This version of the page http://ps.org.ua/mertvye_grushi (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-23. The original page over time could change.
Перекреstock - музыкальная неформация
Перекре
stock
 
неформация

Навигация
Главная Исполнители BBS Чат

Проект «Разность»
Интересная музыка


Пользователь
Login:
Password:
Login
Register

Комментарии раздела
Rosa Marena
bzeek, 23 сен 14:14
Вiльний простip
AWR, 23 сен 12:07
Them Bones
rgergerger, 23 сен 05:13
Гитарюга
drive, 23 сен 02:55
Краденый Бульдозер
Gerogo Spacin, 22 сен 22:41

Последние треки
Lazarus
Hidding in the water (K Project)
JAZZLOBSTER
Escalator
JAZZLOBSTER
Чувство Икс
Lazarus
Best friend (Killing of ...)
СполохЪ


Партнеры
Интернет-магазин "ДИСК"


Исполните
ли

Мертвые Груши

г.Луганск
Инфо Музыка Гостевая
Новости группы
Ближайшая афиша
нет данных
Состав
Иванов Эдуардголос , гитара шестиструнная
Жариков Вадимголос, гитара четырехструнная
Мищенко Игорьбарабаны

История создания
Мертвые груши — «трио артистов оригинального жанра» сплотившихся с целью пропаганды идеи свободного творчества, независимого в условиях современной масс-культуры. Несмотря на столь радикальную позицию участники проекта четко осознают свое предназначение наряду с другими коллективами, сосуществующими параллельно на разных уровнях в едином культурно-информационном пространстве и преследующими те же цели.

раткая биография группы на данный момент (2003г.) такова: ансамблю около шести лет, в течении которых состав его остается неизменным: Мищенко Игорь - ударные, Иванов Эдуард - голос , гитара шестиструнная, Жариков Вадим - голос, гитара четырехструнная. Открытость и восприимчивость к различным музыкальным тенденциям способствовали быстрому формированию стиля группы - "Freak Out" (если отдать дань традиции), но участникам коллектива больше нравится "Всепобеждающий гротеск". Апологетами этого движения были такие гениальные freaks, как ныне почивший в бозе Frank Zappa, его соратник в борьбе за Полное Освобождение Капитан Бычье Сердце и многие другие. Своим ближайшим прототипом М.Г. считают американское freak-трио "Primus". Однако и родная сторона внесла свою лепту - Н.О.М., Нож для Frau Muller, Не ждали, Вежливый отказ, Звуки Му, Аукцыон, Тequillajazzz - вот далеко не полный список команд, теперь уже ближнего зарубежья, вдохновляющих участников коллектива.

Трое в машине (собака гуляет :-)

Осенью 1999 г М.Г. записывает дебютное демо "Фугу" на студии "BEASTS" г.Горловка. О своем дебюте музыканты говорят следующее: "Как всякое произведение искусства (смеются), в особенности концептуального, наш дебютник обладает несколькими уровнями интерпритации. Начнём с названия, которое, собственно говоря, и определяет характер всего альбома. Фугу-рыба, сведения о которой встречаются ещё в глиняных табличках Месопотамии, где она упоминается под именем кузовок. Она обладает несравненным лечебным эффектом. По сохранившимся медицинским текстам, больные, принимавшие лекарства из кузовка(фугу по-японски) избавлялись от мучительных болей, легко и быстро поправлялись, становились вновь бодрыми и жизнерадостными. А между тем, с незапамятных времён приморские жители знали что фугу-рыбы ядовитые, и блюда приготовленные из них незадачливым поваром являли серьёзную угрозу здоровью гурманов вплоть до летального исхода. Однако люди благополучно отведавшие блюда из фугу надолго сохраняют приятное воспоминание об этом деликатесе. После еды человек чувствует необыкновенный прилив энергии, повышенную работоспособность и лёгкость во всём теле. Тоже самое и с нашей музыкой, только чуть иначе - повар служит, а несознательный элемент тужит. Мы-то знаем, что мы хорошие повара, и по смертности у нас показатели тоже...в норме. Кроме того - сравнительно недавно учёные установили, что гены рыбы фугу (по-латыни Fugu rubripes) наиболее схожи с генами человека среди всех животных. Так что тот, кто не боится отравится будет пробовать наше фугу снова и снова - ВДС (Высшие Духовные Силы) дают добро."
Такова вкратце концепция группы относительно своего дебюта. В настоящее время М.Г. готовят материал для нового альбома. Основным принципом, которым руководствуются музыканты при создании нового материала по-прежнему остаётся неизменное творческое кредо группы:"Играйте честно. Всегда!" Верность этому принципу помогает участникам ансамбля реализовывать главную, по их словам, творческую сверхзадачу, которую они поставили перед собой - приближать Золотой век человечества по мере своих сил и возможностей.

2001г. "Внимание - включаем центрифугу! Да здравствует масонство ФУГУ!" - эта здравица - предупреждение, ставшая лейтмотивом нового альбома - "Вилы в бок! 13 полифонических шедевров" - являет собой логическое продолжение концепции предыдущей работы группы во многих аспектах, за исключением одного - гротеск стал ещё более всепобеждающим, а это требует особых комментариев.

Итак, чтобы расставить все точки над Ё, не станем стрематься некоторого академического бахвальства и приведём здесь энциклопедическое толкование понятия ГРОТЕСК.

"Grotesque (франц.,букв. - причудливый, комичный), вид худ. образности, обобщающий и заостряющий жизненные отношения посредством причудливого и контрастного сочетания реального и фантастического, правдоподобия и карикатуры, трагического и комического, прекрасного и безобразного. Резко смещая формы самой жизни, создаёт особый, гротескный мир, который нельзя понимать буквально или расшифровывать однозначно, как в аллегории: гротеск устремлён к целостному и многогранному выражению основных, кардинальных проблем человеческой жизни."

Формулировка более чем исчерпывающая и, что самое главное, вполне соответствует содержимому этого аудио-студня, отведав который Вы и сами без труда убедитесь в том, что парни не только лихо смещают "формы самой жизни" (почитайте тексты), но и акценты (послушайте музыку). Тем не менее и эту работу коллектива продолжает преследовать постыдная участь "демо" (н?), хотя она уже вызвала некоторый резонанс в определённых кругах. Не исключено, что именно благодаря этому группа и была приглашена к участию в фестивале "РОК-ТОЧКА"(Донецк, сентябрь 2001г.). Сейчас GORE-кулинары готовят новую кулеБяку, так что пока меняют приборы и скатерти - ВТЫКАЙТЕ ВАШИ ВИЛЫ В БОК СКУКЕ И ОБЫЧНЯКУ! ЗАЛИВНОЕ ИЗ ФУГУ ПОДАНО! ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

P.S. Предвкушая подачу приправ в виде острот про заливную рыбу, просьба слать их, а так же любые прочие материалы по адресу: grushi@mail.ru

оф. сайт: http://www.grushi.pesni.ru