This version of the page http://tcb.com.ua/kvm2_4.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-24. The original page over time could change.
TCB - Training And Consulting For Business International
 
 

Новости Клуба Высшего Менеджмента

 

 

Очередное WorkShop-Заседание ("Рабочая Мастерская") Клуба Высшего Менеджмента (22.05.03)

В рамках ранее объявленной Компанией Training & Consulting for Business International стратегической _инициативы по поддержке деятельности и интенсивному/индивидуальному развитию Высших менеджеров и Владельцев компаний Украины/СНГ - 22 мая 2003 г. состоялось очередное WorkShop-Заседание - "Рабочая Мастерская" - Клуба Высшего Менеджмента (КВМ).

Основной темой только что завершенного WorkShop-Заседания КВМ, которое проводилось тренерами-консультантами TCB International д-ром Александром Гуляевым и Ириной Губарь, была: "Организация и деятельность службы персонала в компаниях. Служба персонала глазами Генерального менеджера. Эффективные оценивание, набор-подбор и прием на работу сотрудников" .
Над развитием своей деятельности по этому направлению активно работали Высшие руководители и Владельцы таких известных Компаний как "Квазар-Микро", "Интерлинк Лтд.", Ассоциации "Промкабель", "Стандарт", Группы "ТОРОС-Трейд", GPR. В качестве экспертов по управлению персоналом в WorkShop-заседании приняли участие менеджеры таких компаний как "KRAFT Foods", Softline, "Допомога". Важной особенностью работы КВМ является направленность на решение реальных проблем бизнеса с применением эффективных методов развития руководителей. Многие члены Клуба отметили, в частности, серьезное и важное влияние своей работы в предыдущих WorkShop-заседаниях КВМ на развитие и деятельность ведомых ими Компаний, выразили признание за высокий экспертный уровень проведения работы Клуба.

Основными направлениями работы на состоявшемся WorkShop-заседании были:
- Служба Человеческих Ресурсов (ЧР) - основные принципы, потребности и проблемы;
- Оценивая Службу Персонала (ЧР) глазами Генерального менеджера;
- Что важно для эффективной работы службы ЧР от высшего менеджмента;
- Эссессмент/ рекрутинг в процессе управления персоналом (HR) - технология и что важно (планирование и подготовительная стадия, набор, отбор, управление карьерой).
- Ценности Компании и человека - важность совпадения и использования; процесс собеседования и вопросы;
- Что важно для эффективного взаимодействия компании с Рекрутинговым агенством;
- Наиболее важные вопросы организации и ведения службы ЧР и др.

В результате - по традиции - каждый член КВМ получил своеобразные домашние задания, касающиеся наиболее важных действий по анализу и реализации обсужденных вопросов, кроме того, участники - уже по традиции - высказали свои пожелания по усилению-совершенствованию работы и наиболее приоритетным для них направлениям следующих WorkShop-Заседаний.

Короткий фоторепортаж >>

 
News Company Services Chief Contact Partners