This version of the page http://www.itkom.com.ua/n_lenoxx_upgrade.php3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-25. The original page over time could change.
Ххороший Lenoxx (Lenoxx MP-786 Portable MP3-CD Player) - ITKOM
       (044) 494-43-39 (38, 37)           каталог товаров   ·   гарантия   ·   поиск   ·   содержание   ·   новинки   ·   барахолка   ·   e-mail   

Основная страница по Lenoxx MP-786

.
Ххороший Lenoxx (Lenoxx MP-786 Portable MP3-CD Player)

MP3/CD-плейеров последнее время развелось - как грязи. Как только производители железа поняли, насколько перспективен данный продукт, они немедленно начали его производить, причем все сразу одновременно. Немудрено, что именитые брэнды оказались в более выигрышном положении, чем никому неизвестные конторы-энтузиасты, стремящиеся выйти на рынок путем создания чего-либо приличного. Народ им просто не доверяет, потому как научен общением с китайскими и корейскими аудиомыльницами времен "раннего дикого капитализма", и с тех пор покупает только продукцию с лейблами Sony, Panasonic, LG, Samsung и еще пару других наименований.

Не лишен некоторой предвзятости в этом вопросе и я, поэтому, когда меня определили на роль тестера MP3/CD-плейера, произведенного на свет неизвестной мне корейской фирмой Lenoxx (не путать с австралийской и американской компаниями Lenoxx), радости этот факт у меня не вызвал. Возиться с noname-девайсом с неясными характеристиками и мутным происхождением… Однако пришлось.

В коробке с Lenoxx MP-786 Portable MP3-CD Player были найдены: два аккумулятора, сам плейер интересного дизайна, наушники, блок питания от сети, инструкция и шнурок для подключения к аудиосистеме. Аккумуляторы были почти полностью разряжены, поэтому, перед началом общения с устройством, надо было восстановить их работоспособность. Я с чистой совестью засунул их в плейер, воткнул в него хвост питания и ушел спать.

Наутро выяснилось, что батарейки так и не зарядились. "Ага", - подумал я, - вот что значит noname!", однако перед тем, как собираться в магазин за "дюраселками", все-таки заглянул в инструкцию. Там английским по белому, как раз специально для таких сообразительных пацанов, как я, было написано, что для начала зарядки батарей необходимо дать плейеру соответствующую команду с кнопок.

Все зарядилось без проблем за 4 часа. Вставив в плейер диск с MP3-файлами, я включил машинку и принялся слушать.

Lenoxx MP-786 играет замечательно! Конечно, завзятый меломан наверняка сумеет найти в качестве воспроизведения звука недостатки, но я, как и большая часть населения, таковым не являюсь, поэтому мне их заметить не удалось. Звук насыщенный, все частоты присутствуют в должных количествах и пропорции, наушники не дребезжат даже при максимальной громкости и басах. Ну, то есть, лично мне придраться ни к чему не удалось, хотя я честно старался.

Освоившись с первым впечатлением от аппарата, я принялся изучать его функциональные особенности, коих оказалась немерянная туча. Первое, что меня смутило – это наличие на аппарате гнезда под микрофон и кнопки "Record". Уж не пишет ли он MP3 на болванки? Нет, не пишет, но зато в состоянии записать до 500 секунд произвольного звука куда-то себе в память. Зачем эта функция в нем присутствует – непонятно, но приятно. Много, как говорится, не мало. Далее в плейере обнаружился эквалайзер с 4-мя режимами работы. Он не очень совершенен, но свою функцию – подстраивать стиль звучания под конкретную музыку (рок, джаз, классика) умеет неплохо. Я как с самого начала включил режим супер-басов, так дальше с ним и ходил, о чем ни разу не пожалел.

На маленьком LCD-дисплее отображается так много информации, что первое время постоянно путаешься в кнопках и реакциях плейера. Прошло три дня с начала общения с ним, и только на четвертый я понял, что аппарат умеет не просто тупо находить на диске все MP3-файлы и сваливать их в одну кучу, но и сортирует их в соответствии с тем, как они были записаны на диске. На моем компакте лежит 11 альбомов группы Queen – и плейер их тщательно на 11 кучек и рассортировал. К сожалению, Lenoxx MP-786 не умеет показывать название файла, но, насколько мне известно, такая функция еще ни в одном серийном MP3/CD-плейере не реализована; песни обозначаются порядковыми номерами, поэтому приходится либо слушать наугад, что попадется, либо носить с собой списки треков для каждого альбома.

В спецификациях к плейеру сказано, что в нем наличествует 60-секундый антишок. Со всей ответственностью заверяю вас, что если это и так, то работает он как-то странно. Например, чтобы заставить Lenoxx MP-786 сбиться с ритма при проигрывании MP3-файла, мне пришлось, размахивая ногами и сумкой, пробежать целиком эскалатор на метро ВДНХ, и только метров за десять до платформы звук пару раз дернулся, после чего все пришло в норму (то есть испытание прошло на "отлично"). Однако, при проигрывании простых CD, плейера хватало только на два-три подпрыгивания на месте, после чего начинались сбои.

Те аккумуляторы, которые прилагаются к Lenoxx MP-786, способны работать практически без перерывов в течении 5-7 часов, что является выдающимся достижением для аппаратов этого класса, а вот нежно любимых мною "дюраселок" хватает на час – да и то с трудом. Вообще, аппарат очень негативно относился к любым посторонним аккумуляторам и батарейкам, поэтому терять "родные" источники питания категорически не рекомендуется.

Приятно удивило то, что Lenoxx MP-786 совершенно спокойно воспринимал диски, записанные в домашних условиях на каких-то совершенно непонятных и многократно перезаписанных болванках. Как правило, MP3-плейеры не особенно любят такие эксперименты (есть мнение, что это делают специально, дабы лишний раз не поощрять пиратство в домашних условиях), однако это - не тот случай.

Про дизайн и прочность девайса можно говорить только хорошее и очень долго. Смотрите на картинку – а также учтите, что бывают пять разных окрасок плейера – от серебристой до нежно зеленой.

В общем и целом аппарат мне сильно понравился. И красив собой, и работает хорошо. В качестве недостатка можно лишь упомянуть излишнюю привередливость по отношению к источникам питания – но этим грешат и самые модные MP3/СD-плейеры очень известных компаний.

А чтобы у вас не осталось впечатления, что я Lenoxx MP-786 где-то перехвалил, скажу по секрету: после окончания тестирования я его себе купил.

И вот хожу с ним и радуюсь.

UPGRADE

.
.

PLANTRONICS Voyager L510
BLUETOOTH гарнитура весом всего 15 гр, и индикатором состояния.
Цена: 405
OLYMPUS Mju Digital 600
Брызгозащитная цифровая камера на 6 млн. пикс.
Цена: нет
SanDisk 2 Gb CF Extreme III
Карта памяти со скоростью чтения-записи 20 Мб/сек и работающие в расширенном температурном диапазоне.
Цена: 485

Цифровое фото  Цифровые диктофоны  Цифровые плееры  Карты памяти SanDisk  Карманные переводчики  Гарнитуры для телефонов  Наушники KOSS  КПК  Портативное видео  Фотоаппараты  Новинки  Лицензионное коробочное ПО  Магазин  Барахолка  Поиск

Copyright (c) 1999 by www.itkom.com.ua
Перепечатка материалов возможна только со ссылкой на сайт www.itkom.com.ua