This version of the page http://www.itkom.com.ua/n_olympus_dm-1_port.php3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-15. The original page over time could change.
Цифровой диктофон OLYMPUS DM-1
       (044) 494-43-39 (38, 37)           каталог товаров   ·   гарантия   ·   поиск   ·   содержание   ·   новинки   ·   барахолка   ·   e-mail   

Основная страница по OLYMPUS DM-1

.
Первый олимпиец

С чем ассоциируется имя Olympus? Не знаю, как у вас, а у меня оно раньше ассоциировалось с хорошими фотоаппаратами. Затем как-то в связи с известным политическим скандалом и небезызвестным майором, промелькнуло имя цифрового диктофона этой марки. Рано или поздно любые стереотипы меняются. Теперь Olympus ассоциируется у меня и с портативными МР3 плеерами. Знакомьтесь: первый диктофон Olympus с функциями МР3 плеера – Olympus DM-1 уже получивший высшую награду – «пять звезд» сайта mp3.com.

Легкий (вес с двумя батарейками всего 86 грамм), миниатюрный (11х5х1.5 см – легко умещается даже на женской ладони), он удобно лежит в руке и управляется большим пальцем. Конечно, же, это не плеер со встроенным диктофоном, как, например, MPIO DMB Plus, а именно цифровой диктофон с встроенным плеером. Об этом говорит и характерная для диктофона форма (в рабочем положении его очень часто держат в руке), и двадцативосьмимиллиметровый динамик на корпусе, позволяющий коллективно прослушивать голосовые записи, и питание от обычных батареек (их проще найти в продаже, срочно заменить или просто прихватить с собой запасной комплект).

Несмотря на это, Olympus DM-1, прекрасно справляется с проигрыванием МР3 файлов (до 2 часов музыки с битрейтом 64 кбит/с помещается на штатной карте памяти Smart Media ёмкостью 64 Мб), поддерживает ID3 тэги, имеет предустановленные настройки эквалайзера и даже поддерживает технологию окружающего звучания с таким просто Пелевинским названием WOW.

В качестве диктофона DM-1 показывает себя если не самым лучшим, то профессиональным уж точно. Судите сами: диктофон позволяет создавать и работать с тремя папками до 199 файлов в каждой; каждый звуковой файл может быть проиндексирован метками, в каждом файле таких меток может быть до 16 штук; функция активации голосом, само собой, присутствует; на штатной карте флеш-памяти может разместиться до 22 часов голосовых записей (2 комплекта батареек, чтобы заполнить карту – это круто, дай вам бог найти такого говоруна). Диктофон поддерживает карты памяти до 128 Мб, что позволяет увеличить время записи до немыслимых 44 часов 40 минут!

Перенести файлы на персональный компьютер можно двумя способами: через USB-порт и с помощью кардридера. Первый подкупает скоростью и может использоваться без кардридера, второй – позволяет передавать информацию на флеш-карте на любой компьютер с подключенным кардридером.

В комплект, помимо самого диктофона и карты памяти, входит симпатичный чехол (Olympus всегда умела их делать), наушники, кабель USB для связи с компьютером, CD-ROM с программным обеспечением, батарейки и инструкция, полезность которой зависит от степени вашего владения одним из международных языков.

www.portativ.com.ua

.
.

iRiver T10 (2 Gb)
МР3-карабин на 2 Гб.
Цена: 1216
iRiver N12 (1 Gb)
Популярный MP3 плеер, теперь с FM-тюнером.
Цена: 925
SanDisk Sansa c150 FM 2 Гб
MP3 плеер SanDisk Sansa c150 теперь с FM-тюнером.
Цена: 600

Цифровое фото  Цифровые диктофоны  Цифровые плееры  Карты памяти SanDisk  Карманные переводчики  Гарнитуры для телефонов  Наушники KOSS  КПК  Портативное видео  Фотоаппараты  Новинки  Лицензионное коробочное ПО  Магазин  Барахолка  Поиск

Copyright (c) 1999 by www.itkom.com.ua
Перепечатка материалов возможна только со ссылкой на сайт www.itkom.com.ua