This version of the page http://www.itkom.com.ua/n_c760_port.php3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-25. The original page over time could change.
Olympus C-760 - cамая маленькая в мире камера с десятикратным зумом, говорит по-русски, подключается к принтеру
       (044) 494-43-39 (38, 37)           каталог товаров   ·   гарантия   ·   поиск   ·   содержание   ·   новинки   ·   барахолка   ·   e-mail   

Основная страница по OLYMPUS C-760

.
OLYMPUS C-760 - cамая маленькая в мире камера с десятикратным зумом, говорит по-русски, подключается к принтеру

Эволюция цифровых камер привела к тому, что разрыв в цене между трех-, четырех- и пятимегапиксельными камерами потребительского класса уже не составляет несколько сотен долларов. С одной стороны, общий уровень цен постоянно снижается. С другой – для большинства пользователей трех МП вполне достаточно для печати снимков самого популярного формата 10х15.

Компания Olympus, известная своей прекрасно сбалансированной линейкой цифровых фотоаппаратов, способной удовлетворить различные потребности покупателей, анонсировала новую трехмегапиксельную камеру CAMEDIA C-760 семейства Ultra Zoom. По своему положению она находится между переходной моделью С-730 и флагманским продуктом с мощной оптикой, С-750.

При своих размерах 104x60x68 миллиметров и массе 280 граммов, С-760 является самой маленькой в мире цифровой камерой оснащенной десятикратным оптическим зумом. Объектив новинки состоит из 11 линз, расположенных в 7 группах. Оптика способна делать снимки на расстоянии от 60 сантиметров до бесконечности и при работе в режиме супермакро снимать в упор – когда до объекта всего 3 сантиметра. Фокусное расстояние при этом составляет эквивалент 42-420 «пленочных» миллиметров.

Фокус и экспозиция работают как в полностью автоматическом режиме, так и предоставляют фотографу большую гибкость в работе. Под контролем находится и ручное управление фокусировкой, и все режимы экспозиции (полуавтомат, ручные настройки выдержки и диафрагмы), и чувствительность сенсора от 50 до 400 единиц ISO, и баланс белого.

Элементы управления наверняка будут знакомы постоянным читателям нашего ежедневного издания, поэтому останавливаться на них подробно мы не станем. Поговорим лучше о возможностях для съемки. Камера способна делать снимки с разрешением до 2048x1536 пикселей и записывать видео со звуком в формате MOV в окне 320х240 пикселей. Встроенный микрофон также пригодится при создании звуковых комментариев к снимкам в формате WAV.

Теперь о нововведениях. Многоязычное меню Olympus отныне и будем надеяться навсегда станет поддерживать русский язык. Конечно, многие скажут, что им это без разницы, но на самом деле это свидетельствует о значительном росте рынка (в том числе и украинского) – продукт (в данном случае цифровая камера) тогда становится массовым, когда им начинают пользоваться не энтузиасты-одиночки, а те, кого иногда презрительно именуют чайниками.

Другим знаменательным событием стала комплектация С-760 литий-ионной батареей. Теперь даже не самой дорогой трехмегапиксельной камере полагается современный элемент питания и зарядное устройство. Новинка также поддерживает высокоскоростной интерфейс USB 2.0, благодаря которому перемещение файлов на диск компьютера станет намного более комфортной операцией. Особенно это будет заметно при работе с высокоёмкими картами памяти 128, 256 и 512 мегабайт. Кстати, С-760, само собой, использует миниатюрные карты формата xD. Владельцы современных принтеров, поддерживающих технологию печати PictBridge, смогут распечатывать фотографии не прибегая к помощи ПК – камера позволяет обойтись без компьютера.

В комплект поставки входит карта памяти xD ёмкостью 16 мегабайт, USB-кабель и видеокабель, аккумулятор LI-10B с зарядным устройством, ремень для ношения камеры на запястье, руководство по эксплуатации и фирменный комплект ПО CAMEDIA Master 4.1 для обработки фотоснимков и создания цифровых фотоальбомов. О цене С-760 пока ничего неизвестно. В продажу она должна поступить уже в феврале этого года.

www.portativ.com.ua

 

.
.

iRiver T10 (2 Gb)
МР3-карабин на 2 Гб.
Цена: 999
SanDisk Cruzer Micro
Миниатюрный накопитель данных с портом USB 2.0 и возможностью подключения МР3 плеера.
Цена: 98
SanDisk SD 1 GB Extreme III
Карта памяти со скоростью чтения-записи 20 Мб/сек и работающие в расширенном температурном диапазоне.
Цена: 232

Цифровое фото  Цифровые диктофоны  Цифровые плееры  Карты памяти SanDisk  Карманные переводчики  Гарнитуры для телефонов  Наушники KOSS  КПК  Портативное видео  Фотоаппараты  Новинки  Лицензионное коробочное ПО  Магазин  Барахолка  Поиск

Copyright (c) 1999 by www.itkom.com.ua
Перепечатка материалов возможна только со ссылкой на сайт www.itkom.com.ua