This version of the page http://www.itkom.com.ua/n_olymp_mju_300-400_port.php3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-25. The original page over time could change.
Olympus µ[mju:] 300/400 Digital. Цифровое «мяу!»
       (044) 494-43-39 (38, 37)           каталог товаров   ·   гарантия   ·   поиск   ·   содержание   ·   новинки   ·   барахолка   ·   e-mail   

Цифровое фото

.
Olympus µ[mju:] 300/400 Digital. Цифровое «мяу!»

Несмотря на свою четко выраженную цифровую ориентацию, мы время от времени обращаем внимание и на нецифровые устройства. Например, мимо нашего внимания не прошел незамеченным успех линейки компактных пленочных камер Olympus с экзотическим и тяжело воспринимаемым названием µ[mju:]. Догадливый читатель подумает, что сегодняшний материал будет посвящен нецифровому устройству. Подумает и ошибется! Потому что, как гласит восточная мудрость, если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе.

Итак, воодушевленная успехом линейки камер µ[mju:], Olympus решила распространить это харизматическое название в цифровую плоскость. Вуаля! И перед нашим взором появились две новых камеры – µ[mju:] 300 Digital и µ[mju:] 400, оснащенные, соответственно, 3 и 4 мегапиксельными матрицами.

Обе камеры имеют размеры 99x56х33.5 миллиметра при массе 156 грамм. Таких размеров удалось достигнуть благодаря использованию литий-ионных (!) аккумуляторов, не подверженных эффекту памяти и миниатюрных карт формата xD Picture в качестве накопителей данных. Металлический стильный корпус (у 400 модели защитная выдвигающаяся крышка украшена пластинкой латунного цвета) имеет некоторую всепогодную защиту (камерам не страшны попадания капель дождя).

Как и их аналоговые родственники, цифровые миу оснащены трехкратным оптическим зумом, к которому добавлены возможности четырехкратного цифрового (при съемке видеороликов – пятикратного). Полуторадюймовый ЖК-дисплей имеет матрицу из 134.000 пикселей. Система фокусировки работает на расстоянии от 50 см до бесконечности (в режиме макросъемки – от 20 см).

Помимо цифровых снимков камеры могут записывать видео в формате mpg в окне 320х240 (длительностью до 16 секунд) и 160х120 (до 70 секунд). В обоих случаях запись идет при 15 fps. Из остальных возможностей стоит упомянуть об излюбленном нами режиме панорамной съемки, которую по достоинству оценят туристы и натуралисты (в смысле – любители природы).

µ[mju:] 300 Digital позволяет делать снимки с разрешением до 2048x1536 пикселей (на штатную карту ёмкостью 16 мегабайт помещается 20 таких снимков). Ее старшая сестра µ[mju:] 400 способна на запись снимков при разрешении 2272x1704 пикселей. Таких снимков на ту же карту помещается уже 16. Те, кто планирует использовать снимки лишь в цифровом виде (и хочет пожертвовать качеством в пользу количества), могут воспользоваться разрешением 640х480, при котором ёмкость 16-ти мегабайтных карт составит ровно 99 кадров.

Комплектоваться обе новинки будут одинаково: литий-ионный аккумулятор, зарядное устройство к нему, USB-кабель, видеокабель, ремешок для ношения на запястье, пульт дистанционного управления, диск с ПО и 16-ти мегабайтная карта памяти формата xD-Picture. Опционально доступны карты памяти ёмкостью до 256 мегабайт (в будущем – до 8 гигабайт), переходник PC card для работы с форматами xD-Picture и SmartMedia и миниатюрный USB-кардридер, поддерживающий эти два формата.

µ[mju:] 300 Digital (кстати, в США непроизносимое µ[mju:] в названии камер заменили на всем известное и понятное слово Stylus) должна поступить в продажу в магазины США/Европы уже в феврале по цене $450. Очередь µ[mju:] 400 Digital наступит в апреле и ее стоимость будет (на нашем рынке цена может отличаться) около $600.

Напоследок, не можем удержаться от демонстрации рекламного снимка, который будет использоваться в рекламной кампании новой цифровой линейки. Стиль новых камер – их компактность, металлический блеск, оптический зум и всепогодность подчеркивает девушка с ярко выраженной монголоидной внешностью, держащая µ[mju:] 300 Digital не то руками, не то ногами. Строго говоря, понять, где у самой девушки, что находится достаточно трудно, и выглядит она одновременно необычно и в то же время привлекательно. В этом и состоит замысел создателей, пытающихся продать нам не столько товар, сколько имидж, модель поведения и стиль жизни.

www.portativ.com.ua

.
.

KOSS HQ-1
Наушники c эффектом присутствия.
Цена: 228
iRiver iMP-1000
Воспроизведение DivX фильмов через обычный телевизора.
Цена: нет
SanDisk Cruzer Titanium 512
Портативный накопитель данных с титановым покрытием.
Цена: 185

Цифровое фото  Цифровые диктофоны  Цифровые плееры  Карты памяти SanDisk  Карманные переводчики  Гарнитуры для телефонов  Наушники KOSS  КПК  Портативное видео  Фотоаппараты  Новинки  Лицензионное коробочное ПО  Магазин  Барахолка  Поиск

Copyright (c) 1999 by www.itkom.com.ua
Перепечатка материалов возможна только со ссылкой на сайт www.itkom.com.ua