This version of the page http://infosearch.com.ua/news29923.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-01. The original page over time could change.
Нетаниягу делает ставку на Гайдамака?
 Карта сайта  О проекте Реклама
Темы статей:
Образование

Экономическая информация

Культура

Спорт

Общество
     Власть


Происшествия

Интернет и связь

Туризм

Наука и технологии

Медицина и здоровье

Автомобили

Компьютеры

Юмор

Музыка

Политика

Религия


Счетчики

Нетаниягу делает ставку на Гайдамака?



В «Ликуде» пристально наблюдают за действиями партии «Наш дом Израиль» (НДИ), которая может представлять угрозу для «Ликуда» как в течение нынешней каденции, так и во время парламентских выборов. Как сообщило 28 сентября радио «Коль Исраэль», Ольмерт заинтересован в расширении правящей коалиции. Не исключено, что присоединение других партий необходимо ему, чтобы нейтрализовать угрозу со стороны «Аводы», разногласия с которой делаются все более острыми (прежде всего, по вопросам социально-экономического характера).

Если НДИ, возглавляемая Авигдором Либерманом, примет предложение и присоединится к коалиции (а это, по сведениям «Коль Исраэль» входит в планы Либермана), влияние «Ликуда» на политическую жизнь страны значительно ослабеет. Возможно, именно поэтому Биньямин Нетаниягу встретился недавно со спикером кнессета Далией Ицик («Кадима»), которая ранее призвала все сионистские партии присоединиться к правительству. О результатах этой встречи не сообщается.

Еще одна встреча, о результатах которой ничего не известно и, более того, сам факт проведения которой категорически отвергается, состоялась между Нетаниягу и миллиардером Аркадием Гайдамаком. НДИ, набравшая на выборах практически столько же голосов, сколько «Ликуд», исповедующая близкую идеологию и возглавляемая харизматическим Либерманом, представляет для «Ликуда» серьезную угрозу в электоральном плане. Именно поэтому, по сведениям «Коль Исраэль», Нетаниягу может создать еще одну партию репатриантов, которая будет являться «дочерним предприятием» «Ликуда». Роль лидера этой структуры может быть предложена Аркадию Гайдамаку.

Предприниматель и ранее заявлял, что собирается создать свою партию, но перед нынешними выборами так и не пошел на этот шаг. После войны его популярность значительно выросла, не только среди репатриантов, но и среди коренных израильтян, его не раз называли «человеком года» и даже выдвинули его кандидатуру на получение наиболее престижной государственной премии - Премии Израиля. Хотя сам Нетаниягу категорически отвергает утверждения, что он встречался с Гайдамаком, его приближенные подтвердили «Коль Исраэль» факт встречи и дали понять, что речь на ней шла о политической карьере Гайдамака.



lenta.co.il


Власть 01-10-2006

К.БАБКИН: НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНЫ НЕ РОССИЙСКИЕ ЭКСПОРТЕРЫ, А РОССИЙСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО 29-09-2006 Власть

"В индексе мировой конкурентоспособности на 2006-2007 годы Россия опустилась с 53-го места на 62-ое, по сравнению с 2006 годом, - констатирует председатель ЦИК партии "Свободная Россия" Константин Бабкин. - Подобные факты еще раз доказывают, что Россия не набрала достаточного уровня конкурентоспособности. Это совсем не говорит о том, что отечественные товары не способны выдержать конкуренцию с зарубежными товарами, или Российские экспортеры уст...

Глава ШАБАКа: Египет не борется с контрабандой оружия 28-09-2006 Власть
27 сентября, выступая на заседании правительства, глава ШАБАКа Юваль Дискин подверг резкой критике египетские власти, которые, по его словам, «знают, кто занимается контрабандой оружия в сектор Газа, но не принимают необходимых мер. Он также сказал, что действия Египта – «капля в море контрабандных поставок оружия» и добавил, что Израиль передал египетскому разведывательному сообществу сведения о контрабандистах, но никаких ме...




Copyright by www.infosearch.com.ua.