This version of the page http://freelinks.com.ua/news37768.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-01. The original page over time could change.
Благодаря новой программе 150 молодых семей Кемерова смогут решить жилищную проблему

Навигация сайта
Главная
Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт

Объявления

Все объявления
Hi-Tech
Учеба
Дом
Развлечения
Отдых
Культура
Спорт
Другое
Добавить объявление

Полезные статьи
 Актуальные экономические статьи
 Общество. Жизнь. Человек (статьи)
 Полезная информация о недвижимости (публикации)
 Компьтерная техника
 Города и страны
 Познавательное о детях
 Дом, быт и уют
 Воспитание детей
 Медицинские статьи
 В помощь туристу
 Все о массаже
 Дизайн
 Статьи о развитии детей
 Рекламные статьи
 Учимся готовить!
 Секреты психологии
 Болезни от А до Я

 

Благодаря новой программе 150 молодых семей Кемерова смогут решить жилищную проблему

Депутаты Кемеровского городского Совета утвердили муниципальную программу "Обеспечение жильем молодых семей на 2006-2010 годы", которая позволит предоставлять государственную поддержку - долевое финансирование расходов при приобретении жилья за счет средств федерального и областного бюджетов - в решении жилищных проблем молодых семей, проживающих в Кемерове. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, такое решение народные избранники приняли 29 сентября на 6-ой сессии Горсовета.

Председатель комитета по жилищным вопросам мэрии города Елена Вохмина отметила, что принять программу было необходимо для участия Кемерова в подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище". Она также сказала, что это позволит сократить списки очередников: на начало 2006 года в администрации города Кемерово в очереди на получение жилья или улучшение жилищных условий состоят 11 495 семей. Среди них в отдельные списки очередников выделена категория "молодые семьи". В 2004-2005 годах за счет средств областного и городского бюджетов жилищные условия улучшили 20 молодых семей, в этом году за счет долевого финансирования запланировано улучшение жилищных условий 30 семьям. Всего в ходе реализации новой муниципальной программы предполагается охватить 150 семей.

Расходы городского бюджета на 2006 год на предоставление субсидий на улучшение жилищных условий определены в размере 10 млн. рублей. Реализация принятого правового акта не потребует дополнительных материальных затрат. В последующем средства на ее реализацию будут учитываться при подготовке городского бюджета на очередной финансовый год.

"Мы знаем, что проблема с обеспечением молодых семей жильем очень серьезная, - прокомментировал председатель кемеровского Горсовета Александр Любимов. - Но мы также видим, насколько активно реализуется национальный проект в этой сфере: в Кемерове в этом году планируется ввести в строй 200 тыс. квадратных метров жилья (об этом ИА REGNUM уже сообщало), что практически на 50% больше прошлого года. Правильный шаг рассмотреть и такую программу по молодым семьям: нужна законодательная основа, чтобы в городе правильнее понимали, как эта проблема будет решаться. Конечно, без финансирования эта программа не сдвинется с мертвой точки".

Проект программы "Обеспечение жильем молодых семей на 2006-2010 годы" утвердили без обычного технического задания из-за ограниченности сроков предоставления ее в администрацию Кемеровской области. Она предполагает подготовку списков семей, участвующих в программе, до 1 сентября 2007 года. Параллельно специалисты должны рассчитать размеры субсидий.

Кроме того, планируется через СМИ информировать население о порядке и условиях участия в ней, проводить консультации, а в первом квартале 2007 года выпустить информационный буклет и запустить круглосуточный телефонный информатор.

На этом же заседании депутаты Кемеровского Горсовета должны были рассмотреть вопрос об утверждении технического задания на разработку муниципальной целевой программы обеспечения жильем малоимущих граждан на 2006-2010 годы. Но этот вопрос исключили из повестки 6-ой сессии. По словам Любимого, документ еще не готов, но позже он тоже будет рассмотрен.




ИА REGNUM

Финансы и бизнес 29-09-2006

Одесский бизнес остался без "одноруких бандитов", но при своих туалетах 30-09-2006 Финансы и бизнес
Депутаты одесского горсовета приняли решение, поданное на сессию представителем "Народной оппозиции" Игорем Марковым, о ликвидации игровых автоматов с улиц города, передает корреспондент ИА REGNUM. Перед сессией данный проект рассмотрела и одобрила постоянная комиссия по духовности и культуре. По словам члена комиссии Эдуарда Щеглова, ситуация, когда в городе "на каждом углу стоят растлевающие молодежь автоматы", недопустима. Контроль выполнения ...

 Греф положительно оценил переговоры России с США по ВТО 30-09-2006 Финансы и бизнес
        Министр экономического развития России Герман Греф положительно оценил очередной раунд переговоров с США по вступлению России во всемирную торговую организацию, который прошел в конце сентября в Нью-Йорке. Греф выразил надежду, что двусторонние переговоры завершаться решением всех неурегулированных вопросов. В частности, Россия не согласна с условиями поставок на свои рынки американской мясной проду...

В Крыму разворовывают системы орошения земель 30-09-2006 Финансы и бизнес
Участники крымского республиканского селекторного совещания, проведенного под началом вице-премьера автономной Республики Крым Николая Колисниченко, рассмотрели вопросы сохранности мелиоративных систем и передачи их в коммунальную собственность. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 сентября в пресс-службе правительства автономии, в настоящее время в Крыму находится 397,4 тыс. га орошаемых земель, из которых подлежат передаче в коммунальную со...

 Объединение "СУАЛа" и "РусАла" может пройти без участия Glencore 30-09-2006 Финансы и бизнес
        Слияние российских компаний "СУАЛ" Виктора Вексельберга и "РусАл" Олега Дерипаски может произойти уже на следующей неделе. Об этом сообщили источники в руководстве компаний. Сообщается также, что по взаимной договоренности сторон слияние может произойти без участия швейцарского трейдера Glencore.

Продукция испанско-карабахского СП "Макс Вуд" экспортируется в Испанию, Италию и Россию 30-09-2006 Финансы и бизнес
Шестой год в Нагорном Карабахе действует совместное карабахско-испанское деревообрабатывающее предприятие "Макс Вуд", учредителем которого является гражданин Испании Энрике Вивер Камин, проживающий ныне в Армении.Как сообщили ИА REGNUM в администрации "Макс Вуд", продукция предприятия - в основном приклады и цевье для охотничьих, спортивных и коллекционных ружей, экспортируется в Испанию, Италию и Россию. Управление производством комьютерное. Нал...

 Тысячи немецких железнодорожников возобновят забастовку 30-09-2006 Финансы и бизнес
        Забастовки немецких железнодорожников возобновятся 4 октября, заявили профсоюзы рабочих Transnet и GDBA. Сегодня Yтром 1,7 тыс. рабочих железнодорожных линий на западе ФРГ прекратили работу на несколько часов. В результате тысячи пассажиров оказались блокированы на железнодорожных станциях. Многие поезда были отменены либо отложены. Это первая забастовка железнодорожников в Германии с 2003 года.&nbs...

Русские - одни из самых шокирующих богачей 30-09-2006 Финансы и бизнес
Среди миллиардеров много чудаков. Рейтинг самых экстравагантных миллиардеров мира составила авторитетная британская газета The Financial Times. В него попали и русские - основатель Google Сергей Брин и "водочный магнат" Рустам Тарико. Последний умудрился удивить весь мир размахом своих вечеринок, за что и удостоился места в рейтинге. Например, легендарный банкет в честь презентации в США новой водки проходил у подножия статуи Свободы с участием ...


Работа
 все объявления
 поиск резюме
 поиск вакансий
 добавить резюме
 добавить вакансию

Обзоры
 Финансовые обзоры
 Жизнь. Общество. (обзоры)
 Обзоры недвижимости в Украине и СНГ
 Обзоры нового железа

Разделы новостей
 Финансы и бизнес
 Происшествия
 Общество
 Спорт
 Культура
 Телекоммуникации
 Юмор
 Автомобили
 Наука и технологии
 Медицина и здоровье
 Туризм
 Компьютеры
 Образование
 Недвижимость в Украине и СНГ
 Музыка
 Самое новое

Пресс-релизы
 Экономика и бизнес
 Человек. Общество.
 Недвижимость и ремонт.
 Новая компьютерная техника
 Автомобили
 Путешествия
 Паутинка
 Здоровье человека
 Связь и телекоммуникации
 Страховка
 Рынок услуг




Главная * Работа * Карта сайта * О сайте * Реклама * Добавить сайт * Партнеры     

Copyright © 2005 "www.freelinks.com.ua"