This version of the page http://infosearch.com.ua/news29807.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-01. The original page over time could change.
Русские - одни из самых шокирующих богачей
 Карта сайта  О проекте Реклама
Темы статей:
Образование

Экономическая информация

Культура

Спорт

Общество

Происшествия

Интернет и связь

Туризм

Наука и технологии

Медицина и здоровье

Автомобили

Компьютеры

Юмор

Музыка

Политика

Религия


Счетчики

Русские - одни из самых шокирующих богачей

Среди миллиардеров много чудаков. Рейтинг самых экстравагантных миллиардеров мира составила авторитетная британская газета The Financial Times. В него попали и русские - основатель Google Сергей Брин и "водочный магнат" Рустам Тарико. Последний умудрился удивить весь мир размахом своих вечеринок, за что и удостоился места в рейтинге.

Например, легендарный банкет в честь презентации в США новой водки проходил у подножия статуи Свободы с участием тысячи гостей. Тарико угощал их белужьей икрой, перепелиными яйцами, зажаренным целиком осетром, молочным поросенком. Пиршество проходило в сопровождении струнного оркестра, игравшего музыку Рахманинова и Чайковского. Тарико называют первым русским, купившим Maybach и Mercedes McLaren, а также плейбоем и мудрым банкиром.

А юный основатель компании Google Сергей Брин, который заработал $13 млрд, создав поисковую программу для интернета., умудрился превратить свою программу в "интернет-культ".

Чем удивили иностранцы

У создателя империи IKEA Ингвара Кампрада целых $28 миллиардов, но он до такой степени жаден, что ездит на стареньком Volvo и пользуется скидками для пенсионеров.

А вот банкир из Саудовской Аравии Салех Абдул Азиз аль-Раджи имеет семь жен и 60 детей и 6,5 млрд долларов на счету.

Испанские сестры Эстер и Алисия Копловиц заработали $6 млрд на мусорном и кирпичном бизнесе. Несмотря на свой "грязный" бизнес, они "умудряются выглядеть сногсшибательно" и признаны самыми модными дамами. А одним из последних приобретений сестер стала британская компания по утилизации отходов WRG.

Напротив, глава Nike Филип Найт одевается хуже всех. Он часто появляется в бейсболке или ковбойской шляпе с "загогулиной" Nike, в явно измятом льняном костюме и в паре очков Oakley - дорогих, но чудовищно безвкусных. Не помог трон короля империи спортивной одежды.

39-летний Бьергольфур Тор Бьергольфссон признан "самым сексуальным" миллиардером. У него большие голубые глаза, обезоруживающая улыбка и впечатляющее сложение викинга. Его - сделанное собственными руками - состояние началось с попытки вернуть доброе имя семье после того, как его отец в 1986 году попал в скандал, в результате чего судоходная компания Бьергольфура-старшего разорилась.

Джордж Сорос, владеющий состоянием в $7,2 млрд, признан самым политизированным миллиардером. Его считают не только одним из самых авторитетных в мире финансистов, но и самым скандальным бизнесменом. В странах Азии, валюты которых он когда-то обрушил, его хотят предать смерти.(по материалам Известий )




blotter.ru

Экономическая информация 30-09-2006

ФГИ определил начальную цену конкурсной продажи электромеханического завода "Магнит" и ОАО "Пульсар" 01-10-2006 Экономическая информация
Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины утвердил результаты экспертной оценки по определению стоимости 97,87% акций ОАО "Электромеханический завод "Магнит" (Канев Черкасской обл.) и 99,94% акций ОАО "Пульсар" (Шепетовка Хмельницкой обл.) при выставлении их на конкурсную продажу. Как сообщили в пресс-службе ФГИ в пятницу, начальная цена пакета акций электромеханического завода "Магнит" составляет 17073,927 тыс. грн, ОАО "Пульсар" - 18369,1...

Алексей Гордеев порадовался за Чувашию 30-09-2006 Экономическая информация
Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев ознакомился с ходом выполнения нацпроекта "Развитие АПК" в Чувашии. В Чебоксарском районе министр принял участие в закладке фундамента нового свинокомплекса и пришел к выводу, что Чувашия - один из тех регионов, где сельское хозяйство развивается наиболее успешно.По словам Гордеева, Чувашия является одной из лучших в реализации этого проекта. Республика добилась реальных показателей, она яв...



Copyright by www.infosearch.com.ua.