eng/

Четвертая Международная <Киевская ФОТОЯРМАРКА>
18 - 21 мая 2006

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ВЫСТАВОЧНЫЙ ЦЕНТР (БРОВАРСКОЙ ПР., 15)

  о выставке участники программа конкурсы документы выставочный зал пресс-релиз


РЕГИСТРАЦИЯ
СПЕЦИАЛИСТОВ






ВРЕМЯ И МЕСТО

Четвертая международная «Киевская Фотоярмарка» будет работать с 18 по 21 мая 2006 года в Международном Выставочном Центре (МВЦ).

Международный Выставочный Центр (Броварской пр., 15, станция метро «Левобережная») – лучшая в Украине выставочная площадка, соответствующая всем европейским стандартам.

О ВЫСТАВКЕ

«Киевская фотоярмарка» - вне всякого сомнения, значимое событие в фотографической жизни Украины, так как это живой пример удачного сотрудничества российской и украинской сторон, направленный на создание благоприятных условий развития фотобизнеса в Украине.

На сегодня это единственное мероприятие в Украине, представляющее фотографию в разных аспектах, объединяя технические и творческие ее составляющие.

В техническом разделе выставки Подтвердили свое участие ведущие мировые брэнды и практически все дееспособные украинские дистрибьюторы и дилеры.

В рамках «Киевской фотоярмарки» продолжит свою работу Фестиваль рекламной фотографии с показательными съемками в режиме non-stop, будут демонстрироваться лучшие работы и пройдет награждение победителей фотоконкурса «Мой Canon», конкурса мобильной фотографии «Золотой MMS» Традиционно, обещает быть интересным Фотовернисаж украинских и зарубежных мастеров. Пройдут  семинары и мастер-классы.

Именно здесь, на «Киевской фотоярмарке», происходит первая на Украине презентация мировых новинок фототехники и Вы сможете узнать все о фотобизнесе  и фотографическом искусстве Украины, найти себе надежных партнеров,  получить исчерпывающую информацию по всем интересующим вас вопросам.


РАЗДЕЛЫ ВЫСТАВКИ 

технический раздел:

- профессиональная и любительская фототехника;
- оборудование для фотолабораторий;
- фотоматериалы и реактивы;
- вспомогательное оборудование и аксессуары;
- цифровые фото- и видеокамеры;
- камерофоны, устройства со встроенными фотокамерами;
- компьютерные программы для обработки фотоизображений;
- сканеры, принтеры, копиры, плоттеры;
- фотоальбомы;
- багет и рамки
прикладная фотография и фотоуслуги:
- фотоуслуги;
- рекламные и фотомодельные агентства;
- дизайн-бюро;
- фотографические издания;
- фотография в Интернете;
- голография;
- фотобанки и фотоархивы
семинары и мастер-классы
фотовернисаж
конкурсы профессиональной и любительской фотографии.

СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ

Необорудованная площадь 135 EUR / 1кв.м (минимум 20 кв.м)
Оборудованна площадь 155 EUR/ 1кв.м (минимум 12 кв.м)

ОРГАНИЗАТОРЫ

ITE (Великобритания), Premier Expo (Украина), ИВЦ РЕАЛ (Россия), Гильдия рекламных фотографов.

Интернет-поддержка: hi-fi.ru

КИЕВСКАЯ ФОТОЯРМАРКА 2005

"Киевская фотоярмарка", по всеобщему мнению, стала главным ежегодным событием украинского фоторынка. Выставка уверенно заполнила ранее существовавший вакуум в фотографической жизни Украины, собрав самые современные технологии ведущих фотофирм мира, объединив известных фотографов и просто увлеченных людей. Такую представительную выставку, как в прошлом году, фотографический Киев увидел впервые. В два раза увеличился состав участвующих брендов, судя по количеству технических новинок, многие из которых были показаны на Фотоярмарке впервые в Украине, западные производители фототехники и оборудования придают этой выставке очень большое значение.

Участниками выставки стали ведущие мировые производители фототехники, фотоматериалов и аксессуаров: CANON, KODAK, MEADE INSTRUMENTS CORP., EPSON, MITSUBISHI ELEСTRIC, NIKON, PENTAX, POLAROID TRADING, REKAM, ROLLEI, BHS BINKERT, BIEDERMANN, BMWA, CALBE CHEMIE, CARL ZEISS FOTOOBJEKTIVE, HENSEL STUDIOTECHNIK, KAISER FOTOTECHNIK, JOBO, SCHNEIDER, I RIGHETTI SRL, LINHOF, LINOS PHOTONICS, MEMORY SOLUTION, MINOX, MUG FUN PRODUCTIONS, MULTIBLITZ, PENTACON, REFLECTA, TETENAL и другие, зарубежные компании и практически все дееспособные украинские дистрибьюторы и дилеры: BARVA, CONVERSE, CTC CAPITAL, DELTA CORPORATION, ERC, FUJI-EXPRESS, INTERPHOTO, IMAGE LOGIC, LITEUROFOTO, UNITRADE, WORLDWIDE MANUFACTURING, НАУМЕНКО ЧП, ЗЕНИТ/КРАСНОГОРСКИЙ ЗАВОД, СТЕРЕОСВИТ, ЧЕМЕР, ФОТОЛЮКС, ФОТО-СОЮЗ.
Главная новость: впервые на украинской фотовыставке представили свою продукцию известные немецкие бренды практически в полном составе.

В основе концепции фотоярмарки лежит принцип единства технического и творческого начал фотографии, что нашло отражение в характере экспозиции и отличало выставку как универсальное событие в мире фотографии. Посетители Международного выставочного центра смогли познакомиться как с последними техническими новинками, так и с работами фотографов.

За четыре дня выставки прошли семинары фирм CANON, EPSON, KODAK, NIKON, PENTAX, POLAROID, REKAM посвященные новейшим технологиям в фотографии, известнейшие зарубежные и украинские фотографы провели зрелищные и уникальные по своему содержанию мастер-классы. В рамках выставки прошел фестиваль рекламной фотографии "Мастер". Второй год подряд компания Canon совместно с организаторами фотоярмарки проводили конкурс "Мой Canon" для профессионалов и любителей, итоговую выставку которого увидели посетители фотоярмарки. А вот новый совместный с компанией Kodak конкурсный проект "Фотомарафон: в гостях у Евровидения", необычный и по содержанию, и по форме, стал, бесспорно, сюрпризом как для фотографов, так и для любителей Европейского песенного конкурса. В первые в Украине проведен конкурс мобильной фотографии "Золотой MMS". Это событие вызвало положительный резонанс и позволило приобщиться к фотографии пользователей камерофонов (мобильный телефон со встроенной фотокамерой). Творческая часть выставки была представлена уникальными фотоколлекциями зарубежных и украинских фотографов, среди которых особое внимание посетителей привлекали лучшие работы звезд мировой фотографии, сделанные для журнала National Geographic.

На "Киевской фотоярмарке" подводились итоги конкурсов любительской фотографии, объявленные журналами "Digital Photo Camera&Video" и "TV Парк".
Словом, "Киевская фотоярмарка" в очередной раз стала настоящим праздником фотографии, который посетили не только киевляне, но и гости со всех уголков Украины, а также из-за рубежа.

За четыре дня выставку посетило 11894 человек, из них 4115 специалистов (по пригласительным билетам) из Кишинева, Тирасполя (Молдова), Риги, Резекне, Даугавпилса (Латвия), Вильнюса (Литва), Минска, Бреста, Могилева, Витебска, Гомеля, Гродно (Беларусь), Киева, Одессы, Винницы, Донецка, Днепропетровска, Харькова, Запорожья, Крыма, Хмельницкого, Херсона, Ровно, Сумы, Житомира, Черновцов, Чернигова, Черкасс, Николаева, Ивано-Франковска, Львова, Тернополя, Кировограда, Белой Церкви, Мариуполя, Луганска, Полтавы,.. (Украина).

Категории специалистов
(некоторые специалисты проходят по нескольким категориям)
розничная и оптовая торговля фототоварами 27%
услуги фотопечати 16%
профессиональные фотографы и фотостудии 34%
оптовая и розничная торговля компьютерной техникой 34%
рекламные агентства 4%
полиграфические предприятия 7%
музеи, архивы 0,4%




ДИРЕКЦИЯ

www.photofair.com.ua
www.real-fair.ru

В Украине:
Премьер Экспо / ITE Group
phone: +380 (44) 451-4160, факс: +380 (44) 451-4161,
e-mail: info@photofair.com.ua
менеджер проекта - Павел Тарасов

В России:
ИВЦ Реал
тел./факс: +7 (812) 717-6089, +7 (812) 717-6446,
e-mail: info@real-fair.ru


ДИЗАЙН САЙТА:
c
ДИЗАЙН-СТУДИЯ АЛЕКСЕЯ БАСКОВА, 2003-2004.
ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ.