This version of the page http://freelinks.com.ua/news37654.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-01. The original page over time could change.
Премьер Украины Янукович предъявил России "газовый" счет за невступление страны в НАТО

Навигация сайта
Главная
Работа
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт

Объявления

Все объявления
Hi-Tech
Учеба
Дом
Развлечения
Отдых
Культура
Спорт
Другое
Добавить объявление

Полезные статьи
 Актуальные экономические статьи
 Общество. Жизнь. Человек (статьи)
 Полезная информация о недвижимости (публикации)
 Компьтерная техника
 Города и страны
 Познавательное о детях
 Дом, быт и уют
 Воспитание детей
 Медицинские статьи
 В помощь туристу
 Все о массаже
 Дизайн
 Статьи о развитии детей
 Рекламные статьи
 Учимся готовить!
 Секреты психологии
 Болезни от А до Я

 

Премьер Украины Янукович предъявил России "газовый" счет за невступление страны в НАТО

Премьер-министр Украины Виктор Янукович на заседании правительства страны заявил, что до 2010 года цена газа, экспортируемого из России, "будет лучше, чем имеют наши соседи".

Он не назвал уровень цен, но тон высказывания главы Кабинета министров, а также заявленная на заседании готовность снизить цены для населения на тепло, газ и электроэнергию говорят о том, что украинские власти ожидают достаточно больших уступок со стороны России по газовому вопросу, пишет "Независимая газета".

Свое заявление Янукович сделал спустя сутки после завершения переговоров между главой "Газпрома" Алексеем Миллером и министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко, в ходе которых были согласованы объемы импорта газа на Украину на период до 2010 года, но не был определен уровень цен. Российская компания обязалась поставлять на Украину в этот период по 55 млрд кубометров ежегодно. Кроме того, на переговорах было решено сохранить на четвертый квартал этого года цену в 95 долларов за тысячу кубометров. Хотя ранее российская сторона настаивала на повышении этой цены, так как сама закупает этот газ в Туркменистане по цене 100 долларов за тысячу кубометров. Торговля газом себе в убыток в четвертом квартале была объяснена готовностью идти на уступки в расчете на будущие экономические и политические перспективы сотрудничества.

Несговорчивость России на предыдущих переговорах Янукович объяснил провальной внешнеэкономической политикой прежнего правительства, которая, по словам премьера, привела к получению неоправданно высоких тарифов.

По предположению "Независимой газеты", причину нынешней повышенной лояльности и завышенных ожиданий украинского премьера следует искать в сделанных 15 сентября в ходе визита Виктора Януковича в Брюссель заявлениях о том, что Украина временно отказывается присоединяться к Плану действий по получению членства в НАТО. В ответ на что заявление европейские чиновники сообщили, что не рассматривают вопрос о вхождении Украины в Евросоюз. Оба этих заявления выгодны Москве, которая изначально поддерживала Виктора Януковича на президентских и парламентских выборах. Особенно ценен этот результат на фоне обострившихся отношений с Грузией, президент которой Михаил Саакашвили на днях заявил о скором вступлении страны в НАТО.

Аналитики по-разному прогнозируют решение газового вопроса

Аналитик ИК "Брокеркредитсервис" Екатерина Кравченко считает, что в решении вопроса о тарифах на поставку газа на Украину "Газпром" выступает лишь "инструментом экономической политики государства". "Скорее всего, положительное решение в отношении лояльной для Украины цены будет принято. Мы все зависим от транзита нашего газа через Украину, и куда проще оставить тарифы на более низком уровне, чем вместе с повышением тарифов на газ переплачивать потом за транзит. Тем более что это не только экономическое решение, но и политическое", - сообщила она.

В то же время аналитик по нефтегазовому сектору МДМ-банка Андрей Громадин считает прогнозы о сохранении низкой закупочной цены газа для Украины "маловероятными". По его словам, "Россия покупает для Украины туркменский газ, стоимость которого в последнее время выросла, и вряд ли мы будем работать себе в убыток".




newsru.com

Финансы и бизнес 29-09-2006

Одесский бизнес остался без "одноруких бандитов", но при своих туалетах 30-09-2006 Финансы и бизнес
Депутаты одесского горсовета приняли решение, поданное на сессию представителем "Народной оппозиции" Игорем Марковым, о ликвидации игровых автоматов с улиц города, передает корреспондент ИА REGNUM. Перед сессией данный проект рассмотрела и одобрила постоянная комиссия по духовности и культуре. По словам члена комиссии Эдуарда Щеглова, ситуация, когда в городе "на каждом углу стоят растлевающие молодежь автоматы", недопустима. Контроль выполнения ...

 Греф положительно оценил переговоры России с США по ВТО 30-09-2006 Финансы и бизнес
        Министр экономического развития России Герман Греф положительно оценил очередной раунд переговоров с США по вступлению России во всемирную торговую организацию, который прошел в конце сентября в Нью-Йорке. Греф выразил надежду, что двусторонние переговоры завершаться решением всех неурегулированных вопросов. В частности, Россия не согласна с условиями поставок на свои рынки американской мясной проду...

В Крыму разворовывают системы орошения земель 30-09-2006 Финансы и бизнес
Участники крымского республиканского селекторного совещания, проведенного под началом вице-премьера автономной Республики Крым Николая Колисниченко, рассмотрели вопросы сохранности мелиоративных систем и передачи их в коммунальную собственность. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 30 сентября в пресс-службе правительства автономии, в настоящее время в Крыму находится 397,4 тыс. га орошаемых земель, из которых подлежат передаче в коммунальную со...

 Объединение "СУАЛа" и "РусАла" может пройти без участия Glencore 30-09-2006 Финансы и бизнес
        Слияние российских компаний "СУАЛ" Виктора Вексельберга и "РусАл" Олега Дерипаски может произойти уже на следующей неделе. Об этом сообщили источники в руководстве компаний. Сообщается также, что по взаимной договоренности сторон слияние может произойти без участия швейцарского трейдера Glencore.

Продукция испанско-карабахского СП "Макс Вуд" экспортируется в Испанию, Италию и Россию 30-09-2006 Финансы и бизнес
Шестой год в Нагорном Карабахе действует совместное карабахско-испанское деревообрабатывающее предприятие "Макс Вуд", учредителем которого является гражданин Испании Энрике Вивер Камин, проживающий ныне в Армении.Как сообщили ИА REGNUM в администрации "Макс Вуд", продукция предприятия - в основном приклады и цевье для охотничьих, спортивных и коллекционных ружей, экспортируется в Испанию, Италию и Россию. Управление производством комьютерное. Нал...

 Тысячи немецких железнодорожников возобновят забастовку 30-09-2006 Финансы и бизнес
        Забастовки немецких железнодорожников возобновятся 4 октября, заявили профсоюзы рабочих Transnet и GDBA. Сегодня Yтром 1,7 тыс. рабочих железнодорожных линий на западе ФРГ прекратили работу на несколько часов. В результате тысячи пассажиров оказались блокированы на железнодорожных станциях. Многие поезда были отменены либо отложены. Это первая забастовка железнодорожников в Германии с 2003 года.&nbs...

Русские - одни из самых шокирующих богачей 30-09-2006 Финансы и бизнес
Среди миллиардеров много чудаков. Рейтинг самых экстравагантных миллиардеров мира составила авторитетная британская газета The Financial Times. В него попали и русские - основатель Google Сергей Брин и "водочный магнат" Рустам Тарико. Последний умудрился удивить весь мир размахом своих вечеринок, за что и удостоился места в рейтинге. Например, легендарный банкет в честь презентации в США новой водки проходил у подножия статуи Свободы с участием ...


Работа
 все объявления
 поиск резюме
 поиск вакансий
 добавить резюме
 добавить вакансию

Обзоры
 Финансовые обзоры
 Жизнь. Общество. (обзоры)
 Обзоры недвижимости в Украине и СНГ
 Обзоры нового железа

Разделы новостей
 Финансы и бизнес
 Происшествия
 Общество
 Спорт
 Культура
 Телекоммуникации
 Юмор
 Автомобили
 Наука и технологии
 Медицина и здоровье
 Туризм
 Компьютеры
 Образование
 Недвижимость в Украине и СНГ
 Музыка
 Самое новое

Пресс-релизы
 Экономика и бизнес
 Человек. Общество.
 Недвижимость и ремонт.
 Новая компьютерная техника
 Автомобили
 Путешествия
 Паутинка
 Здоровье человека
 Связь и телекоммуникации
 Страховка
 Рынок услуг




Главная * Работа * Карта сайта * О сайте * Реклама * Добавить сайт * Партнеры     

Copyright © 2005 "www.freelinks.com.ua"