This version of the page http://www.sokol.kiev.ua/index-c-junior-n-all.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-17. The original page over time could change.

Новости  •  Гнездо  •  Календарь  •  Фото  •  Медиа  •  Форум  •  ПрогноZ  •  Гостевая  •  Ссылки  •  Поиск
      Вы не зарегистрированы.
Вход  •  Регистрация  •  Вспомнить пароль
Показать заголовки   Архивы
ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! МЫ СОБИРАЕМ ПОДПИСИ ПОД ОБРАЩЕНИЕМ БОЛЕЛЬЩИКОВ К ПРЕЗИДЕНТУ! ТЕКСТ ОБРАЩЕНИЯ ЗДЕСЬ, ПОДПИСАТЬСЯ НУЖНО ЗДЕСЬ.

По версии ГНЕЗДА лучшим хоккеистом Украины 2006 стал Виталий ЛИТВИНЕНКО! Вторым стал Вадим ШАХРАЙЧУК, третье место у Василия БОБРОВНИКОВА. Символическая сборная года выглядит так: Бруль; Климентьев-Завальнюк, Литвиненко-Шахрайчук-Бобровников.
Сокол – Керамин

ОЧБ | Илья 20-09-2006 18:30 — Комментировать (1)
Киев. СК "Авангард".
Сокол – Динамо

ОЧБ | Илья 17-09-2006 17:00 — Комментировать (27)
Судья: Д.Шилов, Новополоцк
Онлайн
Сокол – Юность

ОЧБ | Илья 15-09-2006 18:30 — Комментировать (100)
Онлайн
Витебск – Сокол 10:1

ОЧБ | Илья 12-09-2006 18:30 — Комментировать (101)
Витебск – Сокол – 10:1 (3:0, 3:1, 4:0)
Витебск. Дворец спорта. 1100 (1900) зрителей.
Судьи: А.Васько (Гродно), Д.Шабуневич, И.Руф (оба — Минск).
Витебск: Пяткевич; Полоницкий — Савко, Цуриков (к) — Гниденко — Винокуров; Каминский — Наваренко, Солопекин — Двуреченский — Романенко; Калмычков — Ничиухин, Каркоцкий — Герловский — Фролов; Крикуненко — Полюх — Иванов; Кручинин, Михеенок.
Сокол: Ворошнов (Селиверстов, 40.01); Лясковский — О.Благой, Матвийчук — Бобровников (к) — Бобкин; Полковников — Алексюк, Панченко — Яковенко — Бондарев; В.Черненко — Емельяненко, Катрич — С.Черненко — Шевченко; Кириченко — Буточнов — Легачев; Неверов, Кубрак.
Шайбы: 1:0 — Двуреченский (Романенко, 1.23). 2:0 — Солопекин (Калмычков, Двуреченский, 3.59). 3:0 — Солопекин (Полоницкий, Двуреченский, 17.32), 4:0 — Винокуров (Наваренко, Полоницкий, 20.46 — бол.). 4:1 — О.Благой (Матвийчук, Бобровников, 25.29 — бол.). 5:1 — Полоницкий (Романенко, Савко, 33.28). 6:1 — Наваренко (Иванов, Полюх, 39.51). 7:1 — Наваренко (Цуриков, Гниденко, 51.30 — бол.). 8:1 — Каркоцкий (Калмычков, Герловский, 53.11 — бол.). 9:1 — Винокуров (Цуриков, 54.25 — бол.). 10:1 — Двуреченский (Калмычков, Ничиухин, 55.06 — бол.).
Штраф: 18 (Полюх — 4, Герловский — 4, Полоницкий, Калмычков, Каркоцкий, Наваренко, Ничиухин) — 47 (Бобровников, Бобкин, Шевченко, Легачев, Панченко, Ворошнов — 6, Лясковский, Матвийчук, Алексюк, О.Благой — 25).
Лучшие игроки матча: Полоницкий, Солопекин, О.Благой.
Читать дальше...
Химик–СКА – Сокол 5:1

ОЧБ | Илья 10-09-2006 17:00 — Комментировать (46)
Химик–СКА — Сокол — 5:1 (1:0, 2:1, 2:0)
Новополоцк. 10 сентября. Дворец спорта и культуры. 1250 (1250) зрителей.
Судьи: В.Быковский (Витебск), Д.Шабуневич, И.Руф (оба — Минск).
Химик–СКА: Борисов; Кузнецов — Черноок, Рудак — Сенькевич — Э.Горбачев (к); Медведев — Р.Цветков, Тыднюк — Жидких — Выглазов; Сокол — Скрипелев, Коваленя — Прыгунов — Климин; Ермашкевич — Китаров — Пильнов; Шведов, Яскевич.
Сокол: Селиверстов; Лясковский — О.Благой, Матвийчук — Бобровников (к) — Бобкин; Полковников — Алексюк, Панченко — Яковенко — Кириченко; В.Черненко — Кубрак, Катрич — С.Черненко — Шевченко; Бондарев — Буточнов — Легачев.
Шайбы: 1:0 — Жидких (Медведев, Выглазов, 14.56 — бол.). 2:0 — Тыднюк (Жидких, Медведев, 21.04 — бол.). 3:0 — Рудак (Э.Горбачев, Сенькевич, 22.42 — бол.). 3:1 — Бобровников (Лясковский, 30.14 — бол.). 4:1 — Выглазов (Тыднюк, Жидких, 44.25 — бол.). 5:1 — Черноок (Сенькевич, 54.44 — бол.).
Штраф: 14 (Пильнов — 4, Медведев, Черноок, Выглазов, Кузнецов, Яскевич) — 28 (Алексюк — 4, Полковников — 4, Бондарев, Матвийчук — 4, Кубрак, Шевченко, Кириченко, О.Благой — 4, Лясковский, командный штраф — 2).
Лучшие игроки матча: Жидких, Борисов, О.Благой.
Игрок молодежной сборной дисквалифицирован

Молодежная сборная | Илья 30-03-2006 23:39 — Комментировать (4)
ИИХФ объявила о дисквалификации на два года украинского игрока Даниила Гурьева вследствие позитивного допинг-теста, проведенного после игры молодежного чемпионата мира (U-20) в первом дивизионе, проходившем в городе Блед, Словения. Согласно этой дисквалификации Гурьев отстаненн от участия в соревнованиях проводимых под эгидой IIHF или организованых национальными федерациями - членами ИИХФ. Дисквалификация Гурьева, согласно решению дисциплинарного комитета ИИХФ, началась 14 декабря 2005 года, и завершится 13 декабря 2007 года.

Источник: European Hockey.Net
Химволокно — Сокол 2:1

ОЧБ | Илья 17-03-2006 18:30 — Комментировать (54)
Химволокно — Сокол — 2:1 (1:0, 0:0, 1:1)
Могилев. 17 марта. Дворец спорта “Могилев”. 3000 (3048) зрителей.
Судьи: С.Бервенский, Д.Голяк, И.Дедюля (все — Минск).
Химволокно: Гришукевич; Антонов — Титовец, Борозенко — Боровков — Сахаров; Летов — М.Цветков (к), Матерухин — Шафаренко — Волчков; Усачев — Толстик, Матюхин — Шаритон — Коннов; Ромадановский, Долгов.
Сокол: Карпенко; Полоницкий — Гунько, Олецкий — Бобровников (к) — Харченко; Исаенко — Лясковский, Литвиненко — Гниденко — Бобкин; Срюбко — О.Благой, Матвийчук — Яковенко — Шевченко; Катрич, Вл.Алексюк, Гнитько.
Шайбы: 1:0 — Шафаренко (Матерухин, М.Цветков, 16.41 — бол.). 2:0 — М.Цветков (Шафаренко, Матерухин, 50.32). 2:1 — Гниденко (Литвиненко, Исаенко, 55.22 — бол.).
Штраф: 28 (Коннов, Шаритон, Толстик — 4, М.Цветков — 4, Титовец — 4, Антонов, Летов — 4, Ромадановский, Шафаренко, командный штраф — 2) — 28 (Литвиненко — 6, Бобкин, Матвийчук — 4, Гнитько, Харченко — 4, О.Благой, Гунько, Исаенко — 4, Полоницкий).
Лучшие игроки матча: Гришукевич, Шафаренко, Карпенко.
Итог серии: Химволокно — Сокол — 3:0.
Сборная Украины U-20 сохранила место в дивизионе I

Молодежная сборная | smslava 19-12-2005 10:36 — Комментировать (2)
Слова А.Ю. Сеуканда двух летней давности, о том, что скоро победа сборной Украины над сборной Японии будет восприниматься как праздник, начинают сбываться. Как это не грустно, но мы уже подошли к этому «празднику»
Первый период вселил опасения за исход матча. Две пропущенные шайбы к восьмой минуте встречи и счет 0:2. В обоих случаях на площадке находилось звено харьковчан.
Во второй 20-ти минутке Украина обрушила шквал бросков на ворота японцев. Как результат – четыре шайбы в воротах, две из которых забиты в большинстве. Егор Егоров, наконец, открыл свой бомбардирский счет. Усилиями Подкосова, Найды и Руденко наша сборная вышла в перед, А в начале третьего периода, тот же Найда и Кожокин довели счет до вполне пристойных 6:2.
Возможно, посчитав, что игра сделана, Украина отдала преимущество Японии, которая в течение трех минут сократила счет до 6:4. В последние 15 минут Япония предприняла попытку дожать нашу сборную, но в конце периода набрала 8 минут штрафа и в меньшинстве не смогла сократить отставание в счете.
Самые результативные в нашей команде в этой игре – Найда (2 + 0) и Нименко (0+2).
Первое место в нашей группе заняла сборная Германии (5 побед в 5 играх при 2-х пропущенных шайбах), опередив на 3 очка финишировавшую второй, сборную Дании.
Во второй группе, первыми стали белорусы, обыграв в решающей встрече лидировавшую весь турнир сборную Казахстана 5:2.
Cборная Украины усложнила свое турнирное положение

Молодежная сборная | smslava 15-12-2005 16:37 — Комментировать (6)
Сыграв вничью с одним из конкурентов за выживание в первом дивизионе - сборной Франции 1:1 (1:0, 0:1, 0:0) молодежная сборная Украины усложнила свое турнирное положение.
По традиции этого чемпионата мира, наша сборная мало бросала, но позволяла это делать сопернику. Украинцы, усилиями киевской тройки Довбыш – Борисенко - Руденко, первыми открыли счет (Павел Борисенко) и выигрывали до середины второго периода. Французы сравняли счет (Пьер-Антуан Симоно), имея численный перевес в одного игрока.
Отразив 37 бросков в отчетной игре наш вратарь Сергей Сороколат, покинул последнюю сточку рейтинга вратарей по надежности с показателем 89,58%. Лидеры - вратари сборной Франции и Германии, Мишель Газнье (96,77% после 3-х встреч) и Томас Грайс (97,37% после 2-х встреч).
За нашим голкипером, в списке надежности , разместились оба вратаря сборной Японии (84% и 74%), что придает украинским болельщикам некий оптимизм перед решающей игрой за спасительную предпоследнюю строчку турнирной таблицы
Франция обеспечила себе место не ниже 5-го, имея преимущество по личным встречам перед Японией (3-0) и преимущество по разнице шайб перед Украиной. (у Франции +1, у Украины –14).
Если Япония в сегодняшней встрече потерпит поражение от Словении в 1 или 2 шайбы, в субботней встрече со сборной Восходящего Солнца нашу сборную устроит только победа.
Чемпионат мира U-20. Третий тур

Молодежная сборная | smslava 15-12-2005 11:02 — Комментировать (0)
Третий игровой день на чемпионате мира U-20 снова не принес радость болельщикам сборной Украины.
Проигрыш команде Германии со счетом 3-0 (2-0, 1-0,0-0) и последнее место в группе, ставит команду Ивана Правилова перед сложной задачей – сохранить место в первом дивизионе на следующий год.
Ход игры характеризует показатель бросков по периодам. В первых двух периодах, в которых решилась судьба матча, счет бросков 29-6(!!!!) в пользу Германии. В третьем периоде наши ребята выровняли игру, но воплотить в голы свое преимущество не смогли Учитывая то, что сборная Германии за три игры с аутсайдерами нашей группы пропустила всего одну шайбу, а в игре против нас нанесла под 40 бросков, можно признать что счет матча для сборной Украины выглядит весьма пристойно.

Задачу сохранения места в первом дивизионе будет решаться сегодня, в игре со сборной Франции (2 очка) и в субботу Японией (0 очков)

Результаты других игр тура
Япония – Франция 0:3
Словения – Дания 2:3

Во второй группе вчера был день отдыха.
Второе поражение сборной Украины

Молодежная сборная | smslava 14-12-2005 13:17 — Комментировать (6)
Закончился второй тур чемпионата мира U20 в Словении.
Сборная Украины потерпела второе поражение кряду, на этот раз от команды хозяев, сборной Словении, со счетом 8-2 (2-1, 3-0, 3-1).
Набрав за игру 24 минуты штрафа и позволив 40 раз бросить по воротам наших голкиперов, сборная Украины предоставила сильному сопернику хороший шанс улучшить баланс заброшенных шайб. В нашей команде шайбы забрасывали Филипп Оглезев и Максим Подкосов.
Тренеры команд предоставили возможность принять участие в игре всем четырем голкиперам, внесенным в стартовый протокол. Но если замена после второго периода Сергея Сороколата на Евгения Напненко вызвана 5-ю пропущенными шайбами, то замена Кросела на Сила в рядах словаков вызвана желанием поддержать в тонусе второго вратаря хозяев турнира.

Остальные игры тура:
Германия – Франция 1:0
Дания – Япония 7:5

Лидируют Германия, Дания, Словения, выигравшие по 2 встречи, сборная Украины занимает последнее место, уступая по разнице шайб Японии и Франции, в пассиве которых тоже по 2 проигранных встречи.

Во второй подгруппе, игры которой проходят в Минске, после второго тура лидирует Казахстан (6 очков), вторыми идут хозяева (3 очка), и сборная Австрии (2 очка)

Следующую игру сборная Украины проведет сегодня, 14 декабря, против сборной Германии