This version of the page http://infosearch.com.ua/news29621.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-01. The original page over time could change.
Нерадивых заемщиков накажут штампом в паспорт
 Карта сайта  О проекте Реклама
Темы статей:
Образование

Экономическая информация

Культура

Спорт

Общество

Происшествия

Интернет и связь

Туризм

Наука и технологии

Медицина и здоровье

Автомобили

Компьютеры

Юмор

Музыка

Политика

Религия


Счетчики

Нерадивых заемщиков накажут штампом в паспорт

Фото с сайта pbase.com
Президент Ассоциации по развитию коллекторского бизнеса Сергей Рахманин предложил вносить специальные метки в паспорта заемщикам, которые не возвращают долг в течение длительного срока. После внесения отметки, заемщик уже не сможет претендовать на получение другого кредита, водить машину и выехать за границу. Об этом сообщает Российская газета.

Кроме того, в Ассоциации считают, что установленные Банком России сроки, по которым кредит считается просроченным, завышены. В европейских странах заемщик может задержать взносы по кредиту на 90 дней и это будет считаться задержкой платежа, а не просрочкой. В России банки обязаны принимать меры по возврату долга уже через неделю.

Рост доли просроченных кредитов от общего объема кредитования уже давно беспокоит рынок. Согласно официальной статистике, общая сумма просроченных кредитов превысила 1 миллиард долларов и уже составляет 2,5 процента от размера выданных кредитов.

Стоит отметить, что коллекторские агентства предлагают бороться с неблагонадежными заемщиками и не столь радикальными способами. Так, КА "Центр-ЮСБ" начинает компанию социальной рекламы на радио, которая призывает заемщиков помнить о кредитах. Об этом сообщает газета "Коммерсант". Компания стартует в первую неделю октября. Первую неделю рекламная кампания будет проходить только в Москве, но если количества звонков от должников "Центр-ЮСБ" увеличится, то агентство продолжит кампанию, каждый месяц в течение недели выходя в эфир. Затраты агентства на неделю рекламы составят 20 тысяч рублей.

В июле 2006 года МЭРТ предложил создать институт банкротства физических лиц. Неплательщики получат защиту от кредиторов и смогут получить отсрочку по погашению задолженности. Документ предполагает составление и утверждение с кредиторами реабилитационного плана заемщика на срок до пяти лет. Для разработки такого плана заемщику надо будет подать заявление в арбитражный суд о банкротстве.




pda.lenta.ru

Экономическая информация 29-09-2006

ФГИ определил начальную цену конкурсной продажи электромеханического завода "Магнит" и ОАО "Пульсар" 01-10-2006 Экономическая информация
Фонд государственного имущества (ФГИ) Украины утвердил результаты экспертной оценки по определению стоимости 97,87% акций ОАО "Электромеханический завод "Магнит" (Канев Черкасской обл.) и 99,94% акций ОАО "Пульсар" (Шепетовка Хмельницкой обл.) при выставлении их на конкурсную продажу. Как сообщили в пресс-службе ФГИ в пятницу, начальная цена пакета акций электромеханического завода "Магнит" составляет 17073,927 тыс. грн, ОАО "Пульсар" - 18369,1...

Алексей Гордеев порадовался за Чувашию 30-09-2006 Экономическая информация
Министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев ознакомился с ходом выполнения нацпроекта "Развитие АПК" в Чувашии. В Чебоксарском районе министр принял участие в закладке фундамента нового свинокомплекса и пришел к выводу, что Чувашия - один из тех регионов, где сельское хозяйство развивается наиболее успешно.По словам Гордеева, Чувашия является одной из лучших в реализации этого проекта. Республика добилась реальных показателей, она яв...



Copyright by www.infosearch.com.ua.