This version of the page http://www.itkom.com.ua/iriver_imp350-dpk.php3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-25. The original page over time could change.
iRiver iMP-350 получил награду "Выбор редакции: лучшее качество" от журнала Домашний ПК
       (044) 494-43-39 (38, 37)           каталог товаров   ·   гарантия   ·   поиск   ·   содержание   ·   новинки   ·   барахолка   ·   e-mail   

Основная страница по iRiver iMP-350

.
iRiver iMP-350 получил награду "Выбор редакции: лучшее качество" от журнала Домашний ПК

... Все продукты китайской компании iRiver имеют свое ярко выраженное лицо. К этому стоит прибавить, что разработчики уделили внутренней красоте своих изделий не меньше внимания, чем модному дизайну. А функциональный набор этих плейеров заслуживает самых теплых слов.

Уже первый из них обладает всеми признаками продукта серьезного -- удобный пульт ДУ, великолепный алфавитно-цифровой ЖК-дисплей с двумя информационными строками, одной линейкой статусных значков и полосой из пляшущих человечков, служащих, видимо, для увеселения слушателя. Яркая зеленоватая подсветка позволит созерцать эту красоту даже в кромешной тьме.

Навигация столь же проста, сколь и удобна. Для вызова отображения структуры каталогов на экран дисплея служит клавиша NAVI, а далее перемещение осуществляется с помощью обычных курсорных клавиш. К сожалению, не предусмотрена система закладок.

С помощью функции перепрошивки firmware разработчики постоянно снабжают свой плейер новыми возможностями. Так, в последней версии появились таймер для автоматического отключения плейера, управление яркостью подсветки и контрастностью экрана, двухполосный графический эквалайзер и много прочего. Кроме формата MP3, в данный момент iMP-100 поддерживает WMA, однако список форматов скорее всего расширится...

Общая черта, присущая всем плейерам серии iRiver, -- наличие функции плавного увеличения громкости в начале воспроизведения и линейного выхода.

iMP-250, кроме того что унаследовал все достоинства своего предшественника, претерпел определенные эволюционные изменения. Пульт дистанционного управления обзавелся небольшим ЖК-дисплеем, который, тем не менее, может отображать и названия песен, и информацию из ID3-тегов. Главный же экран представляет собой полноценную графическую ЖК-матрицу -- преимущества такой конструкции наглядно видны при вызове меню настроек. Оно состоит из системы закладок а-ля Windows, главные из которых расположены сверху, а подменю -- внизу. Пользоваться им очень удобно. Впечатляет список доступных языков -- здесь более 100 наименований.

Перечень поддерживаемых форматов пополнился еще и ASF, кроме этого, плейер распознает play-листы программы WinAmp (!) или позволяет компоновать собственные с помощью функции создания закладок. В комплект входит два аккумулятора, которые можно заряжать непосредственно в плейере, присутствуют защита от перезарядки и функция "тренировки" элемента питания, а от внешних повреждений плейер надежно защитит великолепный кожаный кейс, где даже есть отсеки для хранения компакт-дисков. Улучшены звучание плейера и алгоритмы работы DSP для эквалайзера.

Кстати, iMP-250 и его старший брат iMP-350 оборудованы цифровым тюнером с памятью на 16 каналов и весьма качественным приемом -- такое нечасто можно встретить в этом классе устройств. Особо следует отметить большое количество буферной памяти для защиты от вибрации -- почти 8 мин музыки с битрейтом 128 Kbps.

iMP-350 (или, как его называют разработчики, SlimX) отличается от младшей модели только внешним видом, технические характеристики у него те же. Благодаря вынесению полнофункционального ЖК-экрана на пульт ДУ (к тому же он немного уменьшился) и применению сверхтонких элементов питания типа Stick этот плейер почти в два раза тоньше своих собратьев.

Вердикт: Великолепный CD-MP3-плейер для требовательных слушателей.

Домашний ПК #6, июнь 2002

.
.

БАРАХОЛКА
Продай свой плеер!
Цену придумай сам.
OLYMPUS Mju Digital 600
Брызгозащитная цифровая камера на 6 млн. пикс.
Цена: нет
БАРАХОЛКА
Продай свой карманный компьютер.
Цену придумай сам.

Цифровое фото  Цифровые диктофоны  Цифровые плееры  Карты памяти SanDisk  Карманные переводчики  Гарнитуры для телефонов  Наушники KOSS  КПК  Портативное видео  Фотоаппараты  Новинки  Лицензионное коробочное ПО  Магазин  Барахолка  Поиск

Copyright (c) 1999 by www.itkom.com.ua
Перепечатка материалов возможна только со ссылкой на сайт www.itkom.com.ua