This version of the page http://www.itkom.com.ua/iriver_imp-350_rel1.php3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-25. The original page over time could change.
MP3/CD плеер iRiver SlimX: самый тонкий MP3/CD плеер
       (044) 494-43-39 (38, 37)           каталог товаров   ·   гарантия   ·   поиск   ·   содержание   ·   новинки   ·   барахолка   ·   e-mail   

Основная страница по iRiver iMP-350

.
iRiver iMP-350: самый тонкий MP3/CD плеер

На сегодняшний день это самый тонкий MP3/CD плеер на рынке. Его размеры составляют 135 х 145 х 16.7 мм, а вес всего 189 г. Это делает его сравнимым по размерам с обычными CD-плеерами.

На торце плеера расположены 6 кнопок (8, если считать кнопку "hold " и кнопку "open " для крышки). Верхняя крышка цельная и изготовлена из металла. Кнопки управления (Stop, Play/Pause, Previous Track/Reverse Scan, Next Track/Forward Scan, Volume Up, and Volume Down) очень маленькие и расположены справа от гнезда для наушников и линейного выхода. К счастью они расположены на хорошем расстоянии и нажатие на них подтверждается щелчком, что делает их удобными не смотря на маленький размер.

Очень удобно реализована функция "hold". iRiver iMP-350 имеет два переключателя - один на самом плеере, другой на пульте ДУ, которые функционируют независимо. Другими словами, если включена функция "hold" на пульте ДУ, то можно свободно пользоваться кнопками на самом плеере и наоборот. Это очень удобно, если плеер носится в сумке, а управление осуществляется при помощи ДУ.

Другая особенность SlimX - это его источник питания. Батареи размера АА имеют большой размер, а тип ААА не обеспечил бы длительное время работы. Плеер комплектуется тонкими аккумуляторами, которые имеют плоскую форму и в то же время обеспечивают продолжительное время работы. Батареи располагаются в отсеке под CD-диском. Так же с плеером поставляется блок питания от сети. Если возникает необходимость увеличить время работы, то iRiver позволяет подключать дополнительный отсек для двух батарей размера АА.

Пульт ДУ оснащен ЖК-дисплеем с подсветкой, тремя переключателями типа джойстик, двумя кнопками и переключателем "hold". Это, наверное, единственная часть плеера, которая является слишком маленькой.

ЖК-дисплей: для отображения всей информации - он достаточно маленький, особенно, когда активируется меню. Разборчивость самого текста нормальная благодаря высокой контрастности. Производитель обещает выпустить перепрошивку, увеличивающую размер шрифта, отображаемого на ЖК-дисплее.

Пока текст маленький, на дисплее помещается вся информация о песне. В верхнем ряду отображается номер трэка (на диске), время воспроизведения песни, режим воспроизведения, режим "hold" (для ДУ или для плеера), индикатор питания. Во втором ряду отображается название альбома. Ниже отображается имя исполнителя и название композиции разделенные черточкой. В самом низу отображается тип файла (MP3, WMA, or ASF), частота, битрейт и индикатор уровня записи.

Переключатель типа джойстик на пульте ДУ с права от кнопок Play/Pause/On и Stop/Off активирует режим Program (A-B), эквалайзер и регулирует громкость. Короткое нажатие во время воспроизведения отмечает точку А, второе - точку В. Затем плеер будет повторять кусок песни между этими двумя точками. Нажатие и удерживание этого переключателя в течении одной секунды активирует режим эквалайзера. Эквалайзер имеет пять предустановленных режимов (Normal, Rock, Jazz, Classic(al), U-Bass) и один "User" - определяемый пользователем. Громкость регулируется простым наклоном влево или вправо.

При помощи следующего переключателя выбирается режим воспроизведения, включается FM-тюнер и осуществляется перемотка на 10 песен вперед или назад.

Третий переключатель предназначен для навигации по диску и по меню. Переход по песням осуществляется путем наклона переключателя влево или вправо. Короткое нажатие активирует режим навигации по диску, при чем текущая песня продолжает играть. Чтобы подняться на один уровень (директорию) вверх, нужно нажать и удерживать этот переключатель примерно одну секунду. Продолжительное нажатие во время воспроизведения выводит на экран меню плеера.

General

  • Beep Sound Level: Off, 1, 2, 3, or 4
  • Resume: Off or On. Remembers stop point when unit is turned off. Resumes play from there or starts at root directory.
  • Fade In: Songs fade in when player starts up.
  • Language: Afrikaans, Albania, Basque, Byelorussian, Bulgarian, Catalan, Croatia, Czech, Danish, Dutch, English, Estonian, Finnish, French, German, Hungarian, Icelandic, Indonesian, Italian, Japanese, Korean, Latvian, Lithuanian, Norwegian, Polish, Portuguese, Romanian, Russian, Serbian. Slovak, Slovenian, Spanish, Swedish, and Ukrainian (This is not a joke.)
  • CD ESP: 45 or 180 seconds of anti-shock for audio CDs. System is locked at eight minutes ESP for MP3, WMA, or ASF
  • Default: Restore factory defaults

Display

  • Backlight: Off, Button 1 On, Button 2 On, or Adapter and Button One
  • LCD Contrast
  • Visualization: Level Meter or Waveform
  • Tag Information: On or Off

Timer

  • Sleep Power Off: Off or On (in minutes)
  • Stop Power Off (in minutes)

Control

  • FF/RW Scan: On or Off
  • FF/RW Skip: On, Off, and Directory
  • FF/RW Scan Speed: 1X, 2X, 4X, or 6X
  • Scroll Speed: 1X, 2X, or 4X
  • Auto Pause: On or Off

Mode

  • Repeat: One Track, Directory, Directory All, and All (any combination may be selected)
  • Shuffle: Shuffle, One Track, Directory, Directory All, and All (any combination may be selected)
  • Intro: Off , On, Highlight On
  • Study: Off, 5 Seconds, 10 Seconds, and Beep

User EQ

  • Bass Boost
  • Bass Corner Frequency: Control the area of bass you will affect by frequency range.
  • Treble Boost
  • Treble Corner Frequency: Control the area of treble you will affect by frequency range.

iRiver iMP-350 поддерживает такие форматы файлов, как MP3, WMA, и ASF. Так же поддерживаются битрейты 8-320kbps и файлы с переменным битрейтом. Соотношение сигнал-шум 90dB, это позволяет цифровым файлам звучать так же чисто и громко, как их родные форматы. Плеер имеет громкий выход на наушники.

 

.
.

iRiver T30 (2 Gb)
Стильный, компактный и легкий МР3 плеер iRiver с 2 Гб памяти.
Цена: 999
OLYMPUS Mju Digital 600
Брызгозащитная цифровая камера на 6 млн. пикс.
Цена: нет
KOSS SportaPro
Современная версия самой известной модели в мире от KOSS, PortaPro.
Цена: 194

Цифровое фото  Цифровые диктофоны  Цифровые плееры  Карты памяти SanDisk  Карманные переводчики  Гарнитуры для телефонов  Наушники KOSS  КПК  Портативное видео  Фотоаппараты  Новинки  Лицензионное коробочное ПО  Магазин  Барахолка  Поиск

Copyright (c) 1999 by www.itkom.com.ua
Перепечатка материалов возможна только со ссылкой на сайт www.itkom.com.ua