This version of the page http://fakty.ua/152867 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2018-04-01. The original page over time could change.
Сборная Украины упустила победу в гостевом поединке со сборной Англии (видео) - «ФАКТЫ»

• 11:08 Пол Львовом на полигоне подорвались очередные охотники за металлом
  • 10:44 Ревнивый муж посадил жену на цепь «за измену» и издевался всю ночь на глазах у семилетней дочки (ФОТО)
  • 10:06 Украинка завоевала «бронзу» чемпионата Европы по быстрым шахматам
  • 9:59 Вместо Тулеева назначен его заместитель, ставший на колени перед митингующими в Кемерово
  • 9:32 В столице произошло ДТП с участием автомобиля российских дипломатов
  • 9:31 На Пасху Папа Римский крестил нигерийца, задержавшего вооруженного грабителя в Риме
БОЛЬШЕ НОВОСТЕЙ  >>
Спорт Кто кого

Сборная Украины упустила победу в гостевом поединке со сборной Англии (видео)

3:07 12 сентября 2012   1078
Инф. «ФАКТОВ»

Сборная Украины по футболу с гостевой ничьи со сборной Англии стартовала в отборочном цикле к чемпионату мира 2014 года, который пройдет в Бразилии. Отличившись первыми на легендарном стадионе «Уэмбли» (прекрасный гол забил на 39-й минуте Коноплянка), подопечные Олега Блохина лишь чуточку не дотянули до победы над родоначальниками футбола: на 87-й минуте Лампард реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Хачериди в своей штрафной.

Отбор к ЧМ-2014. Группа Н

Англия — Украина — 1:1

Голы: Лампард, 87 (с пенальти) — Коноплянка, 39.

Англия: Харт, Джонсон, Ягелка, Лескотт, Бэйнс (Бертранд, 73), Джеррард, Лампард, Клеверли (Уэлбек, 62), Милнер, Окслейд-Чемберлен (Старридж, 70), Дефо.

Украина: Пятов, Гусев, Ракицкий, Хачериди, Селин (Шевчук, 75), Тимощук, Ротань (Назаренко, 90+2), Гармаш, Коноплянка, Ярмоленко, Зозуля (Девич, 89).

Предупреждения: Дефо, Джеррард, Лескотт, Милнер, Джонсон — Селин, Гармаш, Хачериди.

Удаление: Джеррард, 88 (вторая желтая).

Олег Блохин: «Я думаю, что лучшего старта и придумать нельзя... Считаю, в первом тайме мы имели преимущество и заслуженно ушли на перерыв, ведя в счете. Но игра заканчивается только на 90-й минуте, когда прозвучит финальный свисток судьи. Все-таки молодые ребята в конце встречи немного испугались того, что мы действительно можем обыграть сборную Англии на „Уэмбли“. Но таков футбол — без ошибок в нем не бывает.

Да, мы пропустили мяч в конце матча, но, считаю, провели очень хорошую игру. И, повторюсь, я очень удовлетворен тем, что мы взяли в этом матче одно очко».

В других поединках отборочной группы Н, в которой выступает сборная Украины, Черногория в гостях разгромила Сан-Марино — 6:0, а команда Польши обыграла дома Молдову — 2:0.