This version of the page http://fakty.ua/152148 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2017-10-03. The original page over time could change.
Лига чемпионов: «Ð”инамо» на Ð²Ñ‹ÐµÐ·Ð´Ðµ добывает волевую победу над «Ð‘Ð¾Ñ€ÑƒÑÑÐ¸ÐµÐ¹» (видео) - Газета «Ð¤ÐÐšÐ¢Ð«»

USD 26.65
RSS
  • вход
  • регистрация
  • (профайл)
  • выход
Полугодовая аудитория газеты «Ð¤ÐÐšÐ¢Ð«» является самой массовой в Украине — 1 миллион 716 тысяч человек (данные MMI Украина)

Выигрывают сильнейшие

Лига чемпионов: «Динамо» на выезде добывает волевую победу над «Боруссией» (видео)

Инф. «ФАКТОВ»

21.08.2012

Размер текста: Абв  ÐÐ±Ð²  ÐÐ±Ð²

В первом поединке раунда плей-офф Лиги чемпионов киевское «Динамо» на выезде обыграло менхенгладбахскую «Боруссию» — 3:1. Пропустив гол в дебюте поединка (на 13-й минуте отличился Ринг), динамовцы еще в первом тайме сумели не только сравнять счет в матче (Михалик после подачи углового), но и выйти вперед (Ярмоленко после прекрасного паса Гармаша).

Точку в матче поставил форвард «Боруссии» Люк де Йонг, отправивший матч в свои ворота после подачи штрафного в исполнении Мигела Велозу.

Отметим, что победу в Менхенгладбахе «Динамо» добыло без Олега Гусева и Артема Милевского, так и не вышедших на поле стадиона «Боруссия-Парк». И если Гусев, числившийся в заявке «Динамо» на матч с «Боруссией», не вышел на поле по решению тренера, то Милевский даже не попал в число восемнадцати футболистов, заявленных на данный поединок.

Лига чемпионов. Раунд плей-офф. Первый матч.

«Боррусия» М — «Динамо» — 1:3.

Голы: Ринг, 13 — Михалик, 28, Ярмоленко, 36, де Йонг, 81 (в свои ворота)

«Боруссия» М: тер Штеген, Янтшке, Штранцль, Домингес, Дамс, Ринг (Херрманн, 69), Нордтвейт (Чиджерчи, 75), Аранго, Джака, де Йонг, де Камарго (Ханке, 69)

«Динамо»: Коваль, Данило Силва, Михалик, Бетао, Тайво, Велозу, Гармаш, Ярмоленко, Кранчар (Вукоевич, 65), Нинкович (Раффаэль, 78), Идейе (Мехмеди, 90+3).

Предупреждения: Херрманн — Тайво.

Юрий Семин (главный тренер «Динамо): «Я всегда рад победам. А сегодня — тем более. Мы победили на этом великолепном стадионе, при такой поддержке нашего соперника со стороны местных болельщиков. Это большой праздник. Мы выиграли у четвертой команды бундеслиги, которая, к слову, в прошлом сезоне три раза обыграла „Баварию“. Поэтому, конечно, я счастлив. Сегодня».

Люсьен Фавр (главный тренер «Боруссии»): «Мы очень хорошо вошли в игру, забили быстрый гол, но, к сожалению, затем пропустили после рикошета. После этого мы усугубили свою ситуацию, когда допустили серьезную ошибку в центре поля — „Динамо“ ею воспользовалось и вышло вперед. В этой ситуация нельзя не отметить игру Ярмоленко — это очень классный футболист... Если подвести итог, то можно сказать, что наши ошибки решили исход матча».

Ответный матч между «Динамо» и «Боруссией» состоится 29 августа в Киеве, на НСК «Олимпийский».