This version of the page http://adclick.com.ua/news37931.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-10-01. The original page over time could change.
Политики-"друзья" России вызывают у российских граждан равнодушие
 
Главная
Работа
Объявления
Разделы новостей
Статьи
Обзоры
Пресс-релизы










Политики-"друзья" России вызывают у российских граждан равнодушие

К политикам, позиционирующим себя как друзья России - президенту Белоруссии Александру Лукашенко, президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву и премьер-министру Украины Виктору Януковичу – россияне относятся по-разному. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).



Так, президент Белоруссии Лукашенко и президент Казахстана Назарбаев вызывают у наших сограждан, прежде всего, такие чувства, как уважение (по 19%) и симпатия (12–13%). Положительные эмоции с этими политиками ассоциируются заметно чаще негативных. Отношение к Януковичу более противоречиво, хотя и с небольшим перевесом в сторону позитивных чувств.



Однако наиболее характерная эмоция, которую вызывают все три политика – это безразличие; к Лукашенко с безразличием относятся 28% опрошенных, к Назарбаеву и Януковичу больше – по 33–35%. Доля "равнодушных", как правило, тем меньше, чем старше респонденты. Так, Лукашенко безразличен 37% молодёжи 18–24 лет и 21% опрошенных 60 лет и старше, Назарбаев, соответственно, 48% и 25% в этих возрастных группах, Янукович - 42% и 32%.



Среди респондентов старшего возраста позитивный настрой по отношению к Лукашенко и Назарбаеву заметно более ярко выражен, чем среди молодёжи. Респонденты старшего возраста испытывают к Лукашенко больше симпатии, уважения и доверия, к Назарбаеву - больше симпатии и уважения. Отношение к Януковичу представителей разных поколений менее дифференцированно.



Наиболее сильные эмоции - любовь или ненависть - эти три политика вызывают крайне редко - не более 1% во всех возрастных группах. Впрочем, это характерно и для отношения россиян к другим политикам, независимо от национальной принадлежности.



Более детальную информацию о результатах опроса можно получить на сайте ВЦИОМ. Опрос был проведён 16-17 сентября 2006 г. Опрошено 1600 человек в 153 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России.


Obzor.tomsk.ru
Происшествия 01-10-2006

Путин заявляет о начале разработки ФЦП "Юг России" на 2008-2012 годы 01-10-2006 Происшествия
Правительство России начало разработку федеральной целевой программы "Юг России" на 2008-2012 годы, заявил в пятницу президент России Владимир Путин.Ссылаясь на слова главы Минэкономразвития Германа Грефа, он отметил, что разработка находится на начальной стадии, но то, что она начата - уже хорошо. Путин подчеркнул, что это свидетельствует о внимании федерального центра к вопросам развития южных территорий и планах выделения ресурсов на эти ц...

"Яблоко" разделилось на пять фракций 01-10-2006 Происшествия
В партии "Яблоко" в пятницу создана правозащитная фракция во главе с известным правозащитником Сергеем Ковалевым, сообщает Газета.Ru.Это уже пятая фракция, созданная внутри партии. В "Яблоке" уже существуют молодежная, экологическая, женская фракции и фракция "Солдатских матерей". Сергей Ковалев, бывший депутат Госдумы от СПС, бывший уполномоченный по правам человека и бывший руководитель общества "Мемориал", стал членом "Яблока" в четвер...

"Самые правильные левые" появятся в России к декабрю 01-10-2006 Происшествия
Народная партия России (НРП) объединится с рядом партий левоцентристской ориентации в конце ноября. Об этом, сообщает KM.RU, заявил в пятницу лидер НРП Геннадий Гудков, рассказавший накануне, что такие переговоры ведутся.По словам Гудкова, новая партия может называться "самые правильные левые". Так он прокомментировал возможное объединение левоцентристской партии с "новыми левыми", создающимися на основе слияния Российской партии жизни (РПЖ),...

Пропавшую парашютистку нашли рыбаки 01-10-2006 Происшествия
Как сообщили в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций, 28 сентября в Кременчугском водохранилище в рыбачьих сетях на расстоянии 9,6 километра от берега местными рыбаками было найдено тело погибшей парашютистки, 1984 года рождения.Как сообщалось, 24 сентября в районе села Недогарки Кременчугского района Полтавской области две девушки совершили прыжок с самолета Ан-2. Порывом ветра их отнесло в акваторию Кременчугского водохранилищ...



Copyright © 2005
"www.adclick.com.ua"

 
Главная | Работа | Объявления | Карта сайта | О сайте | Реклама | Добавить сайт | Партнеры



Работа
Объявления
Карта сайта
О сайте
Реклама
Добавить сайт
все объявления
поиск резюме
поиск вакансий
добавить резюме
добавить вакансию

Все объявления
Автомобили
Бизнес
Всё для детей
Интернет
Мебель
Спорт и здоровье
Техника
Строительство и ремонт
Другое
Добавить объявление
 Новости бизнеса
 Происшествия
 Общество
 Спорт
 Культура
 Телекоммуникации
 Юмор
 Автомобили
 Наука и технологии
 Медицина и здоровье
 Туризм
 Компьютеры
 Образование
 Строительство. Недвижимость.
 Музыка
 Авиа
 Последние новости
 Hardware
 Недвижимость и ремонт.
 Жизнь. Общество. (статьи)
 Актуальные бизнес-статьи
 Куда поехать отдохнуть
 Статьи по строительству и ремонту
 Познавательные статьи для школьников
 Отделка поверхностей
 Домашний уют и быт
 Современные материалы для строительства
 Родительское собрание
 О строительстве крыш
 Все по медицине
 Статьи для туриста
 Остекление и системы окон
 Советы по практике массажа
 Интерьер и его дизайн
 Развитие вашего ребенка
 Стены
 Как делается реклама
 Советы кулинаров
 Перекрытия и полы
 Статьи по психологии человека
 Лечение болезней
 Статьи для слесаря
 Газоснабжение и отопительные системы
 Статьи для токаря
 Новая компьютерная техника
 Актуальные обзоры о недвижимости.
 Общество и Человек (обзоры)
 Финансы (обзоры)
 Современная компьютерная техника
 Ремонт. Строительство. Недвижимость.
 Общество. Жизнь. Человек
 Финансы и экономика
 Интернет
 Информационная безопасность
 Связь
 Образование
 Медицина и здоровье
 Мир автомобилей