This version of the page http://www.itkom.com.ua/olympus_mju-mini_port.php3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-25. The original page over time could change.
OLYMPUS µ-mini DIGITAL: вздох восхищения
       (044) 494-43-39 (38, 37)           каталог товаров   ·   гарантия   ·   поиск   ·   содержание   ·   новинки   ·   барахолка   ·   e-mail   

Основная страница по OLYMPUS µ-mini DIGITAL

.
OLYMPUS µ-mini DIGITAL: вздох восхищения

В преддверии выставки Photokina 2004 компания Olympus начинает рассказывать о грядущих новинках, которые будут представлены в Гамбурге. Видимо для того, чтобы все заинтересованные пользователи справились со слюной заранее и не залили все стенды компании. Сегодня речь пройдет о новейшей имиджевой модели цифровой камеры Olympus, первый взгляд на которую не оставляет никаких сомнений в ее успехе.

Во главу угла положен Его Величество Дизайн. Таких форм мы еще никогда не видели. Вероятно, у читателей возникнут другие образы, но нам µ-mini DIGITAL напоминает шикарную яхту в профиль. Несмотря на то, что новинка имеет форму неправильного многоугольника, ее габариты определяются в 95x56x28 миллиметров. Весит эта крошка всего 115 граммов (чуть больше мобильных телефонов). Ее четырехмегапиксельный сенсор позволяет делать снимки с разрешением до 2272x1704 пикселей и записывать видео со звуком с размером кадра 320х240.

Органы управления также претерпели изменения. И хотя их размещение необычно – понять что к чему несложно. Слева от высококонтрастного TFT-дисплея с диагональю 1,8 дюйма (занимает по площади большую часть задней панели) находится клавиша быстрого просмотра снимков. (Кстати, экономия площади вынудила совсем отказаться от видоискателя – его роль играет исключительно экран). Справа размещены клавиша-качелька, управляющая зумом (двукратный оптический), микрофон и навигационный центр, состоящий из диска с четырьмя клавишами и кнопки ОК. Серьезная на вид металлическая скоба предназначена для крепления ремня (камера, видимо, носится на шее в вертикальном положении). Режимы съемки регулируются утопленным до половины в корпус кольцом, которое расположено не в горизонтальной, а вертикальной плоскости. Клавиша спуска расположена рядом с кнопкой включения питания, но в отличие от нее не утоплена в корпус во избежание случайного нажатия, а, наоборот, так и приглашает на нее нажать, сделав свой первый снимок.

Шесть вариантов цвета стального всепогодного корпуса позволят выделиться даже среди нескольких владельцев такой камеры. Особое внимание стоит обратить на крышку, скрывающую объектив в походном положении. При включении она просто прячется внутри корпуса. Такое элегантное решение позволило решить проблему с постоянно теряющимися крышками для объектива и заодно сделать размеры µ-mini DIGITAL минимальными. Оптика позволяет делать снимки на расстоянии от 8 сантиметров (в режиме «супермакро»). А вот возможности для ручного управления у камеры минимальны. Впрочем, одного взгляда достаточно, чтобы понять, что владелец этого аппарата вовсе не собирается заниматься особыми фотографическими изысками, а в стандартных ситуациях автоматика справляется на отлично и у менее фешенебельных камер.

Для хранения данных используются карты памяти формата xD – кстати, длительность видеороликов ограничена лишь объемом установленной карты (следствие работы процессора обработки изображений TruePic TURBO). Источником питания служит литиево-ионный аккумулятор (долой батарейки!) В комплект поставки входят карта памяти ёмкостью 16 мегабайт, USB- и видео- кабели, аккумулятор с зарядным устройством, руководство пользователя (кстати, должна быть поддержка русского языка в меню камеры!) и диск с ПО.

www.portativ.com.ua

.
.

OLYMPUS Mju 750
Всепогодник теперь с двойным стабилизатором изображения.
Цена: 2199
iRiver H10 (20 Гб)
Компактный МР3 плеер iRiver, весом всего 96 грамм с 20 Гб памяти.
Цена: 1790
iRiver U10 (1 Gb)
MP3 плеер от мирового лидера с цветным дисплеем, flash-играми и возможностью воспроизведения видео.
Цена: 1225

Цифровое фото  Цифровые диктофоны  Цифровые плееры  Карты памяти SanDisk  Карманные переводчики  Гарнитуры для телефонов  Наушники KOSS  КПК  Портативное видео  Фотоаппараты  Новинки  Лицензионное коробочное ПО  Магазин  Барахолка  Поиск

Copyright (c) 1999 by www.itkom.com.ua
Перепечатка материалов возможна только со ссылкой на сайт www.itkom.com.ua