This version of the page http://www.itkom.com.ua/c310_port.php3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-25. The original page over time could change.
OLYMPUS C-310: обманчивая простота, манящая внешность
       (044) 494-43-39 (38, 37)           каталог товаров   ·   гарантия   ·   поиск   ·   содержание   ·   новинки   ·   барахолка   ·   e-mail   

OLYMPUS C-310

OLYMPUS C-310 Kit

 

.
OLYMPUS C-310: обманчивая простота, манящая внешность

Задумывались ли вы когда-нибудь почему современные цифровые устройства имеют сложные интерфейсы. Наверное, каждый из нас иногда ловил себя на мысли, что любимая камера больше напоминает пульт управления аэробусом, чем потребительское устройство, призванное облегчить жизнь потребителю.

На самом деле людей, испытывающих страх перед сложными цифровыми устройствами больше, чем кажется. Нам, ведущим цифровой стиль жизни, иногда не понять этого, но боязнь высокотехнологичной техники отнюдь не означает, что на обладателе подобной фобии надо ставить крест – мы все тоже далеко не воплощение совершенства. С другой стороны – современные камеры настолько сложны внутри, что вполне могли бы быть проще и дружелюбнее внешне. Именно такой и является новая цифровая камера Olympus C-310 (известная в США под именем D-540), предназначенная для начинающих либо просто нетребовательных фотографов, которые хотят получить отличную камеру по минимальной цене.

Кроме своей простоты в управлении (в этом фотоаппарате нет ни единой кнопки, которая нужна лишь в строго определенных случаях и используется раз в пятилетку), C-310 обладает привлекательным внешним видом и миниатюрными размерами – 100x62x37.5 миллиметров при массе в 150 граммов. Трехмегапиксельный сенсор (мы все больше и больше проникаемся любовью именно к этому типу матриц, обеспечивающих наилучшее соотношение стоимости и рационального использования ресурсов памяти) позволяет делать снимки с разрешением до 2048х1536 пикселей либо снимать немое кино (зато цветное – братья Люмьер обзавидовались бы) с размером кадра 320х240 пикселей. – Кстати, полностью занимает экран карманного компьютера – вполне достаточно для умеренного в потребностях пользователя, таскающего с собой только самое необходимое – цифровую камеру, мобильный телефон, карманный компьютер, мр3-плеер и прочие мелочи, которые уже не в счет.

Несмотря на то, что камера относится к категории простейших (господи, всего три года назад этот фотоаппарат проходил бы по классу hi-end, да еще затесался бы в имиджевые модели), его оптика обеспечивает трехкратный оптический зум и режим макро и супермакро, когда расстояние от объекта съёмки до первой линзы составляет (затаили дыхание) 2 сантиметра! Задняя панель радует своим аскетизмом и не содержит ни единой клавиши, смысл которой не был бы понятен с первого раза. Дисплей, правда, небольшой – с диагональю 1,8 дюйма, но более крупный, пожалуй, просто не поместился бы.

Поскольку C-310 работает только в автоматическом режиме, мы даже не будем забивать голову нашим благодарным читателям всякими техническими терминами – все, что необходимо делать при работе с камерой, это нацеливать ее на объект съемки и нажимать на спуск (кстати, это хороший аргумент в пользу покупки второй камеры для своей дражайшей половины. Пусть приобщается к высоким технологиям и возится с фотографированием своей кошечки пока вы, наконец-то, сможете отдохнуть от всей этой электроники, уединившись с бутылкой пива перед решающим матчем кубка чемпионов.

Впрочем, для самых любознательных стоит добавить, что кое-какие функции все же доступны – панорама, съемка серией (максимум 12 снимков на скорости 1,5 кадра в секунду), 5 предусмотренных программ (от портрета до пейзажа) и регулировка. Кстати, обо всех этих функциях говорить своей пассии сразу не стоит – когда она наиграется с новой игрушкой, – откройте ей этот секрет и у вас еще появится пара свободных часов для просмотра нового номера журнала с красотками.

Для питания новинка использует две батарейки формата АА (стандартного набора из четырех аккумуляторов хватит надолго – у вас всегда будет в запасе пара заряженных батарей). Носителем данных, как несложно догадаться, служат карты памяти формата xD. В комплект поставки входят USB-кабель, карта памяти ёмкостью 16 мегабайт, ремень для ношения фотоаппарата на запястье, пара батареек и диск с ПО...

P.S. Когда ваша подруга закатит истерику по поводу «непонятного меню» просто измените в нем базовый язык на русский – всегда приятно почувствовать себя немного волшебником, особенно, если для этого не приходится прикладывать усилий.

www.portative.com.ua

.
.

SanDisk Cruzer Micro MP3 Companion
МР3 плеер, совместимый с USB накопителем.
Цена: нет
OLYMPUS PT-032
Бокс для подводной съемки камерой OLYMPUS mju-700.
Цена: 1060
iRiver N11 (1 Gb)
Стильный МР3 плеер от iRiver со скоростным интерфейсом и диктофоном.
Цена: 835

Цифровое фото  Цифровые диктофоны  Цифровые плееры  Карты памяти SanDisk  Карманные переводчики  Гарнитуры для телефонов  Наушники KOSS  КПК  Портативное видео  Фотоаппараты  Новинки  Лицензионное коробочное ПО  Магазин  Барахолка  Поиск

Copyright (c) 1999 by www.itkom.com.ua
Перепечатка материалов возможна только со ссылкой на сайт www.itkom.com.ua