This version of the page http://www.itkom.com.ua/mind-stor_port.php3 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2006-09-15. The original page over time could change.
MindStor – Разумное хранилище данных.
       (044) 494-43-39 (38, 37)           каталог товаров   ·   гарантия   ·   поиск   ·   содержание   ·   новинки   ·   барахолка   ·   e-mail   

MindStor 10 Гб
MindStor 20 Гб
MindStor 30 Гб

.
MindStor – Разумное хранилище данных.

Не успели мы написать о накопителе данных eFilm PicturePAD как оказалось, что существует аналогичный продукт фирмы Minds@Work под названием MindStor, обладающий несколькими преимуществами, главное из которых – устройство уже продается в Украине!

Одно только имя производителя уже само по себе способно привлечь внимание и заявить о серьезности намерений. Для русскоязычного читателя даже знакомого со спецификой адресов электронной почты с их неизменной собакой – @ – вовсе не очевидно, что название переводится как «ум за работой» или «разум на службе». Согласитесь, приятно ощущать, что не только продукция Электролюкса «сделана с умом».

На самом деле компания Minds@Work уже давно ведет разработки цифровых портативных накопителей данных, и MindStor является результатом эволюции другого продукта – Digital Wallet. Но речь сегодня пойдет, естественно не о нем.

MindStor можно перевести на русский как «умное хранилище» либо «универмаг мозгов». И хотя последней модификации с винчестером 30 Гб пока еще нет в Украине, уже сейчас есть в продаже устройства с жестким диском ёмкостью 5, 10 и 20 Гб. При размерах 142х76х35 мм это портативное чудо техники весит 345 грамм и позволяет обмениваться файлами с ПК по USB (600-800 Кб/с) и через порт FireWire (до 18 Мб/с), что смогут оценить по достоинству профессионалы, использующие в работе соответствующее аппаратное обеспечение. Для связи с ПК и для подключения зарядного устройства используется специальный переходник (на рисунке внизу справа). В стандартную поставку входит USB-кабель. Зарядное устройство для аккумуляторов и PCMCIA карта с поддержкой CompactFlash. Флеш-карты любых других форматов (включая Memory Stick и Intel StrataFlash), а также IBM Microdrive можно использовать с помощью многочисленных переходников, полный перечень которых вместе с различными аксессуарами доступен на сайте MINDSGEAR.COM, специально для этого созданном.

Чем же может похвастаться MindStor? Во-первых, это полностью автономное устройство, способное хранить информацию даже при полностью севших аккумуляторах. Во-вторых, в нем есть поддержка текстовых файлов, которые можно читать прямо с дисплея, что позволяет использовать MindStor, как e-book. В-третьих, поддержка современных интерфейсов USB и FireWire обеспечит максимально возможную скорость обмена данными с персональным компьютером или ноутбуком. В-четвертых, MindStor позволяет менять прошивку, что решает проблему с русским языком (кстати, производитель уже сейчас серьезно задумывается о нашем рынке, по крайней мере подробный мануал в формате pdf есть и на русском языке).

Вообще использовать такого универсала только для одной цели – бэкаппа фотографий – все равно, что стрелять из пушки по воробьям, хотя для профессиональных фотографов, снимающих много и сохраняющих снимки в очень высоком разрешении и без компрессии такое устройство станет незаменимым помощником – для этого стоит всего лишь посчитать стоимость хранения одного мегабайта для MindStor, которая во много раз меньше, чем стоимость одного мегабайта у флеш-карт. Как уже отмечалось, устройство может использоваться как электронная книга – объем текстов даже на 5 гигабайт – это очень-очень много. Также для владельцев MindStor совершенно снимается проблема переноса данных большого объема с одного компьютера (офисного) на другой (домашний). Также покупка такого гэджета становится отличным решением для тех, кто пользуется флеш-картами разного формата.

Конечно же, стоимость MindStor отнюдь не маленькая. Но вполне по карману тому, кто активно использует в своей жизни различные электронные устройства. Портативное хранилище данных большого объема способно сэкономить своему владельцу массу нервов и средств, ну а для любителей цифровой фотографии, снимающих шестимегапиксельными камерами, это будет очень полезным и совсем необременительным приобретением.

www.portativ.com.ua

.
.

БАРАХОЛКА
Продай свой мобильник.
Цену придумай сам.
БАРАХОЛКА
Продай свою цифровую камеру.
Цену придумай сам.
БАРАХОЛКА
Продай свою цифровую камеру.
Цену придумай сам.

Цифровое фото  Цифровые диктофоны  Цифровые плееры  Карты памяти SanDisk  Карманные переводчики  Гарнитуры для телефонов  Наушники KOSS  КПК  Портативное видео  Фотоаппараты  Новинки  Лицензионное коробочное ПО  Магазин  Барахолка  Поиск

Copyright (c) 1999 by www.itkom.com.ua
Перепечатка материалов возможна только со ссылкой на сайт www.itkom.com.ua