This version of the page http://www.itkom.com.ua/c2020review.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-25. The original page over time could change.
Olympus C-2020ZOOM Review
   ITKOM (044) 490-9959 Главная Содержание Цены Новинки О компании E-mail


Olympus C-2020

    Цифровая камера Olympus C-2020 Zoom



Цифровая камера C-2020 Zoom - это самое ожидаемое усовершенствование одной из наиболее продаваемых камер фирмы Olympus - C-2000 Zoom. C-2020 использует 1/2-дюймовую 2,11 мегапиксельную ПЗС-матрицу для получения снимков с разрешением 1600x1200 пикселей с 24-битной цветовой гаммой в TIFF или сжатом JPEG форматах. Она обладает 3-х кратным оптическим увеличением и является первой цифровой камерой фирмы Olympus, позволяющей производить до 60 секунд видеосъемки в формате QuickTime (15 кадров в секунду на разрешении 320х240 или 60 кадров в секунду на разрешении 160х120).

Новая камера C-2020Z оборудована таким же корпусом из серебристого алюминия и черного пластика, что и C-2000, и включает ряд дополнительных усовершенствований и изменений. Исчезла кнопка питания с центра ручки режимов, т.к. была расположена слишком близко (и часто конфликтовала) с кнопкой затвора. Теперь она распологается на ручке управления питанием и режимами и замечательно работает.

Теперь если у Вас выключена опция "All Reset", то после выключения питания все текущие настройки камеры сохраняются до следующего включения. Также усовершенствована поддержка внешних подключаемых вспышек. Теперь их можно использовать в режиме ручной настройки, что позволяет устанавливать необходимую скорость затвора и диафрагму.



На задней панели появился 1,8-дюймовый цветной TFT жидко-кристаллический дисплей "Wide-View", который позволяет рассматривать полученные снимки практически под любым углом зрения.
ЖКД можно использовать как видоискатель. А можно его и отключить его для экономии батарей и использовать оптический видоискатель.


Три наиболее часто используемые функции убраны из меню и теперь имеют свои собственные кнопки.




На фотографии изображена ручка переключения режимов, которая работает и как кнопка питания. Позиция "A/S/M" включает режим установленной записи, который работает в соответствии с установками в меню.

Также стоит обратить внимание на позицию над A/S/M. Это режим съемки в видео формате QuickTime. C-2020Z может записать видеоролики длительностью до 60 секунд.


С-2020 Zoom имеет встроенную многофункциональную вспышку. Также поддерживаются внешние вспышки, подключаемые через синхронный коннектор PC.




Никаких изменений не претерпел низ камеры. Тут расположена крышка отделения для батарей и блокирующий рычажок, а также удобный механизм для крепления камеры на треноге.

Линзы из асферического стекла обеспечивают 3-кратное увеличение изображения. Возможно использование адаптера Olympus CLA-1 для присоединения фильтров или дополнительных линз.



Использование насадок открывает новые возможности использования C-2020 Zoom.


Доступ к слоту для карт памяти SmartMedia осуществляется через боковую крышку. Миниатюрные карты легко подключаются и вынимаются благодаря специальному механизму выброса.

C-2020Z работает с любыми картами SmartMedia 3.3v, а поставляется с картой на 8Mb.


Порты C-2020Z:
  • для подключения адаптера питания (сверху)


  • видеовыход (в центре)


  • порт для передачи данных (снизу)








  • Питание C-2020Z осуществляется четырьмя батареями AA. Камера была переработана для более экономного потребления энергии - дольше использование, реже замены батареек. Но по-прежнему будет уместным использование зарядного устройства фирмы Olympus со специальными аккумуляторами высокой емкости.



    Одно из наиболее любимых покупателями приспособлений - пульт инфракрасного дистанционного управления, позволяющего управлять камерой в режимах записи и воспроизведения.



    Украинская баннерная сеть

    Цифровые фотокамеры | Цифровые диктофоны | Ручка-переводчик | Гарнитуры для офиса | Hi-Fi наушники | MP3-плейеры | Портативное аудио | Новинки | Ссылки | Драйверы, ПО | Где купить? | Цены