гильзи давно понял, что мамами очень просто управлять, главное понять, какое у них настроение.
читать дальше



Первенство Украины (до 18 лет)
2005-03-15

Представляем вашему вниманию фоторепортаж.


читать дальше



С уважением...
2005-03-08

Вы когда-нибудь присматривались к своим шахматным фигурам? Вы используете их каждый день, дотрагиваетесь до них, в гневе отбрасываете... Остановитесь и посмотрите потрясающие фотографии Кирилла aka Schwarz. Возможно, вы станете относиться к шахматам немного по-другому...
читать дальше



Copyright Young-Expert.com © 2004
All texts, photos and ideas are the property of Young-expert.com. Any usage of the materials without the permission of Young-Expert.com is forbidden, when nothing others is stated.
Email contact@young-expert.com
Developed by Gilan-Lava