This version of the page http://www.itkom.com.ua/n_olympus_c-60_port.php3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-25. The original page over time could change.
Olympus C-60: шестой мегапиксель в обойме
       (044) 494-43-39 (38, 37)           каталог товаров   ·   гарантия   ·   поиск   ·   содержание   ·   новинки   ·   барахолка   ·   e-mail   


Цифровые камеры

.
OLYMPUS C-60: шестой мегапиксель в обойме

Казалось бы – зачем цифровым камерам пятый мегапиксель и тем более шестой, когда для печати снимков размером 13х28 сантиметров достаточно даже трех МП? Ответ на этот вопрос прост: все дело в прогрессе и явлении, известному каждому бизнесмену как эффект езды на велосипеде – пока вы едете, вы держите равновесие, но стоит на миг остановиться и вас ждет неминуемое падение, а то и серьезные травмы от наездов тех, кто следует за вами.

Нам неизвестно сколько еще трехмегапиксельных камер появится на страницах нашего онлайнового издания, но фотоаппараты с шестимегапиксельными сенсорами еще не раз будут украшать статьи Портатива – производители цифровой фототехники только входят во вкус. Компания Olympus представила свою первую камеру, оснащенную ПЗС-сенсором с шестью миллионами активных пикселей. Стоит отметить, что до этого была выпущена модель C-8080 WIDE ZOOM, обладающая еще большими возможностями – восемью миллионами пикселей.

Новинка продолжает славные традиции, положенные чуть больше года назад стильной камерой С-50, заключенной в стальной корпус, передавшийся по наследству и С-60. Впрочем, изменения коснулись не только лишнего миллиона точек – инженеры Olympus не зря потратили целый год на совершенствование своей топовой имиджевой модели. Новинка получила более строгие угловатые формы, вспышка теперь прячется под крышкой-слайдером вместе с объективом – с учетом крепкого корпуса, риска повредить аппарат никакого (хотя краш-тест мы проводить не рекомендуем).

Изменения претерпела и конституция модели – колесико выбора режима съемки вернулось с задней панели на свое традиционное место в верхней части аппарата. Как и предшественница, С-60 работает во всех автоматических, полуавтоматических и ручных режимах, предоставляя фотографу отличные возможности для творчества (редкость для имиджевых камер, между нами говоря). Впрочем, если кто-то считает все изменения косметическими, то поспешим развеять сомнения: запись видео со звуком, поддержка USB 2.0 и технологии PictBridge, а также новый процессор TruePic TURBO, ускоривший старт камеры и ее чувствительность к нажатию спуска. Добавьте к этому контрастный ЖК-дисплей, способный исправно выполнять свои функции даже при ярком солнечном свете и вы получите почти полный список главных характеристик новинки.

Начало поставок запланировано на апрель – не исключено, что камера появится у нас в продаже уже через несколько недель. О цене пока известно только то, что в Великой Британии она будет стоить около 350 евро (включая налоги). В наших краях на такой исход событий рассчитывать не приходится, хотя мы бы не загадывали – в последнее время Olympus всерьез взялась за наш рынок – и новинки стали появляться намного быстрее, чем раньше, и меню камер стало поддерживать русский язык. А там глядишь и цены станут «ниже среднеевропейских». Осталось только немного подождать.

 

.
.

SanDisk SD Gaming 1 GB
Карта памяти Secure Digital Gaming на 1 ГБ.
Цена: 180
SanDisk MemoryStick Pro Duo Ultra II Mobile 4 Гб
Скоростные карты памяти MemoryStick для мобильных устройств.
Цена: 1010
KOSS PortaPro
15 лет лидерства на мировом рынке портативных наушников.
Цена: 240

Цифровое фото  Цифровые диктофоны  Цифровые плееры  Карты памяти SanDisk  Карманные переводчики  Гарнитуры для телефонов  Наушники KOSS  КПК  Портативное видео  Фотоаппараты  Новинки  Лицензионное коробочное ПО  Магазин  Барахолка  Поиск

Copyright (c) 1999 by www.itkom.com.ua
Перепечатка материалов возможна только со ссылкой на сайт www.itkom.com.ua