This version of the page http://infosearch.com.ua/news29359.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-01. The original page over time could change.
Глава ШАБАКа: Египет не борется с контрабандой оружия
 Карта сайта  О проекте Реклама
Темы статей:
Образование

Экономическая информация

Культура

Спорт

Общество
     Власть


Происшествия

Интернет и связь

Туризм

Наука и технологии

Медицина и здоровье

Автомобили

Компьютеры

Юмор

Музыка

Политика

Религия


Счетчики

Глава ШАБАКа: Египет не борется с контрабандой оружия



27 сентября, выступая на заседании правительства, глава ШАБАКа Юваль Дискин подверг резкой критике египетские власти, которые, по его словам, «знают, кто занимается контрабандой оружия в сектор Газа, но не принимают необходимых мер. Он также сказал, что действия Египта – «капля в море контрабандных поставок оружия» и добавил, что Израиль передал египетскому разведывательному сообществу сведения о контрабандистах, но никаких мер принято не было. Благодаря этому, с момента ухода ЦАХАЛа из «коридора Филадельфия» палестинцам удалось доставить в сектор Газа свыше 19 тонн взрывчатых веществ фабричного производства. Кроме того, через границу были доставлены сони автоматов и огромное количество патронов. Дискин сказал, что в сектор были доставлены и другие типы вооружений, но отказался уточнить, что он имеет в виду.

По словам главы ШАБАКа, «если бы начальник Генерального штаба сообщил правительству о том, что такое количество взрывчатки (19 тонн) было доставлено из Сирии «Хизбалле», начался бы большой крик».

На том же заседании министр внутренней безопасности Ави Дихтер, живущий в Ашкелоне, сказал: «Уже два месяца мы просыпаемся от слов «Доброе утро, опять «кассам». Меры, принимаемые правительством, не дают желаемых результатов, необходимо предпринять более серьезные шаги». Министр пояснил, что не имеет в виду новую оккупацию сектора Газа, а только «меры по сдерживанию, которые окажут воздействие на палестинскую администрацию и ХАМАС. Израильское правительство должно пересмотреть свою политику в отношении сектора».

Начальник Генерального штаба в связи с этим заявил: «Нас не устроит, даже если по Израилю выпустят один «кассам», после чего дал понять, что армия может использовать другие средства, но для этого политическое руководство страны должно принять соответствующее решение. Он также сказал, что силовые структуры обсудят ситуацию и разработают необходимые меры.

Далее Халуц заявил, что ХАМАС закупает современные противотанковые комплексы, взрывчатые вещества и другие виды оружия.



lenta.co.il


Власть 28-09-2006

Нетаниягу делает ставку на Гайдамака? 01-10-2006 Власть
В «Ликуде» пристально наблюдают за действиями партии «Наш дом Израиль» (НДИ), которая может представлять угрозу для «Ликуда» как в течение нынешней каденции, так и во время парламентских выборов. Как сообщило 28 сентября радио «Коль Исраэль», Ольмерт заинтересован в расширении правящей коалиции. Не исключено, что присоединение других партий необходимо ему, чтобы нейтрализовать угрозу со стороны «Аводы», разногласия с которой д...

К.БАБКИН: НЕКОНКУРЕНТОСПОСОБНЫ НЕ РОССИЙСКИЕ ЭКСПОРТЕРЫ, А РОССИЙСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО 29-09-2006 Власть

"В индексе мировой конкурентоспособности на 2006-2007 годы Россия опустилась с 53-го места на 62-ое, по сравнению с 2006 годом, - констатирует председатель ЦИК партии "Свободная Россия" Константин Бабкин. - Подобные факты еще раз доказывают, что Россия не набрала достаточного уровня конкурентоспособности. Это совсем не говорит о том, что отечественные товары не способны выдержать конкуренцию с зарубежными товарами, или Российские экспортеры уст...




Copyright by www.infosearch.com.ua.