This version of the page http://www.itkom.com.ua/c720_rel.php3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-25. The original page over time could change.
OLYMPUS Camedia C-720 Ultra Zoom. Такого еще не было!
       (044) 494-43-39 (38, 37)           каталог товаров   ·   гарантия   ·   поиск   ·   содержание   ·   новинки   ·   барахолка   ·   e-mail   

Основная страница по OLYMPUS C-720 ULTRA ZOOM

.
OLYMPUS Camedia C-720 Ultra Zoom. Такого еще не было!

Случалось ли вам снимать цифровой трехмегапиксельной камерой с 24-кратным зумом? Берусь предположить, что нет. Удовольствие это не из дешевых и похвастаться такой возможностью мог раньше не каждый. С выходом камеры Olympus Camedia C-720 Ultra Zoom это положение в корне изменилось. За те деньги, что она стоит (порядка $600), вы ничего подобного не найдете.

Размеры новинки составляют 108х76х78 миллиметров (половину ее толщины составляет объектив, длина которого в рабочем положении увеличивается еще вдвое), масса при полном боекомплекте (с картой флеш-памяти и батарейками) 315 грамм. Дизайн камеры является гимном удобства и комфорта. Камера удобно лежит в руке. Все кнопки ваши пальцы находят именно там, где сами оказываются. Большой палец удобно располагается в ложбинке вокруг пяти кнопок управления, а при надобности позволяет одним движением переключиться на управление меню, не отрывая глаз от видоискателя. Указательный палец сам ложится на мягкий плавный спуск. Кнопка включения питания, наоборот вынесена так, чтобы полностью исключить возможность случайного нажатия. Цифровой видоискатель с диагональю 12 мм использует матрицу на 114.000 пикселей. Рядом с ним находится колесико, корректирующее резкость для людей с ослабленным зрением. На задней стороне камеры также находится кнопка включения основного дисплея с диагональю 42 миллиметра и матрицей опять таки 114.000 пикселей. На рисунке хорошо видно крышку отсека карты памяти. Верхние черные кнопки в зависимости от режима (съемка или просмотр) управляют 1) автоспуском (несколько режимов, включая автобрекетинг – режим съемки нескольких кадров подряд с изменяющейся экспозицией) / удалением файлов; 2) макросъемки/вывода на печать; 3) управление вспышкой/блокировка записи на карту. Кнопка, находящаяся рядом с Power отключает автоматическую экспозицию либо в режиме просмотра поворачивает кадр по часовой стрелке.

Органы управления, находящиеся сверху освоить еще проще: по центру находится выдвигающаяся вспышка (стоит лишь нажать на серую кнопку под ней). Спуск с удобным рычагом трансфокатора (в режиме просмотра он также меняет масштаб просматриваемого кадра). Белое колесико, которое очень удобно поворачивается большим пальцем (в чем мы имели возможность неоднократно убедиться) переключает основные режимы работы камеры. Зеленый треугольник означает режим просмотра кадров (съемка заблокирована), далее по часовой стрелке: Auto – режим полной автоматики (стоит отметить, что автоматика работает прекрасно и остальными режимами неприхотливому фотографу даже и не придется пользоваться). Режим ландшафтной съемки (предустановка, при которой обеспечивается максимальная глубина резкости, то есть диафрагма максимально прикрыта). Режим «спортивной» съемки. Минимальные выдержки, способные запечатлеть без смазывания любое движение (как не бросить камень в огород KODAK, рекламирующей для этого специальную (!) пленку, пудря мозги доверчивым потребителям). Режим портретной съемки (полностью открытая диафрагма обеспечит смазанный фон, тем самым, выделив объект съемки). Ручной режим – все в ваших руках. Режимы, превращающие камеры в опытных руках в инструмент профессионала: автоматика, полуавтоматика с приоритетом выдержки, полуавтоматика с приоритетом диафрагмы, полностью ручная съемка.

Снизу камеры находится отсек для батареек и стандартное штативное гнездо.

Слева – за крышкой прячутся гнезда для подключения внешнего питания, USB и видеовыход. (Обратите внимание – на этой фотографии объектив находится в рабочем положении).

Справа находится отсек для флеш-карты

В комплект также входят: диск с фирменной утилитой CAMEDIA Master, целый пакет мануалов и рекламных буклетов (инструкция по использованию карты памяти, мануал на четырех языках, единый для Европы гарантийный талон, каталог аксессуаров). Не обошлось без фирменных крышки для объектива и ремня, кабелей (USB и видеовыход) и батарейных блоков (к сожалению – одноразовых – аккумуляторы продаются «опционально»). Также опционально Olympus предлагает чехол, фотопринтеры, внешний блок питания, различные насадки на объектив (в том числе и для макросъемки), NiMH аккумуляторы и зарядное устройство к ним, карты Smart Media ёмкостью 8/16/32/64/128 мегабайт (в комплект входит 16) и кардридер к ним, а также PCMCIA и флоппи адаптеры.

День съемки выдался солнечным (как и все лето в этом году), так что оценить насколько яркими были бы краски в пасмурную погоду нельзя, но то, что мы наснимали характеризует камеру как отличный аппарат. Конечно же, оценить качество снимков по публикации в сети трудно, но получить представление об уникальных возможностях камеры вполне реально.

Площадь Независимости. Обратите внимание на глубину резкости: лужа от брызг фонтанов и клумба так же четко видна как и ажурный мост вдали (к нему еще вернемся) и колонны Дворца Культуры «Октябрьский».

Восьмикратный оптический зум. Тот самый мост через Институтскую улицу. Впечатляет?

Перила этого же моста с той же (!) точки съемки. Помимо оптического добавлен еще и цифровой зум. Максимальное увеличение!!!

Фонтан «Одуванчик» с расстояния в метров 7

Восьмикратный зум.

Двадцатичетырехкратный зум. Снимок сделан с той же точки. Отлично виден отдельный раструб. Если бы я не сам делал этот снимок, я бы не поверил в возможность настолько качественного зума.

Продавец воздушных шариков на Крещатике. Зелень, как и положено – зеленая и насыщенная, шарики – яркие и разноцветные, асфальт – красный (как положили праздничный красный – так и лежит).

Съемка в помещении без вспышки. Используется естественное освещение через купол над эскалатором.

Восьмикратный зум. Качество восхищает!

Максимальное увеличение! Обратите внимание с какой легкостью справляется автоматика на большом удалении при сложном освещении!!!

Портретная съемка. Старый кобзарь. В выходные летние дни их еще можно встретить в центре Киева… Фон, как и заказывали, смазан. Браво!

Еще одна пара фото, иллюстрирующая возможности зума. На первой – заново отстроенный Златоверхий Михайловский собор. На нижней – элемент декора колонны, находящийся на высоте метров 15. Сложный замер (на расстоянии), одна часть освещена и еще дает к тому же блик, другая – нет. Но камера дает отличные результаты, не заставляя прибегать к режиму ручной съемки.

Режим панорамной съемки. Три кадра, сделанные в этом режиме затем с помощью CAMEDIA Master (об этом –ниже) превращается в огромный панорамный снимок (размер оригинала – 2349х852 пикселя).

Теперь о том как это выглядит на компьютере. После установки ПО операционная система «видит» камеру как съемный диск.

А так выглядит интерфейс CAMEDIA Master.

Эта утилита позволяет любому чайнику создать обои для рабочего стола, используя свои фотографии

А вот так выглядит процесс создания панорамного снимка: сначала перетягиваются иконки с изображением нужных кадров на рабочую панель, затем нажимаете кнопку «Stitch»…

И вуаля! Панорама готова! Можно сохранять файл.

А вот так выглядят характеристики снимка в формате ExifJPEG. Фиксируются условия съемки, дата/время. Есть возможность добавить собственный комментарий.

Также CAMEDIA Master упрощает работу по выводу фотографий на печать, предоставляя возможность быстро создавать календари, альбомы, почтовые открытки. У неискушенных пользователей эта возможность наверняка будет востребованной.

Помимо всего вышеизложенного, камера позволяет делать «двойное экспонирование» кадра, когда сначала экспонируется его левая, а затем правая часть. Зачем это нужно в эпоху цифровой фотографии остается загадкой, но тем не менее, возможность такая есть. Диапазон выдержек камеры варьируется от 1/1000 до 8 секунд, позволяя фотографу использовать любую из сорока, отрабатываемых затвором. Возможности диафрагмы чуть меньше – 3.2/3.4/4.0/4.5/5.0/5.6/6.3/7.1 но вполне достаточно даже для искушенного в фотографии.

Теперь о разрешении кадров. Камера позволяет снимать в форматах: 640х480 (99 кадров на штатной карте в 16 мегабайт), 1024х768 (39), 1280х960 (26), 1600х1200 (24), 1984х1488 (7) используя сжатие и 1984х1488 (1 кадр в формате TIFF). Также можно снимать короткие видеоролики в формате Quick Time. Звука, естественно, нет. Окошко небольшое, длительность роликов 54 секунды (общее время – 225 секунд) при разрешении 160х320 пикселей и 14 (из 57) при 320х240. Эта возможность не столько ради того, чтобы запечатлеть моменты, сколько для съемки небольшого ролика с целью выложить его в Интернет (сняв, к примеру, свойства выпускаемого товара в динамике, чего будет вполне достаточно для потребителя).

Не знаю насколько интересны возможности двух аппаратных фильтров (конвертирование в черно-белые снимки и сепия), но бесплатных программных средств для обработки изображений так много (при широких возможностях), что эти функции можно назвать скорее декоративными.

Резюмируем: перед нами отличная камера, практически лишенная недостатков (если недостатком можно назвать отсутствие чехла для переноски или внешнего блока питания). Возможности двадцатичетырехкратного зума просто поражают воображение. Функциональные возможности камеры на высоте вплоть до съемки видеороликов. Учитывая приемлемую цену (на нашем рынке она продается по заявленной производителем цене около 600 долларов) перед нами ни много, ни мало – безусловный лидер продаж. Другой такой же камеры с такими же возможностями по такой цене просто нет!

www.portativ.com.ua

.
.

SanDisk SD 1 GB Ultra II
Карта памяти Secure Digital на 1 Гб.
Цена: 195
OLYMPUS PT-033
Бокс для подводной съемки камерой OLYMPUS mju-720.
Цена: 1060
PLANTRONICS Explorer 320 (Tonga)
BLUETOOTH гарнитура с временем работы до 10 часов и функцией Mute.
Цена: 258

Цифровое фото  Цифровые диктофоны  Цифровые плееры  Карты памяти SanDisk  Карманные переводчики  Гарнитуры для телефонов  Наушники KOSS  КПК  Портативное видео  Фотоаппараты  Новинки  Лицензионное коробочное ПО  Магазин  Барахолка  Поиск

Copyright (c) 1999 by www.itkom.com.ua
Перепечатка материалов возможна только со ссылкой на сайт www.itkom.com.ua