This version of the page http://www.itkom.com.ua/c3030-ko24.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-25. The original page over time could change.
ITKOM
   ITKOM (044) 490-9959 Главная Содержание Цены Новинки О компании E-mail






Основная страница по Olympus C-3030
   

Camedia C-3030ZOOM -- новый хит от Olympus

... в январе 2000 г. компания Olympus анонсировала трехмегапиксельную потребительскую камеру Camedia C-3030ZOOM, весной этот аппарат появился в продаже в США и странах Западной Европы, а сегодня его уже можно купить и в Украине.

Очевидное отличие Camedia C-3030ZOOM от модели C-2020ZOOM, о которой не так давно мы писали, состоит в том, что первая в качестве светочувствительного элемента использует более совершенную 1/1,8-дюймовую CCD-матрицу, содержащую 3,34 млн. пикселов. Это позволяет получать изображения размером 2048 x 1536. Кроме того, в Camedia C-3030ZOOM для связи с компьютером, помимо последовательного интерфейса RS-232, можно теперь применять и USB, что существенно ускоряет загрузку изображений в ПК.

Камера по-прежнему допускает использование сменных 3,3-вольтовых SmartMedia-карт объемом 2, 4, 8, 16, 32 и 64 MB, однако стандартно комплектуется уже 16-мегабайтовым носителем памяти. Статические изображения можно сохранять в форматах JPEG, TIFF и DPOF, видеоролики -- в формате QuickTime Motion JPEG (на 16-мегабайтовом носителе помещается 55-секундный видеофрагмент (320 x 240) со скоростью 12,5 кадров в секунду либо 218-секундный клип с размером изображения 160 x 120 и с той же скоростью смены кадров). Кроме того, любой снимок легко снабдить пятисекундным звуковым сопровождением, которое будет храниться в формате WAVE.

Модель комплектуется инфракрасным ПДУ. С его помощью можно не только управлять затвором, но и изменять фокусное расстояние объектива. Оптический (3X) и цифровой (2,5X) трансфокаторы дают возможность снимать объект в нужном ракурсе с различных расстояний.

Яркая и незернистая 1,8-дюймовая LCD-панель имеет высокую частоту обновления. Все настройки камеры осуществляются с помощью простого и понятного экранного меню, для навигации используется четырехкнопочное координационное устройство...

Для встроенной вспышки существует шесть режимов работы, из которых наибольший интерес для профессионалов, по-видимому, будет представлять возможность ее синхронизации в начале или в конце экспозиции. На левой боковой панели корпуса вы также обнаружите разъем для подключения внешней вспышки.

Фотографирование можно осуществлять как в автоматическом режиме, так и с приоритетом диафрагмы либо с приоритетом выдержки. Включив во время съемки LCD-дисплей, вы всегда узнаете значение выдержки и диафрагмы и при необходимости внесете экспокоррекцию в диапазоне +/- 2 EV с шагом 1/3 EV...

Полная версия статьи на сайте ITC online




Украинская баннерная сеть

Цифровые фотокамеры | Цифровые диктофоны | Ручка-переводчик | Гарнитуры для офиса | Hi-Fi наушники | MP3-плейеры | Портативное аудио | Новинки | Ссылки | Драйверы, ПО | Где купить? | Цены