Below is the text of the page https://selfdev.com.ua/ stored 2006-05-30 by archive.org.ua. The original page over time could change. View as original html

Self Development - изменяя себя, измени мир

Май 29, 2006 Цель или процесс [http://selfdev.com.ua/2006/05/29/tsel-ili-protsess/] Автор: Даниил Мясников Успех - это не цель, это процесс. (С) Неизвестный автор Добавлено в Цитаты | Нет комментариев Май 25, 2006 Сон. Поли или моно? Автор: Даниил Мясников - В чем сила, брат! - Во сне вся сила, брат. И тот сильнее, у кого сон крепче! (C) мультфильм “ДОБРЫНЯ НИКИТИЧ И ЗМЕЙ ГОРЫНЫЧ” Сразу скажу, что я не приветствую идею полифазного сна и здесь просто пытаюсь сформулировать идеи почему, собственно, “Баба Яга” против. 1. Стресс Переход на полифазный сон сопряжен с большим стрессом для организма. По отзывам добровольцев, экспериментировавших на себе, стресс и напряжение увеличиваются в течение 2х первых двух недель. Напряжение при этом вырастает на столько, что некоторые люди прекращали эксперимент. Вопрос, Вам мало в жизни стресса? Пойдите лучше с парашютом прыгните… 2. Неудобства Не могу сказать, что практиковал полифазный сон. Но были в моей жизни обстоятельства, когда я спал 1.5 - 2 часа утром и пару часов вечером. Т.е. утренний и вечерний сон получался между сменами. Кроме меня в таком же режиме со мной работало еще несколько человек. Вот, интересные ощущения которые переживали через месяц все. a. Засыпали при первой возможности, т.к. организм все-таки требовал свое. b. Вечерний сон приходился на время, когда на улице начинало “сереть”, т.е. наступал вечер и, просыпаясь, сложно было понять ты проснулся вечером или утром. Т.е. все постоянно просыпались в состоянии легкого недоумения и уходило некоторое время чтобы сориентироваться во времени. c. Сбивается режим приема пищи. Дополнительный прием пищи пришлось ввести, т.к. к 3м-4м часам ночи появлялось очень сильное чувство голода. 3. Это не естественно “Цэ не прыродньо,” - сказали бы вам в Украине. А теперь давайте пойдем в гугл и спросим у него, что же такое “суточная ритмика человека”. Думаю, что вы найдете много интересных статей. Лучше всего обращать внимание на монографии и описания экспериментов. Итак, коротко, есть биологические ритмы. Ритмика есть суточная, недельная, месячная, годовая. При советской власти был проведен такой вот эксперимент. В то время боролись с церковниками и частью этих мероприятий стало искоренение идеи “воскресения” и решили начать с соответствующего дня недели. Для этого перешли на 10-ти дневную рабочую “неделю”. В результате, через небольшой промежуток времени заметили, что серьезно снизилась производительность труда. Вот, так закончилась попытка отказаться от недельных ритмов. 4. Эффективность Теперь основной вопрос - как это влияет на эффективность. Т.е. ради чего это всего? В результате борений вы выиграете несколько дополнительных часов в сутки. Сможете ли вы в это время эффективно бодрствовать? Если вам катастрофически не хватает времени, купите 2 книжки: 1. Как управлять своим временем. 2. Как научиться делегировать. И вперед применять. Считайте, что на год у вас уже есть задача А теперь злой вопрос. Ну будет у тебя время и че? Чего ты с ним делать будешь? У тебя есть уже план, как конвертировать твое время в благосостояние/благополучие (wellness)? Добавлено в Эффективность | 4 комментариев Май 22, 2006 Что делать, если ты “винтик”? Автор: Даниил Мясников Заметка написана по мотивам статьи в блоге numberoneblogger.com Что делать, если ты чувствуешь себя “винтиком”. Ответ прост - стань “болтиком” Если я ощущаю себя “винтиком” для меня это признак того, что я нахожусь не на своем месте. В глобальном понимании, каждый из нас “винтик” в большом механизме. НО… - “винтик” занимающий “свое место” чувствует себя комфортней (я получаю удовлетворение от того, что я делаю); - меньше изнашивается; - работает с максимальной отдачей. Я не имею ввиду, что не нужно будет много работать и не говорю, что не будет рутинной работы. Итак, цель - найти “свое место” или предназначение и исполнить его. Вопрос, как найти свое предназначение/”свое место”/”дело всей жизни”? Вот, упражнение которое поможет направить поток ваших мыслей в правильное русло. В порядке убывания запишите 10 вариантов ответов на один из следующих вопросов, не думая “почему это невозможно”. 1. Чем бы вы хотели заниматься, если бы не нужно было работать? 2. Чем бы вы хотели заниматься через 10 лет (кем быть, что делать, что иметь)? А теперь обратите внимание на первые 3 ответа. Скорее всего, в первой тройке кроется “дело вашей жизни” или предназначение. Удачи! - P.S.- эта заметка размещена в рубрике “Эффективность”, т.к. я считаю, что это единственный способ стать, действительно, эффективным. Добавлено в Эффективность | 1 комментарий Май 21, 2006 Мечты и сомнения Автор: Даниил Мясников Концентрируйтесь на вашем желании больше, чем на сомнении и ваша мечта сама позаботится о себе. Вы можете быть удивлены тем, как легко это происходит. Ваши сомнения не так могущественны, как ваши мечты, по крайней мере до тех пор, пока вы не позволите им быть таковыми. (C) Марция Видер Добавлено в Цитаты | Нет комментариев Май 19, 2006 Внутренний конфликт зебры Автор: Даниил Мясников А вы знаете, что зебра живет с постоянным внутренним конфликтом? Она не знает она белая в черную полоску или черная в белую. Вот, смотришь на таких зебр и хочется сказать: “Хватит рефлексировать! Пойди и сделай что-нибудь полезное в этой жизни!” Добавлено в Я злой | 3 комментариев Май 15, 2006 Помогать другим Автор: Даниил Мясников Это, действительно, правда, что помощь другим - это лучший способ быстро достичь успеха. (Наполеон Хилл) Добавлено в Цитаты | 2 комментариев Май 12, 2006 Снимаем шоры Автор: Даниил Мясников Интересную историю нашел на anekdot.ru: В прошедшую субботу видел сюжет по РЕН-ТВ в програме Военная тайна, где рассказывалось о нашей сверхскоростной торпеде, типа “Шквал”. Для меня намного интереснее оказалась история создания торпеды, чем ее технические-уникальные характеристики (типа скорость 100 м в сек и др) В 70-80-х годах ЦРУ подкинуло дезу Советам, о том что США испытывает новую торпеду с запредельной скоростью (см выше). Нашим КБ было дано задание не отстать от супостатов. Через три года аппарат поступил на вооружение, а Америка до сих пор кусает локти - не может создать и близко. Не знаю, насколько эта история соответствует действительности, но в любом случае это очень хорошая иллюстрация. Человек может достичь очень многого, если его не убедить, что это не возможно. Ну, а теперь давайте попробуем составить список того, от чего мы отказались в силу того, что это не возможно Добавлено в Эффективность | Нет комментариев Май 8, 2006 Клинья и привычки Автор: Даниил Мясников Точно так же как клин выбивается клином, одна привычка заменяет другую. (Эразм Роттердамский) Добавлено в Цитаты | 2 комментариев Май 3, 2006 “Если наш поезд сегодня не пришел…” Автор: Даниил Мясников Если ваш корабль не приходит в гавань, плывите ему навстречу. (Джонатам Винтерс) Добавлено в Цитаты | Нет комментариев Апрель 24, 2006 Восьмая привычка от Стивена Кови. Автор: Даниил Мясников Не так давно Стивен Кови выпустил новую книгу - “Восьмая привычка. От успеха до величия” . Книга уже доступна для жителей Украины, когда она появится в русском переводе на Озоне пока не понятно. Я уже заказал! Добавлено в Новости проекта | Нет комментариев | Следующая заметка » Поиск Календарь Май 2006 Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс « Апр 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 Архивы Май 2006 (9) Апрель 2006 (11) Март 2006 (3) Подписаться Орфография Выделите орфографическую ошибку мышью и нажмите Ctrl+Enter Хостинг Мета Страницы Главная О проекте Об авторе Книги Персоналии Разделы 3 минуты чтения Я злой Новости проекта Лидерство Цитаты Целеполагание Эффективность Последние заметки Цель или процесс Сон. Поли или моно? Что делать, если ты “винтик”? Мечты и сомнения Внутренний конфликт зебры Помогать другим Снимаем шоры Клинья и привычки “Если наш поезд сегодня не пришел…” Восьмая привычка от Стивена Кови. Блоги Павел Алашеев I-Did-It.ru LifeHack.ru Sergey Biryukov Сергей Макаров SoftReview Новый бизнес Сергей Гоцуляк Т.В. Гагин LifeIdea.org Self Development работает на основе WordPress | Тема Tiga создана shamsulazhar